Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Это Вы щас Веблансер так обозвали?

я понимаю, что тут так модно сейчас, но немного не по теме.
вот именно, что персонализация для веблансера побоку - есть сбс, комиссия, ПС. Вне сервиса все равно разборок не будет - хоть с персонализацией, пусть без.
А вот те, кто от повсеместных персонализаций выигрывают и будут потом налево направо моей инфой кидаться - проходимцы.

Цитата ("WWWolf"):
Давайте по вежлевей, а то я вот остыл и вижу, куда катится тема.

мы рады, что вы остыли. Тема уже никуда не катится - аргументы у всех одни, а выводы противоположные. Вы же сами сказали - каждый озвучил свое мнение, и ничего от него не поменяется.
Дикая ситуация, когда пропагандируется повсеместная персонализация, и тут же рядом показывается случай, что и с ней, и без нее по блату все всем безнаказанно рассказывается, да еще и кичится этим.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
вы не поняли сути моего сообщения

вполне себе поняла.
поступок с вашей стороны - неэтичный, со стороны сбушника - нарушение.
и сообщение ваше (и другие) показывает, что все, кому нужно, все о всех знают. ВОт только я утверждаю, что это еще одно доказательство вреда персонализации рядовым гражданам, а вы почему-то - наоборот
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
annamrs, откуда столько агрессии? Ладно мужик, гормоны, а вы то чего так завелись?
Не хотите присылать - не надо! Все.. хватит.. а то Вы каждую фразу разберете и подстроете под себя. Брр.. Мастер просто
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
что персонализация для веблансера побоку


Да? Странно, зачем тогда в соглашении прописано об обязательной регистрации под реальным именем и возможность требовать подтвердить свою личность?

Цитата ("annamrs"):
и сообщение ваше (и другие) показывает, что все, кому нужно, все о всех знают


точно

Цитата ("annamrs"):
что это еще одно доказательство вреда персонализации рядовым гражданам


какого? какой вам вред нанесен тем, что в СБУ на вас есть довольно полное досье (я им не интересовался, не думайте, но уверен, что оно есть на каждого из нас)?
какой вам вред от того, что при поступлении в ВУЗ вы сдавали справку по состоянию здоровья? какой вам вред, что вы сдавали свой паспорт при получении загранпаспорта? какой вам вред, что ваша прописка имеется в БД ГАИ вашего города? какой вред рядовому гражданину, не преступнику?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
а то Вы каждую фразу разберете и подстроете под себя. Брр.. Мастер просто

буду считать это комплиментом.
ну можете вы мои фразы поразбирать - и о, Аллах- под себя подстроить. Главное, чтоб я от вас хоть один мало мальски вменяемый аргумент услышала, зачем персонализация нужна рядовому трудяге. Все вроде согласились, что от хамов не спасет (как предложили вначале)

Цитата ("WWWolf"):
annamrs, откуда столько агрессии?

да нет агрессии, где вы ее увидели? Тут же ж модно аргументов требовать - вот я и требую.

Вопрос к вам лично: представьте себе ситуацию, когда на форуме о вас пишут "нанимал тут дизайнера одного, эх, пробил все про него в СБУ"- вот вам лично - было бы все равно? ну можете "в асю написать", конечно, но такое дело....
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
какой вам вред нанесен тем, что в СБУ на вас есть довольно полное досье

в данном случае речь не о досье, а о том, что ляпают о нем все сбушники по блату кому не попадя. А как по делу - информации не добьешься в жизни
Вред наличием досье нанесен нарушением моей приватности. И если речь о моем досье, то какую ВЫГОДУ я от этого получаю?

Цитата ("shapod"):
какой вам вред, что вы сдавали свой паспорт при получении загранпаспорта? какой вам вред, что ваша прописка имеется в БД ГАИ вашего города? какой вред рядовому гражданину, не преступнику?

какой вред был гражданам в том, что им в концлагерях Германии присваивали номер?
Ан нет, признали на Нюнбергском процессе это преступлением против человечества - и вешали нумерующих.

Если распространение информации обо мне не приносит мне пользы, зато приносит ее кому-то другому - это уже ущерб.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
буду считать это комплиментом.



Цитата ("annamrs"):
вот вам лично - было бы все равно? ну можете "в асю написать", конечно, но такое дело....

Да мне все равно как-то, мне нечего скрывать, компромата, где я обписиваю монумент ленина нету
Но если бы был выбор, то конечно я был бы против Но причем тут вообще СБУ, няни и т.д. щас про проверку идет, Вы это или не Вы..

вот релано полезно было бы, когда в моем аккаунте было бы помечено, что так и так, **** прошел проверку.. думаю при равных шансах, заказчик бы отдал преимущество проверенному человеку.. Короче, вот такой я корыстный)))))
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
что ляпают о нем все сбушники по блату кому не попадя. А как по делу - информации не добьешься в жизни


а как вы так определяете, где "по делу", а где "кому попало"?

Цитата ("annamrs"):
Вред наличием досье нанесен нарушением моей приватности. И если речь о моем досье, то какую ВЫГОДУ я от этого получаю?


так мы вред ищем или вы выгоду ищите? Какой вред нанесен вашей приватности? Не гепотетически-абстрактный, что нарушены ваши какие-то права, а какой именно вам вред нанесен, тем, что информация о вас есть везде в том или ином объеме?

Цитата ("annamrs"):
какой вред был гражданам в том, что им в концлагерях Германии присваивали номер?


от номера никакого (я не говорю про все остальное). вот есть у меня тоже номер (инн называется) - какой мне вред? ну да, тяжелей паспорт стал на одну маленькую бумажку. но какой вред нанесен?

Цитата ("annamrs"):
Ан нет, признали на Нюнбергском процессе это преступлением против человечества - и вешали нумерующих.


Бррр. Вешали только за номера? А я думал за те зверства что там творились. Надо же. Оказывается только за номер.

Цитата ("annamrs"):
Если распространение информации обо мне не приносит мне пользы, зато приносит ее кому-то другому - это уже ущерб.


Ущерб в чем? Каков размер ущерба?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Ан нет, признали на Нюнбергском процессе это преступлением против человечества - и вешали нумерующих.

Вы считаете это гуманнее, когда вешают нумерующих? Я считаю, это более тяжелое преступление, чем когда гитлеровци нумеровали в концлагерях, на их мнение, врагов общества (что безусловно - преступление )!
Давайте хоть эту тему не будем начинать!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Давайте хоть эту тему не будем начинать!

давайте. хотя поздно - вы уже, кажется, дали затравку
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
annamrs, я такой, не ведитесь.. :P
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Ущерб в чем? Каков размер ущерба?

если вы не понимаете, что такое ущерб от нарушения приватности - то вы уже зазомбированы системой и объяснять бесполезно.
На Нюнбергском процессе было понятно все, но спустя полвека вдруг все поменялось.

Если человек сам признает, что никаких благ лично ему лично его персонализация ему не несет, более того - сам показывает вопиющий пример неэтичного пользования личной информации - и потом доказывает, что ничего плохого в персонализации нет - то о чем уж беседовать...Лучше пойти поработать..."за еду"
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
На Нюнбергском процессе было понятно все, но спустя полвека вдруг все поменялось.

Это вы о чем, чегой-то я не допер, что поменялось..
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Если человек сам признает, что никаких благ лично ему лично его персонализация ему не несет


вы в упор не замечаете моего довода в защиту персонализации. это вы так специально?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
вы в упор не замечаете моего довода в защиту персонализации.

ваших (да и вообще по теме) доводов было два, и они весьма расплывчаты и выгода их скользка. И уже многие указали, что они скорее "против", чем "за"
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
На Нюнбергском процессе было понятно все, но спустя полвека вдруг все поменялось.

Это вы о чем, чегой-то я не допер, что поменялось.

ну как - то нарушение против человечества, за которое наказывать, то - безобидный интерес к персоне трудяги и не угрожающая никому попытка "посчитать" совсем не ради "контроля", а только ради "безопасности"
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
безобидный интерес к персоне трудяги и не угрожающая никому попытка "посчитать" совсем не ради "контроля", а только ради "безопасности"

Ведать я уже спать хочу.. не пойму про какого трудягу вы говорите, кого подсчитать))))))
Все, молчу, чтоб там ни было ))))) Можете не отвечать...