Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, спасибо за толчок в нужную сторону. вот что нашел:

цитата:
Цитата:

Если же субъект внешнеэкономической деятельности - физическое лицо не прошел такую регистрацию, то согласно с ст. 3 Закона Украины от 22.05.2003 г. № 889-IV "О налоге с доходов физических лиц" (с изменениями и дополнениями) к объектам налогообложения резидентов Украины относятся, в частности, иностранные доходы, порядок которых определяется п. 9.9 ст. 9 этого Закона. Если источник выплаты каких-либо налогооблагаемых доходов является иностранным, то сумма такого дохода включается в состав общего годового облагаемого налогом дохода плательщика налога - их получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию.


Вот и все. Я подаю годовую налоговую декларацию и спокойно плачу свой ЕН по упрощенке ))

Но 11 обязательно еще заеду в налоговую к знакомым юристам, пусть дополнительно проконсультируют.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Пожалуйста)
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Так вот, я на веблансере зарегана давно, а работаю на нем полтора года.


вы сами ответили на свой вопрос. (у меня на соседней бирже схожая ситуация. я зарегистрировался очень давно, а работать начал полгода назад)
давно вы были "залетным и несерьезным фрилансером". а когда созрели пришли работать. и никакие сканы паспортов вас бы не отпугнули
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
а когда созрели пришли работать. и никакие сканы паспортов вас бы не отпугнули


а вот отпугнули бы, и очень
серьезно работать получилось само по себе, до кризиса животворящего я вообще не видела в этом смысла, мужниной зп хватало нам с лихвой, а квартира как небесные хоромы стоят, кризис хоть дал надежду - и я стала работать
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
до кризиса животворящего я вообще не видела в этом смысла


аналогично. офф-лайна хватало. а тут дочь родилась ))

Цитата ("Wildcat"):
а квартира как небесные хоромы стоят, кризис хоть дал надежду - и я стала работать


во. а то все говорят, что кризис это плохо. кризис, это обновление. кому нужно даст пинок под пятую точку, а кому не помогло, то сам себе виноватый ))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
тема просто интересна и занятно разобрать ее по косточкам.


итак, краткий экскурс.
Некто, выехав в лучшие края и забыв тотчас, откуда он, разобиделся на нахамившего исполнителя. И спросил "а у вас тут шо, все такие?" Ему в ответ вопрос "А у вас?" И ответ: "неадекваты есть везде, но немного". Нахамивший был наказан, ибо нахамил в привате, а не в аське или где еще, то бишь ПС было достаточным подтверждением жалобе. Тема исчерпана.

Ан нет, раздался крик в минуту молчания: кто-то забросил гранату "персонализации". Граждане разделились на два фронта:
1. Против персонализации:
а) от хамов не спасет - ну ушел от хама пошел к нормальному партнеру
б) от кидал не особо спасет - головой думать надо
В целом: оставьте мне мое - мои данные и мою приватность.

2. За персонализацию:
а) от хамов не спасет - ну ушел от хама пошел к нормальному партнеру
б) от кидал не особо спасет - головой думать надо, и вообще у меня есть бандюки и СБУ
В целом: персонализация нужна просто потому, что нагнут - нагнусь, заставят - сделаю. Лучше добровольно быть готовым

Картина в общем:
все уже выразили свою точку зрения и она более чем понятна.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Мне кризис нравится с момента его возникновения
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
добавит доп. психологический фактор для входа на рынок
Знаете, некоторые граждане при официальном трудоустройстве показываю и паспорт, и военный билет, и договор с печатью подписывают и еще бог знает что. Это совершенно не мешает им впоследствии выполнять свою работу плохо, или даже совсем плохо. И никакой психологический фактор не работает. Вот Ваш знакомый сбушник — наверняка чего-то подписывал насчет разглашения информации, а взял и все нарушил.))))
И вотЦитата ("shapod"):
Я вполне законопослушный гражданин
, а подбили доблестного контрразведчика на должностное преступление.)))))))))
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Знаете, некоторые граждане при официальном трудоустройстве показываю и паспорт, и военный билет, и договор с печатью подписывают и еще бог знает что. Это совершенно не мешает им впоследствии выполнять свою работу плохо, или даже совсем плохо. И никакой психологический фактор не работает.


но это же не правило, а исключение. правильно?

Цитата ("epavlovich"):
а подбили доблестного контрразведчика на должностное преступление


какое? он что гос. тайну выдал?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата (epavlovich):
а подбили доблестного контрразведчика на должностное преступление


какое? он что гос. тайну выдал?

а вы поинтересуйтесь у юристов про конфиденциальность личной информации, и в каких случаях должностное лицо СБУ вправе такую информацию разглашать. И будет ясно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
а вы поинтересуйтесь у юристов про конфиденциальность личной информации, и в каких случаях должностное лицо СБУ вправе такую информацию разглашать


разглашать? круто. т.е. подтверждение тех данных, которые у нее были и которые она могла представить открыто, это разглашение? классно
ну подайте на меня в суд ))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
но это же не правило, а исключение. правильно?
Как это не правило? Вот именно, что правило. Куда не глянь — везде плохие спецы (учителя, врачи, мусорщики, дизайнеры, милиционеры, министры и пр.). Если Вы считаете, что это не так, видимо мы с Вами живем в разных государствах.))))))))
Бородатый анекдот:
Встречаются два бывших сокурсника.
— Как дела?
— Да страшно как-то все...
— В смысле?
— Да как вспомню о том, какой из меня инженер — к врачу боюсь сходить.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
в каких случаях должностное лицо СБУ вправе такую информацию разглашать
СБУ вообще не вправе раздавать любую, самую ерундовую информацию даже членам семьи, не говоря уже о посторонних рядовых гражданах. Они вообще-то присягу дают.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Если Вы считаете, что это не так, видимо мы с Вами живем в разных государствах


возможно вы правы. так может пора наводить порядок? и начать с себя
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
разглашать? круто. т.е. подтверждение тех данных, которые у нее были и которые она могла представить открыто, это разглашение?

не притворяйтесь, что вы не в курсе
она могла их представить по желанию.
если же без ее ведома и желания эта информация была предоставлена работником СБУ, без имеющихся на то разрешающих обстоятельств - это нарушение.
И про суд хихоньки не надо. При желании - можно и увольнения работника СБУ добиться, и от вас моральной компенсации. Конечно, скидку на страну нахождения сделать можно, но это зависит от желания самой няни и сноровки ее адвоката.

если вы такой борец за честные способы работы, чего ж вы не поинтересовались у нее, а побежали сразу выпендриваться связями в СБУ?
Вот тут и лежит вся суть - персонализация не нужна честным гражданам, а только проходимцам - для контроля. Простые же граждане по прежнему рассчитывают на себя, те, кто мнят себя повыше - рассчитывают на бандюков и СБУ. И побоку персонализация
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
СБУ вообще не вправе раздавать любую, самую ерундовую информацию даже членам семьи, не говоря уже о посторонних рядовых гражданах. Они вообще-то присягу дают.

безусловно.
но есть случаи расследования всяких страшных кровавых преступления няни - когда они могут для МВД эту инфу предоставить, и то редко
Вообще-то СБУ должно работать против внешних угроз, а не на благо всяких там "познакомству"
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
так может пора наводить порядок? и начать с себя

так начните. няня в курсе, что вы у сбушников о ней допытывались? Прощения попросили? В суд не подавать и не требовать увольнения болтливых Сбушников умоляли?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
вся суть - персонализация не нужна честным гражданам, а только проходимцам - для контроля.

Это Вы щас Веблансер так обозвали?

Цитата ("annamrs"):
Простые же граждане по прежнему рассчитывают на себя, те, кто мнят себя повыше - рассчитывают на бандюков и СБУ. И побоку персонализация

Давайте по вежлевей, а то я вот остыл и вижу, куда катится тема.

Цитата ("annamrs"):
так начните. няня в курсе, что вы у сбушников о ней допытывались? Прощения попросили? В суд не подавать и не требовать увольнения болтливых Сбушников умоляли?


Вас укусил шапод и Вы заразились спорщикоманией?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
эта информация была предоставлена работником СБУ


какая?

Цитата ("annamrs"):
При желании - можно и увольнения работника СБУ добиться, и от вас моральной компенсации


)) ага. основание?

Цитата ("annamrs"):
а побежали сразу выпендриваться связями в СБУ


так вот откуда такая злоба...

Цитата ("annamrs"):
те, кто мнят себя повыше


ага. только заметьте, не я делю людей на выше и ниже, а вы. отсюда и все ваши "бесят" и борьба с "демперами".

Цитата ("annamrs"):
чего ж вы не поинтересовались у нее


интересовался конечно. она мне эти данные тоже давала. но есть у меня такое недоверие людям, которых вижу первый раз.

оправдываться перед вами не буду. вы не поняли сути моего сообщения, а приняли его за бог весть что (выпендирвание)
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
няня в курсе


умерла она два года назад. родни у нее не было, и хоронил я. а вообще она стала нам родной. сыну сейчас 11.5, и мы давно ее услугами не пользовались, но постоянно поддерживали контакт.