Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("Igorio"):
тема медленно скатывается к "мы бандиты все решим, нужна только фамилия и город"

Тише, не палите


дык таким не нужна и фамилия и город. и по айпишнику-то вычислят, и сам айпишник(и вся куча динамических) - как на ладони.
и зачем тая персонализация? От зачем она вам ваще? Ежели вы сами всех тихо убьете, кто не прав?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
то заявление, по любому поводу в милицию и его, как минимум на допрос бы вызвали, а там дело за малым.
А действительно, что Вы напишете в заявлении? «На основании такого-то сайта, N не заплатил мне денег, дайте ему три пожизненных»? И за каким малым дело?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
я где-то говорил, что это спасет?

я "показываю пальцем" на тему. Как вы любите спрашивать "кто помнит с чего начиналась тема". Так вот тема в том, что для борьбы с хамством предложили персонализацию. Я утверждаю, что она неэффективна, и значит, мне лично не нужна. Более того, не "импонирует".

Цитата ("shapod"):
1. от вашего хамства оно не спасает, но я спокойно отношусь к хамам. меня они не бесят
2. от кидалова меня спасает моя голова и осторожность.

тогда зачем персонализация вообще? я еще раз напомню, тут были попытки объяснить рациональность персонализации именно этими двумя пунктами. И если она в них бессильна, то зачем она?
Если все равно в случае чего - к бандитам или сбушникам?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
annamrs, Ага, за триста баксов — к бандитам или сбушникам.)))))))))))))))))
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
shapod, а бумаги на ВЭД делали? Если исполнитель в Курске, это уже ВЭД, а как Вы бумаги оформляете с ними? Интересно просто. Да и к тому же, если все замучено и затерто, зачем Вам регистрация ЧП, налоги и прочая лабуда?
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Дада, shapod, право на ведение ВЭД есть?
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
можно узнать, какие документы это подтверждают? покажите договор, покажите акт приемо/сдачи. 1. я программу подарил. 2. перевод денег не связан с коммерческой деятельностью ))


не воруйте наши фразы, это наш метод работы, Вы должны писать "шлите сканы и платите налоги"
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
А действительно, что Вы напишете в заявлении «На основании такого-то сайта, N не заплатил мне денег»? И за каким малым дело?

Я же сказал, что тема заявления скорее всего любая может быть, отдаленная от интернета, главное, чтоб человек появился.
Я думаю вы все прекрасно понимаете, просто провоцируете.
Не хочу фантазировать о том, чего нету, но если вы думаете, что вернуть неуплоченные деньги - это анриал, то вы меня удивляете.

А вообще, с шаподом согласен, что если есть голова, то кидка не будет, а проверка не спасает, но забот мошенникам доставит.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
annamrs, Ага, за триста баксов — к бандитам или сбушникам.)))))))))))))))))

я еще почку им отдам за работу
без личной подписи, правда - анонимно (тут разрешат)
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
а бумаги на ВЭД делали


вот этого еще нет. каюсь. просто по документам у меня вся деятельность только в Украине. Прижмут, как Наталья пророчит, буду и ВЭД оформлять или искать посредников. Кстати, это идея для службы. Сервис берет на себя все ВЭД операции, а исполнителю уже сдает работу за вычетом своих процентов.

Цитата ("Igorio"):
Да и к тому же, если все замучено и затерто


даже если есть всякие нужные люди в нужных местах, это не значит что я должен повсеместно нарушать закон )) я и ПДД всегда соблюдаю и при остановке гайцом всегда требую составления протокола - не ведутся, гады.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Цитата ("epavlovich"):
annamrs, Ага, за триста баксов — к бандитам или сбушникам.)))))))))))))))))


я уже вижу, как истец доказывает в суде, что текст, написанный исполнителем за 2 у.е. "не продающий"

и свидетелей приводит, которые текст прочитали, да не проняло ...
а ответчик "как так, ведь я все фотки повыкладывал и все уровни персонализации прошел"
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Надо будет высылать сканы - вышлите, если Вам место на бирже нужно!
Удаляюсь с темы.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):

Не хочу фантазировать о том, чего нету, но если вы думаете, что вернуть неуплоченные деньги - это анриал, то вы меня удивляете.

никто не говорит что это анриал. Я, к примеру, говорю, что персонализация мне в этом не поможет абсолютно.

Цитата ("WWWolf"):
с шаподом согласен, что если есть голова, то кидка не будет

это все говорят. что если голова есть, то кидка не будет. Вопрос - зачем тогда персонализация? так и не слышу внятного ответа
Цитата ("WWWolf"):
забот мошенникам доставит.

и не мошенникам по ходу тоже, но какая разница! немошенники как думали головой, так пусть и думают, и по ходу персонализацией озаботятся - может, мало им проблем
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Надо будет высылать сканы - вышлите, если Вам место на бирже нужно!
Удаляюсь с темы.

увы, скатившись на банальное "заставят- сделаете", так и не объяснив, какие же блага несет персонализация персонализуемому

вообще аж обидно за державу, как послушаю, что рядовые граждане сами мазохизмом страдают и с упоением повторяют, что если их заставят - то они сделают все, пусть даже если полвека назад в Нюнберге за это к смертной казни приговаривали (за индивидуальный номер каждой свободной личности, к примеру)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
WWWolf, Какая-такая любая тема заявления? «Гражданин N вор и убийца», так это клевета получается, и будете в результате Вы ему должны, а не наоборот, как Вам бы хотелось. А вернуть деньги, которые Вам должны на основании какого-то непонятного договора — с помощью милиции это-таки да, невозможно. Он скажет (причем чистую правду!) что первый раз Вас видит и всего делов.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Он скажет (причем чистую правду!) что первый раз Вас видит

Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
просто по документам у меня вся деятельность только в Украине.


когда продаете свою программу довзона российскому клиенту и получаете оплату в вебмани (российской платежной системе) тоже?

кстати, а когда веблансер сможет выдать справку о доходах? ну я все в шенгене люблю путешествовать ) ради такой уверенности даже и паспорт можно показать
(конечно-конечно мы все вышлем паспорта для проверки, если администрация попросить, но все же, интересно какие будут права. искать за меня заказчика-кидалу в иркутске не будут, а что же тогда?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
какие же блага несет персонализация персонализуемому


я уже писал:
1. усложнит множественную регистрацию
2. добавит доп. психологический фактор для входа на рынок (для меня это ключевое преимущество). Ведь всем известно, что у большинства заказчиков несерьезное отношение к фрилансу. Вот это поможет вырасти из пеленок. Наличие дополнительных барьеров уменьшит число залетных кадров, которые могут набрать кучу проектов, а когда поймут, что нужно вкалывать, кинут всех заказчиков. А так это немного задержит их.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
(конечно-конечно мы все вышлем паспорта для проверки, если администрация попросить, но все же, интересно какие будут права. искать за меня заказчика-кидалу в иркутске не будут, а что же тогда?

ну вот решила и я на протяжении вот уже трех страниц на это ответ получить, но бесполезно. Кроме мазохизма "заставят - сделаю" ничего нетути
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
когда продаете свою программу довзона российскому клиенту и получаете оплату в вебмани (российской платежной системе) тоже?


можно узнать, какие документы это подтверждают? покажите договор, покажите акт приемо/сдачи. 1. я программу подарил. 2. перевод денег не связан с коммерческой деятельностью ))

Цитата ("Wildcat"):
ради такой уверенности даже и паспорт можно показать


вот. приходим к мысли, что пора выходить во фрилансе на новый уровень ))

Цитата ("Wildcat"):
искать за меня заказчика-кидалу в иркутске не будут


а для этого нужно ввести обязательный СБС и общение только в рамках сервиса. Тогда кинуть вас будет просто не реально