Хворостин Д.
7 повідомлень
#13 років тому
Уважаемые фрилансеры!

Хотелось бы поинтересоваться является ли допустимым подобное обращение с заказчиками с вашей точки зрения.

Мной создано 2 проекта. Один из которых - выполнение веб-сайта. Стоимость проекта - "до 5000 долларов". Адрес проекта -
Из описания логически вытекает, что проект нам нужен очень ожидаем качественный и исполнитель должен доказать свою состоятельность выполнить создание веб-сайта на должном уровне. В задании на проект четко указано: "...никаких "хочу попробовать" или "я не умею, но хочу учиться". Не та важность проекта для нашей компании."

Вот, значит. Отклонено нами несколько совершенно не соответствующих требованиям на наш субъективный взгляд фрилансеров. Один из них - Дерупкин Антон (derupkin). Ссылка на профиль:
Формулировка более чем вежливая и понятная: "Уровень не соответствует требованиям нашего проекта. Извините."

Так вот, дорогие фрилансеры! Я каждое сообщение просматриваю с нашим шефом из цивилизованной Европейской страны. Как вы представляете себе мой перевод ему? Я перевел как "Вы правы, что мой уровень не соответствует вашим требованиям", а второе сообщение как "Удачи вам с проектом"... Я уже более 15 лет не проживаю в России. Мне интересно - считается ли подобное общение с заказчиками в России нормой? У меня совершенно нет времени на подобные дискуссии. У меня совершенно нет времени даже ответить на большинство приватных сообщений, извините. Но подобное обращение, на мой взгляд, наглость ниже плинтуса. Абсолютно недопустимая наглость. Кнопки "пожаловаться администрации сайта" не нашел, из-за чего был очень удивлен.

Оффтопик
Простите за мой русский язык. В последний раз общался на нем 3 года назад, когда был в гостях у старых друзей.
Хворостин Д.
7 повідомлень
#13 років тому
Отправил линк на эту тему автору сообщений.
Антон Е.
279 повідомлень
#13 років тому
По моему вы не учли,что нарушаете правила сервиса,хотя фрилансер действительно странно поступил,могли бы просто проигнорировать. Видимо хотел получить проект подороже, а заявок мало осталось,вот и злится

2. ПУБЛИКАЦИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ

1. 2.1. В форуме запрещена публикация следующих тем и сообщений:

1. 2.1.1. Содержащих нецензурную лексику, а также любые оскорбительные и провоцирующие конфликт материалы.
2. 2.1.2. Несанкционированной рекламы.
3. 2.1.3. Объявлений о продаже/покупке товаров/услуг.
4. 2.1.4. Обвинений в адрес Пользователей Сервиса и/или третьих лиц.

Артём К.
1157 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("wiiki"):
Мне интересно - считается ли подобное общение с заказчиками в России нормой?


Матерное общение - это никак не норма. Откровенное хамство.
Хворостин Д.
7 повідомлень
#13 років тому
_VersouL_, из каждого правила существуют исключения. Я бы хотел услышать от администрации данного проекта, какое наказание можно понести за подобное нарушение.

Если Вы считаете допустимым подобное общение, то как отнесетесь к подростку, который подойдет к вам и крикнет что-то матом в Ваш адрес в коридоре оперного театра? Вы проигнорируете и пойдете дальше? Улыбаясь?
Юлия Полянская
3765 повідомлень
#13 років тому
Шокирована поведением фрилансера... Это совершенно недопустимо и дико (
Денис З.
648 повідомлень
#13 років тому
Пишите администрации - за мат блокируют
Артём К.
1157 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("wiiki"):
Уважаемые фрилансеры!


Извините, что не по теме Вашего топика, но всё-таки, очень странно видеть в Вашем проекте следующую надпись.

> Тем не менее, несмотря на серьезное описание, вся работа занимает не более 5 рабочих дней и желательно выполнить ее в пределах указанного выше бюджета.

Я не понимаю, если проект для Вашей компании важен, если вы готовы выделить серьёзный бюджет,
почему Вы выделяете абсолютно нереальный срок в 5 дней?

Как можно сделать качественную работу при такой дикой спешке? На разработку сайтов высокого уровня выделяют сроки от 1 месяца.
Как Вы хотите ужать работы на 1-4 месяца в 5 дней?
Дмитрий Ч.
2787 повідомлень
#13 років тому
wiiki, мне тяжело верится, что, даже, за 15 лет Вы могли так изменить мнение об СНГ и России в частности (или сохранить?) ... Если у Вас, действительно в мыслях появился подобный вопрос: "Мне интересно - считается ли подобное общение с заказчиками в России нормой?", то надеюсь Вас переубеждать никто не станет.
Задам только встречный вопрос:
- В Австралии хамов и людей с расстройством психики нет или их лишают гражданства и права на предпринимательство?
Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#13 років тому
wiiki, Считаю, полный неадекват...удивлен,что тут же не забанили...может праздник пролетариев ...
Антон Н.
336 повідомлень
#13 років тому
Абсолютно недопустимо.
Александр А.
3549 повідомлень
#13 років тому
wiiki, это никак не норма! Культурных людей на ресурсе большинство - работайте с ними!
Хворостин Д.
7 повідомлень
#13 років тому
Оффтопик
superkoder, не являюсь профессионалом в данной сфере. 5 дней срок в данном случае планировался только для отбора исполнителя, однако сегодня продлили срок еще на 7 дней. Разработка может занимать и месяц и два, это понятно. Извините за неточность в описании.


UniText, в Австрии, а не в Австралии. Разный континент. Как Россия и Румыния. В Австрии у психически неуравновешенных нет права на предпринимательскую деятельность. У лиц до 16 лет также такое право отсутствует. У лиц, употребляющих наркотики или психотропные вещества также права есть вести бизнес только через полномочного представителя. С приличных проектов их удаляют сразу же. Даже не спрашивают о причинах подобного поведения. У нас в стране тоже есть подобный Weblancer.net проект.

Ответы радуют.
Антон Ф.
3557 повідомлень
#13 років тому
Агрессивный какой-то фрилансер попался Вам. Просто игнорируйте его, и сообщите администрации.
Владислав Е.
2868 повідомлень
#13 років тому
В профиле указан возраст 30 лет, а поведение больше похоже на школьника. Wiiki, не понимаю, что вы возитесь с подобными фрилансерами, послали бы к черу без оплаты уже сделанного и не морочили бы себе голову.
Хворостин Д.
7 повідомлень
#13 років тому
ermolaev, так ничего еще не сделано. Ему было отказано в участии в проекте и его предложение не было принято. Здесь суть темы не в том, возимся ли. Мне стало интересно считается ли подобное общение с клиентами и вообще с людьми в России нормальным.
Евгений Б.
1525 повідомлень
#13 років тому
wiiki, корректнее было бы назвать тему "Хамство фрилансерА"

Я надеюсь, его аккаунт заблокируют.
Игорь Д.
522 повідомлення
#13 років тому
Напишите ему, "знаете, точно не тот уровень".
А вообще - не берите в голову. Вы же не расстраиваетесь, если Вас пошлет в автобусе пьяный австриец? Это именно тот случай, мы всю жизнь будем встречать глупцов.
Хворостин Д.
7 повідомлень
#13 років тому
amigobarsic, возможно мне интересно не услышу ли я подобное после внесения кому-нибудь оплаты.. только в стиле "пошел"...
Хворостин Д.
7 повідомлень
#13 років тому
Igorio, понимаете, я живу в небольшом городе. У нас пьяный австриец (что, кстати, очень частное явление) говорит "Gruss Got", что можно дословно перевести как "Здравствует Бог" (типичное австрийское приветствие в нашем регионе и оно вообще не связано с религией). Улыбается этот пьяный австриец... Я не слышал за 15 лет чтобы они кого-то обозвали.