Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
можно узнать, какие документы это подтверждают? покажите договор, покажите акт приемо/сдачи.


да а чем вы отличаетесь от того, кто не оформил спд? так же юлите и врете государству
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
я уже писал:
1. усложнит множественную регистрацию
2. добавит доп. психологический фактор для входа на рынок (для меня это ключевое преимущество). Ведь всем известно, что у большинства заказчиков несерьезное отношение к фрилансу. Вот это поможет вырасти из пеленок. Наличие дополнительных барьеров уменьшит число залетных кадров, которые могут набрать кучу проектов, а когда поймут, что нужно вкалывать, кинут всех заказчиков.

и уже в ответ писали
1. никоим образом. все способы вычислять, что есть - хороши, и работают и без персонализации. Все способы обойти персонализацию на бирже тут тоже указывались - и тоже срабатывать будут неплохо.
2. Опять же писалось сколько раз в начале темы!!! доп. фактор сыграет против хороших клиентов еще больше (для меня это ключевой недостаток). У меня лично полно клиентов-айтишников (и среди оставивших отзыв тоже), имя которых я знаю, и тут указанному оно не соответствует, и место жительства другое - и они вообще не хотят светиться. И особенно они не хотят светиться, если выводят продукт (или сайт, или разработку или еще чего) на англоязычный рынок и не хотят светить свои данные в русскоязычном сегменте. Это пример.
"Вырасти из пеленок" - ой, как это мило! у меня тут добрая половина - "залетные " - заказ дали (иногда по сбр, инода без, иногда и без проекта) - деньги дали, работу получили и улетели. Так что кидал это отпугнет ровно на столько же, на сколько и хороших заказчиков, не любящих лишнего геморроя. Так вот если от кидал меня и так голова хранит, то зачем мне терять потенциальных заказчиков, попутно персонализируя все что только можно?

оба этих аргумента за уши притянуты, и тут уже сужены-пересужены, а новых нет
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Цитата ("shapod"):
можно узнать, какие документы это подтверждают? покажите договор, покажите акт приемо/сдачи. 1. я программу подарил. 2. перевод денег не связан с коммерческой деятельностью ))


не воруйте наши фразы, это наш метод работы, Вы должны писать "шлите сканы и платите налоги"

+100500
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("shapod"):
можно узнать, какие документы это подтверждают? покажите договор, покажите акт приемо/сдачи.


да а чем вы отличаетесь от того, кто не оформил спд? так же юлите и врете государству

увы. и персонализация опять в пролете.

Цитата ("shapod"):
а для этого нужно ввести обязательный СБС и общение только в рамках сервиса

ну и зачем для этого персонализация? ПС и СБС и сейчас есть.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
так же юлите и врете государству


не так же. я плачу налоги ))

Цитата ("annamrs"):
доп. фактор сыграет против хороших клиентов еще больше


при чем тут вообще клиенты? я лично за клиентов ничего не говорю. я говорю о ИСПОЛНИТЕЛЯХ
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("shapod"):
а для этого нужно ввести обязательный СБС и общение только в рамках сервиса

ну и зачем для этого персонализация? ПС и СБС и сейчас есть.


капитан очевидность как бэ намекает, что сбс возможна и без верификации
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
ну и зачем для этого персонализация? ПС и СБС и сейчас есть.


для этого? кто вам сказал, что она нужна для этого? вы опять начинаете придумывать то, что вам никто не говорил.

"персонализация" нужна не для этого. она нужна с этим вместе.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):


при чем тут вообще клиенты? я лично за клиентов ничего не говорю.

а надо бы. Потому что я, к примеру, тут работаю больше с клиентами, чем с исполнителями. И мне персонализация выгодна только если обезопасит от кидал-клиентов. А она не обезопасит. Зачем же она мне?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
shapod, Вы верите, что Ваших опонентов можно убедить в обратном? Не эксплутируйте клавиатуру почем зря, ничего не добьетесь, так как на Ваше сообщение будет 5 провокационных. Посмотрим как будет. Советую и всем остальным, прекратить бесполезный спор, все уже выразили свою точку зрения и она более чем понятна.
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
я говорю о ИСПОЛНИТЕЛЯХ


а есть статистика, что чаще кидают именно исполнители? Или верификация для заказчиков не предусмотрена и менеджер с Москвы, который перепродает проекты в Казань может спать спокойно, а не искать чужие сканы, чтоб начальник его не вычислил, что не он работает

Цитата ("shapod"):
не так же. я плачу налоги ))


понимаете, Вы заплатили 200 грн фиксированного, а обманули государство на 5к зелени, а я ничего не заплатил, но не уплатил налогов на 300 грн. Тут еще поспорить можно, кто юлит. Это я к примеру, а не к Вам конкретно.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
"персонализация" нужна не для этого. она нужна с этим вместе.


если кроме двух перемусоленных весьма скользких доводов других нет - она не нужна абсолютно. Потому что в отличие от соседнего ресурса, к примеру, здесь вообще за пределами СБС администрация о финансах не рассуждает. и с персонализацией ничего не изменится.

ПМ и СБС - работают отлично, как вы сами указали. Персонализация не нужна.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
annamrs, читаем внимательно:

2. добавит доп. психологический фактор для входа на рынок (для меня это ключевое преимущество). Ведь всем известно, что у большинства заказчиков несерьезное отношение к фрилансу. Вот это поможет вырасти из пеленок. Наличие дополнительных барьеров уменьшит число залетных кадров, которые могут набрать кучу проектов, а когда поймут, что нужно вкалывать, кинут всех заказчиков.

потом думаем

и еще раз читаем

2. добавит доп. психологический фактор для входа на рынок (для меня это ключевое преимущество). Ведь всем известно, что у большинства заказчиков несерьезное отношение к фрилансу. Вот это поможет вырасти из пеленок. Наличие дополнительных барьеров уменьшит число залетных кадров, которые могут набрать кучу проектов, а когда поймут, что нужно вкалывать, кинут всех заказчиков.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
на Ваше сообщение будет 5 провокационных.

не провокационных, а контраргументирующих. Вы, к примеру, кроме мазохисткого "заставят - нагнусь и сделаю" не объяснили никак, какие же блага несет персонализация. Сами подтвердили, что вам хватит и бандюков
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, вы в свои 19 лет и учебой на стационаре оформили СПД?
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
shapod, Вы верите, что Ваших опонентов можно убедить в обратном? Не эксплутируйте клавиатуру почем зря, ничего не добьетесь, так как на Ваше сообщение будет 5 провокационных. Посмотрим как будет. Советую и всем остальным, прекратить бесполезный спор, все уже выразили свою точку зрения и она более чем понятна.


никто ни во что не верит, будет необходимость - будут люди слать сканы или искать их в нете и слать. Лично мне тема просто интересна и занятно разобрать ее по косточкам.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
WWWolf, вы в свои 19 лет и учебой на стационаре оформили СПД?

Ответил в асю!
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Извините за возможно глупый вопрос, но что даст лично мне невозможность Пети Сидорова множественно зарегистрироваться?
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
добавит доп. психологический фактор для входа на рынок (для меня это ключевое преимущество).


выходя на фриланс 4 года назад (уволившись с офисной работы, имея 5 лет опыта бла бла) если бы я столкнулась с 1) аккаунтом про и отсутствием бесплатной биржи 2) верификации паспорта - я бы врядли стала работать, сказала бы "а ну эти формальности ради НИЧЕГО в ответ! где мой оплачиваемый отпуск? где моя справка о доходах??!"
Так вот, я на веблансере зарегана давно, а работаю на нем полтора года. Интересно, зачем меня отпугивать? Я честно плачу комиссию
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
annamrs, читаем внимательно:

да, у меня к вам примерно такой же уровень уважения, спасибо. боюсь, от вас персонализация аж никак не спасет.
Можете еще 5 раз прочитать мое ответное сообщение - может вам поможет.

Цитата ("Igorio"):
а есть статистика, что чаще кидают именно исполнители? Или верификация для заказчиков не предусмотрена и менеджер с Москвы, который перепродает проекты в Казань может спать спокойно, а не искать чужие сканы, чтоб начальник его не вычислил, что не он работает

на одного несерьезного исполнителя или исполнителя-кидалу приходится по 5- 10 кидал заказчиков/посредников, которые набирают кучу заказов и потом не в силах их менеджерить/оплачивать и т.п.
Зачем же тогда хвататься за какие-то единичные случаи,чтобы оправдывать неудобство персонализации?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("Wildcat"):
WWWolf, вы в свои 19 лет и учебой на стационаре оформили СПД?

Ответил в асю!

зачем же? давайте на форуме!
требую персонализации - никаких приватностей