Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
shapod, простите, но я, что называется, юзер
Нарек Х.
6 сообщений
#14 лет назад
catamount5, спасибо, первым в поиске наткнулся на Ваше сообщение, набрав Trojan.Win32.Swisyn.ulb, теперь у меня сомнений нет в том, что это вирус). Kaspersky сразу предотвратил загрузку, сославшись на Trojan.Win32.Swisyn.ulb. Запрещено: Trojan.Win32.Swisyn.ulb
Интересен также тот факт, что файл внутри называется "фото2.docx", т.е. многие попросту могут проигнорировать тревогу
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
haypro, многие просто безответственно относятся к своей безопасности. и это касается не только инета.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Мне тоже приходило, но я НЕ скачивала, а почту и аську все равно взломали..( уже другую почту поставила. С аськи вообще денег просили и самое неприятное, что одна девушка таки перевела деньги, остальные - не поверили..
Азиз Таифов
37 сообщений
#14 лет назад
Мне тоже пришло, но я не перешел по ссылке. Мне ничего не грозит? В смысле вирусов.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
На компе и ноуте стоит фаервол+нод, не помню когда последний раз были проблемы (но сплюну, конечно ...) - мышь боится проскочить!
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
И мне пришло... но каспер вообще отказался его скачивать... так шо нормульный антивирь
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А мне не пришло такое
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Вот я на вас всех обижаюсь, когда я бил тревогу, что ни NOD не защищает ни DrWeb на достаточном уровне и зазывал ставить KIS 2010, то со мой спорили и выставили в дураки..
(Тогда у меня сняли 100 баков с WM (стоял NOD)).. Я "Абижен" :P

_Albina, пользуйтесь гугловской почтой )
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, в смысле гугловской?
А КИС - да, мне тоже посоветовали... Млин, я и не знала, что так легко проникнуть в ВМ...Там ведь ключи и все такое...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Вот я на вас всех обижаюсь, когда я бил тревогу, что ни NOD не защищает ни DrWeb на достаточном уровне и зазывал ставить KIS 2010, то со мой спорили и выставили в дураки..
(Тогда у меня сняли 100 баков с WM (стоял NOD)).. Я "Абижен" :P

Совершенно необязательно ставить КИС. Достаточно любого файрвола, в т.ч. - бесплатного.

А абижаться бесполезно. Я в каждой такой теме твержу по десять раз, что антивирус практически бесполезен. Думаете, кого-то проняло?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Ключи не обязательно красть) Есть файл файл вот такого разрешения .vbs вот если надо оплатить что-то мелкое, то при нажатии на ссылку, САМ открывает окошко кипера, если он запущен.. с веденной суммой, кошельком и так далее.. что мешает доделать, чтоб нажимало кнопочку отправить и так далее...

Цитата ("_Albina"):
WWWolf, в смысле гугловской?



мое мыло например такого вида ***
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
voron_76, а как Аваст в этом плане? Тоже слабенький?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Совершенно необязательно ставить КИС. Достаточно любого файрвола, в т.ч. - бесплатного.

Опять началось)) ну не достаточно как видите.. а КИС пока на высоте.. лично я ему не изменю.. ну нравитс еще COMODO, но все же.. КИС 2010 буду пользоватся..
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, ни себе чего!) ТАК просто взломать вэб маньку? А если персональный атестат будет, интересно.. Мне еще посоветовали поставить опцию пароль через СМС, но я все равно уже боюсь принимать платежи...пока буду через банк работать)
А насчет почты, говорят, лучше всего платный ящик завести.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("voron_76"):
Совершенно необязательно ставить КИС. Достаточно любого файрвола, в т.ч. - бесплатного.

Опять началось)) ну не достаточно как видите.. а КИС пока на высоте..

Учитывая, что зараза появляется раньше, чем сигнатуры в базах антивирусов, КИС вполне может оказаться и не на высоте, если полагаться только на него. Кроме того, связка файрвол+доктор Веб, например, ничуть не хуже.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
А насчет почты, говорят, лучше всего платный ящик завести.

Ничуть не лучше.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Учитывая, что зараза появляется раньше, чем сигнатуры в базах антивирусов, КИС вполне может оказаться и не на высоте, если полагаться только на него. Кроме того, связка файрвол+доктор Веб, например, ничуть не хуже.

Все, не буду спорить .. остаюсь при своем же мнении, но к связками отношусь хорошо, но в ней должен присутствовать КИС 2010.. это мое мнение )
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TaifovAziz"):
Мне тоже пришло, но я не перешел по ссылке. Мне ничего не грозит? В смысле вирусов.


Нет Если другие от куда-нибудь не подцепите
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("voron_76"):
Учитывая, что зараза появляется раньше, чем сигнатуры в базах антивирусов, КИС вполне может оказаться и не на высоте, если полагаться только на него. Кроме того, связка файрвол+доктор Веб, например, ничуть не хуже.

Все, не буду спорить .. остаюсь при своем же мнении, но к связками отношусь хорошо, но в ней должен присутствовать КИС 2010.. это мое мнение )

А вот это - совсем изврат. КИС - уже связка. Навешивать на него ещё что-то глупо.

У меня КИСа нет. И антивируса никакого нет. И вирусов нет.