Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Ужеб ник того кто рассылает показали-бы... Вы же видите - это тенденция...


Мне пришло на почту от:
<***>
представитель ООО "Митекс"
менеджер отдела рекламы Кирилл Кузмин
Когда написала ему, что он рассылает вирусы, то письмо
почему-то отправилось на адрес:
<***>
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
catamount5, спасибо...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Аналогично, два письма - Кирилл и Анна
Курьит вирусов не видит
У меня ворд-2003 и плугин, открывающий docx
открылся вордом но ворд вывел квадраты в окне и предложил выбрать кодировку, я забила и закрыла ворд, написала тому перцу чтобы выслала в 2003 ворде ТЗ, а через 3 часа увидела эту тему
Блин, срочно вывела все деньги на обменку с вебмани, пусть там лежат
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
Цитата ("shapod"):
Но у касперского есть хорошая весчь - запуск или открытие любого документа в виртуальном пространстве.


Как это? У меня KIS стоит, но о таком впервые слышу.
KIS2010, контекстное меню программы, "запустить в безопасной среде".
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
Как это? У меня KIS стоит, но о таком впервые слышу.


У меня его нет, точно не скажу. Коллега говорит, что правой кнопкой на документе и в контекстном меню должен быть встроен такой пункт.

Еще. Это в версии 2010 - может у вас предыдущая?
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
срочно вывела все деньги на обменку с вебмани, пусть там лежат


и это правильно :-))
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
KIS2010, контекстное меню программы, "запустить в безопасной среде"


Цитата ("shapod"):
Коллега говорит, что правой кнопкой на документе и в контекстном меню должен быть встроен такой пункт.



Стоит KIS 2010. Правой кнопкой на том файле, который хочу проверить: там только "проверить на вирусы" и все :-(
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Вирус, я тоже качнул его, а потом начались проблемы с Вебмани.


поэтому вебнами и поставила на другой комп, где редко скачиваю подозрительные файлы...
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
поэтому вебнами и поставила на другой комп, где редко скачиваю подозрительные файлы...


искренне рад, что у Вас под Вебмани можно отвести отдельный комп
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Цитата ("catamount5"):
поэтому вебнами и поставила на другой комп, где редко скачиваю подозрительные файлы...


искренне рад что у Вас под Вебмани можно отвести отдельный комп


:P так получилось
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("catamount5"):
Цитата ("intelleks"):
KIS2010, контекстное меню программы, "запустить в безопасной среде"


Цитата ("shapod"):
Коллега говорит, что правой кнопкой на документе и в контекстном меню должен быть встроен такой пункт.



Стоит KIS 2010. Правой кнопкой на том файле, который хочу проверить: там только "проверить на вирусы" и все :-(
На счёт файлов я не говорил, только про программы Но если подумать - запустите программу в безопасной среде и из неё откройте нужный файл.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
На счёт файлов я не говорил, только про программы


Это я говорил. Но это был испорченный телефон. Возможно и так.
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
Цитата ("catamount5"):
Цитата ("intelleks"):
KIS2010, контекстное меню программы, "запустить в безопасной среде"


Цитата ("shapod"):
Коллега говорит, что правой кнопкой на документе и в контекстном меню должен быть встроен такой пункт.



Стоит KIS 2010. Правой кнопкой на том файле, который хочу проверить: там только "проверить на вирусы" и все :-(
На счёт файлов я не говорил, только про программы Но если подумать - запустите программу в безопасной среде и из неё откройте нужный файл.



Спасибо большое. Нашла!
И успела позвонить в службу поддержки Каспера, мне объяснили, как это сделать в самом KIS 2010. (запустить в безопасной среде) Кому интересно, расскажу.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У кого вирус еще нашелся?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Мне не пришло - видно вип почта отсеяла такое....
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У меня вирус не нашелся, но не работает поиск на компе, не на ф3, не на нажатие кнопки "поиск" не реагирует
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
У меня вирус не нашелся, но не работает поиск на компе, не на ф3, не на нажатие кнопки "поиск" не реагирует


Каспером поищите (скачайте его с официального сайта - если первый раз скачиваете, то будет бесплатно на месяц). С пол года назад столкнулась с тем, что ни Нод32, ни Доктор Веб вируса не смогли найти - хотя сканируют очень и очень долго. Каспер сканировала всего лишь час и сразу и вирус отыскал и вылечил комп. С тех пор я ему не изменяю.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, а диспетчер задач открывается?

на выходных борол один вирус у родителей (где они его вытащили, не знаю). ни доктор веб, ни нод его не определил. в результате, он заблокировал открытие диспетчера задач, вызов любой утилиты по доступу к реестру и любая попытка выхода в инет обрубалась. при этом регулярно запускалось окно с сообщением, что обнаружена куча вирусов, но чтобы их лечить, нужно отправить какой-то код в виде смс на указанный номер.

я его так и не поборол. в результате, переустановил винду. вот теперь буду покупать лицензию касперского на 2 компа - себе и родителям.
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Wildcat, а диспетчер задач открывается?

на выходных борол один вирус у родителей (где они его вытащили, не знаю). ни доктор веб, ни нод его не определил. в результате, он заблокировал открытие диспетчера задач, вызов любой утилиты по доступу к реестру и любая попытка выхода в инет обрубалась. при этом регулярно запускалось окно с сообщением, что обнаружена куча вирусов, но чтобы их лечить, нужно отправить какой-то код в виде смс на указанный номер.

я его так и не поборол. в результате, переустановил винду. вот теперь буду покупать лицензию касперского на 2 компа - себе и родителям.



Иногда помогает в безопасном режиме почистить run (удалить от туда все). Чаще после этого вирус теряет половину своей мощности. И уже с ним можно что-то делать.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Поиск восстановила через групповую политику, каспер качнула