Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Поиск восстановила через групповую политику, каспер качнула


удачи
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Мне тоже Кирилл писал, если память не изменяет, в личку, то ли сюда, то ли на Фрилансе. Сейчас, почему-то, не могу найти это сообщение. То ли его (отправителя) заблокировали, то ли я удалила - не помню... Мне Антивирус (Веб) сразу сообщил о вирусе. Я даже открывать не стала - удалила.

Да и вообще, я думаю, не стоит по ссылкам ничего скачивать, себе дороже выйдет. Я понимаю, когда знакомые заказчики пишут в личку или на мейл, а с незнакомцами незачем таким образом связываться.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Кажется отключенный поиск это результат вируса, которая я споймала со своей же флешки, побывавшей на инет-клубе на распечатки - у меня тогда пропадал диспетчер задач, свойства папки, а поиск я просто не заметила.
Судя по всему вирус у меня не запустился т.к. его напрямую перехватил ворд-2003 и попытался открыть как вордовский документ.

Курьит не находил вируса в скаченном архиве, Касперский нашел и прибил. Посмотрим как он себя будет вести 30 дней (Нод32 заставлял мой Фотошоп расти за 3 гигов в оперативной памяти), может и куплю Каспера
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Курьит у меня нашел какой-то вирус, но не тот, о котором писала ТС... больше нчиего не нашел..
И да.. мне тоже писал Кирилл...
Ольга Я.
17 сообщений
#14 лет назад
Хм, и мне пришло такое письмо...аж два, одно от Анны, другое от Кирилла Кузмина, скачала, запустила, прочитала-бред какой то. И Нод ничего не обнаружил...Наверно пора менять антивирусник...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Блин я так перепугалась, пойду хоть пива безалкогольного из холодильника достану
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
catamount5, уже поздно )) систему переустановил, а на будущее будет установлен KIS2010
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
Цитата ("happy-art"):
Мне такое же в личку пришло. Заказчик замолчал после ответа: Извините, я не открываю ссылки от незнакомых заказчиков, пришлите, пожалуйста задание в формате txt или doc
Советую НИКОГДА не открывать. Нормальный заказчик ПОЙМЕТ

ой, в doc, gif и jpg вирусы тоже зашивают. Тут не застрахуешься.

Застрахуешься. Защита от последних двух элементарна: не пользоваться IE и Проводником. В Ворде защита от макровирусов железная, если ушами не хлопать.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Цитата ("voron_76"):
А антивир ни от чего не защищает.

Мой защищает.

От чего защищает антивир, можно защититься собственными мозгами. А от самых серьёзных угроз антивир не защищает.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
Цитата ("dam"):
Ужеб ник того кто рассылает показали-бы... Вы же видите - это тенденция...

Мне пришло на почту от:
<***>
представитель ООО "Митекс"
менеджер отдела рекламы Кирилл Кузмин
Когда написала ему, что он рассылает вирусы, то письмо
почему-то отправилось на адрес:
<***>

Всё правильно, подмена адреса. Так что, ребята, вы поосторожнее с обвинениями - почти наверняка человек, указанный отправителем, не имеет к этому никакого отношения.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Не ребяты, нельзя быть такими доверчивыми.
Я таким сразу отвечаю - пишите в ЛС.

Недавно по аське один пробивался - предлагал помощь в программировании и давал ссылки на скачку примеров его работ )). Попросил его указать свой профиль - он чего-то пропал.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
Цитата ("shapod"):
Wildcat, а диспетчер задач открывается?
на выходных борол один вирус у родителей (где они его вытащили, не знаю). ни доктор веб, ни нод его не определил. в результате, он заблокировал открытие диспетчера задач, вызов любой утилиты по доступу к реестру и любая попытка выхода в инет обрубалась. при этом регулярно запускалось окно с сообщением, что обнаружена куча вирусов, но чтобы их лечить, нужно отправить какой-то код в виде смс на указанный номер.
я его так и не поборол. в результате, переустановил винду. вот теперь буду покупать лицензию касперского на 2 компа - себе и родителям.

Иногда помогает в безопасном режиме почистить run (удалить от туда все). Чаще после этого вирус теряет половину своей мощности. И уже с ним можно что-то делать.

Уже почти не помогает - такие тупые вирусы встречаются очень редко. И безопасный режим подобные звери почти всегда блокируют.
Так-то они удаляются достаточно легко - при наличии загрузочного диска.
Смирнова А.
1358 сообщений
#14 лет назад
Пишу в ответ- поконкретнее... А он мне : Это не я и фамилья не моя - я строитель! ( А всё таки и меня поймали на этом файлообменнике)
Вот так некоторые ящики ломают... сайты продвигают ,... а что у них уже 576 скачиваний!!!
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Уже почти не помогает - такие тупые вирусы встречаются очень редко. И безопасный режим подобные звери почти всегда блокируют.


значит мне повезло, что таких не встречала
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
Цитата ("voron_76"):
Уже почти не помогает - такие тупые вирусы встречаются очень редко. И безопасный режим подобные звери почти всегда блокируют.

значит мне повезло, что таких не встречала

До поры до времени.
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Asmi"):
Пишу в ответ- поконкретнее... А он мне : Это не я и фамилья не моя - я строитель! ( А всё таки и меня поймали на этом файлообменнике)
Вот так некоторые ящики ломают... сайты продвигают ,... а что у них уже 576 скачиваний!!!


Вам ответили? Уже интересно
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("catamount5"):
Цитата ("voron_76"):
Уже почти не помогает - такие тупые вирусы встречаются очень редко. И безопасный режим подобные звери почти всегда блокируют.

значит мне повезло, что таких не встречала

До поры до времени.


У меня был такой: думала, что вывела. Винды повредил. Решила поверх винды поставить. Ставились-ставились на последнем этапе зависли... И не ставятся винды! Благо, народ добрый подсказал, что есть CD-life - с помощью него можно вытащить информацию, а потом уже форматировать диск.
Смирнова А.
1358 сообщений
#14 лет назад
Да пообщалась с кирилом по аське! говорит -ящик взломали....
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А почему веблансер именно? он тут зареган?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, ну вы даете. веблансер к нему никаким боком.

кто-то на веблансере собрал базу адресов, а потом через ломаные ящики разослал письма.