Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
WWWolf, ни себе чего!) ТАК просто взломать вэб маньку?

да ну нет, это я так рассписал существующую схему по мелким опалтам ссылок, товарчиков, а вот вторая часть предложения, на счет того, что доделать - это ж уже такое дело, не каждый сможет.. да думаю там и защиты всякие есть.. так что все далеко не просто..
Цитата ("_Albina"):
Мне еще посоветовали поставить опцию пароль через СМС

Вот это правельно.. Если ключи попрут, а троян пароль схавает, то могут получить доступ к WM , но если стоит так, что приходит код на телефон, то это уже защита поерьезней..
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
антивируса никакого нет. И вирусов нет


от куда такая уверенность?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
но я все равно уже боюсь принимать платежи


так можно и в инет не выходить - мало ли чего.

Цитата ("voron_76"):
Учитывая, что зараза появляется раньше, чем сигнатуры в базах антивирусов


Вы владеете довольно устаревшей информацией. Вирусы не только сигнатурами ловятся.

Цитата ("voron_76"):
Кроме того, связка файрвол+доктор Веб, например, ничуть не хуже.


Ерунда. И так, я скачиваю этот самый файл, который мне дают. Фаервол тут никаким боком. Потом запускаю его и бац - дрвеб вырублен, диспетчер задач заблокирован, выход в инет тоже. Система висит и настойчиво предлагает отправить СМС.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
от куда такая уверенность?

Просто ведать некому их задетектить
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Мне еще такие программки посоветовали - AVZ и Drweb CureIt.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Drweb CureIt


от описанного мною вируса ничем не помог.

первый вообще не знаю.

КИС - вот мой выбор.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
Цитата ("voron_76"):
антивируса никакого нет. И вирусов нет

от куда такая уверенность?

От некоторого жизненного опыта.
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
_Albina, ой, и AVZ и Drweb CureIt когда-то пользовалась. Но не помогли они мне в трудную минуту, а KIS помог...
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("_Albina"):
но я все равно уже боюсь принимать платежи


так можно и в инет не выходить - мало ли чего.

Ну здесь Ваша ирония не уместна.. У человека 100 долларов "украли", и я не хочу рисковать, пока не проведу все меры безопасности, что только возможны.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("catamount5"):
Цитата ("voron_76"):
антивируса никакого нет. И вирусов нет

от куда такая уверенность?

От некоторого жизненного опыта.

Так у меня тоже не было на компьютере вирусов..два года...А тут сегодня - на тебе. Так что, никогда не говори никогда)
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
_Albina, ой, и AVZ и Drweb CureIt когда-то пользовалась. Но не помогли они мне в трудную минуту, а KIS помог...

Да? Ну раз КИС все так хвалят, то буду пользоваться им. А если всем этим в комплексе? Все равно не помешает))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
и я не хочу рисковать, пока не проведу все меры безопасности, что только возможны.

Ну для меня залог успеха таков KIS 2010 + код WM присылает через СМС + не лазить по подозрительным ссылкам + стараюсь сразу же снимать деньги на карту (приходит счет к оплате, так надежней, чем делать оплату через браузер)

Цитата ("_Albina"):
А если всем этим в комплексе? Все равно не помешает))

Не перестарайтесь, а то KIS и так грузит систему, а если добавить еще какие-то антивири или фаерволлы, то ваще работать будет тяжело, тем более, если открыт фотошоп или че-то грузное
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("voron_76"):
Учитывая, что зараза появляется раньше, чем сигнатуры в базах антивирусов

Вы владеете довольно устаревшей информацией. Вирусы не только сигнатурами ловятся.

Ну-ка, ну-ка, расскажите мне, чем это у нас ловятся вирусы? Будет интересно послушать - особенно после занимательной истории, как Вы переустанавливали систему из-за банального трояна, который вручную выковыривается за десять минут.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Кроме того, связка файрвол+доктор Веб, например, ничуть не хуже.

Ерунда. И так, я скачиваю этот самый файл, который мне дают. Фаервол тут никаким боком. Потом запускаю его и бац - дрвеб вырублен, диспетчер задач заблокирован, выход в инет тоже. Система висит и настойчиво предлагает отправить СМС.

Прислать Вам файлик, который сделает почти то же самое при установленном КИСе?

Повторяю ещё раз, для особо упёртых. Зверьё ловится с помощью базы сигнатур. Нет сигнатуры - зверь не ловится (максимум - эвристика что-то вякнет. Причём, у юзера ещё должно хватить ума правильно на это вяканье отреагировать). Файл трояна, сигнатуры которого нет в базе, будет пропущен вне зависимости от того, какой антивирус стоит. Поэтому принципиального преимущества у Каспера перед Вебом нет - и у того, и у другого есть прорехи в базе.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, ок, я так тоже буду делать. А еще заведу персональный атестат.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("catamount5"):
Цитата ("voron_76"):
антивируса никакого нет. И вирусов нет

от куда такая уверенность?

От некоторого жизненного опыта.

Так у меня тоже не было на компьютере вирусов..два года...А тут сегодня - на тебе. Так что, никогда не говори никогда)

У Вас не было, потому что везло. У меня нет, потому что защита настроена.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
voron_76, что такое эти сигнатуры?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("catamount5"):
_Albina, ой, и AVZ и Drweb CureIt когда-то пользовалась. Но не помогли они мне в трудную минуту, а KIS помог...

Да? Ну раз КИС все так хвалят, то буду пользоваться им. А если всем этим в комплексе? Все равно не помешает))

Я не хвалю КИС.
В комплексе - точно не надо. Два резидентных антивиря, если Вы их сумеете поставить, порушат Вам систему не хуже любого вируса. К файрволам это тоже относится. Можно разве что для очистки совести время от времени прогонять машину свежим CureIt-ом... по принципу дутья на воду.
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
http://mail.google.com/
мое мыло например такого вида ***

WWWolf, теперь и Вам Кирилл Кузмин напишет)
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Раньше пугали бабайкой, теперь Кириллом Кузьминым
А вообще, че боятся, мыло то в контактах все равно есть.. кому надо будет , тот и так найдет :P
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
И еще вопрос "уточняющий" - когда заходят из моей аськи или почты, это только через эти вирусы могли сделать?
Мне седня как показали эту переписку якобы со мной, мне поплохело.., особенно после слов "Пришли мне код на почту или в личку на вэблансере"...!!!!