Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Господа копирайтеры, вопрос к вам (а то я совсем уже потерялась) Какая сейчас средняя цена за 1000 зн приличного и даже хорошего текста, а какая на сео-копирайт. Никакого финансового стрептиза я не прошу, просто на фоне "0.90 уе за 1000 зн копирайта" и проектов а ля "возьму того, кто меньшую цену предложит" я совсем уже ориентиры потеряла.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Гы, да, тенденция такая имеет место.
копирайт у меня от2,5
сео - ну смотря какие требования к плотности ключей и прочего - от 3
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Гы, да, тенденция такая имеет место.
копирайт у меня от2,5
сео - ну смотря какие требования к плотности ключей и прочего - от 3

Вик, я просто вижу, что цены совершенно не стабильны. В одном проекте кто-то предлагает 3 уе за 1000 в следующем этот же человек 7 уе за 1000 зн. Смотрю по отдельным сайтам копирайтеров - 10 уе за 1000. Я понимаю, что и сложность текста имеет значения, но где же эта наша "золотая середина". :?:
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
4 бакса на то и то :!: прошу учесть, что я этим на зарабатываю, а так балюусь :P но читала статью, где было указано мол средняя цена 8 (!!!!!) баксов за тысячу символов :o
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Копирайт - это буковка с в кружочке))
А то, что Вас интересует - это копирайтИНГ! и никак не иначе.

Моя цена 6$ за 1000 знаков, постоянным могу написать дешевле, ну или из-за большого объема.
На постояной работе платят 140р за 1000 знаков
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
4 бакса на то и то :!: прошу учесть, что я этим на зарабатываю, а так балюусь :P но читала статью, где было указано мол средняя цена 8 (!!!!!) баксов за тысячу символов :o

Ну так 12-15 есть Стремиться, развиваться)
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
На сайтах отдельных копирайтеров 10, потому что там нет толпы голодных демперов :!:
Цитата ("veryonehope"):
читала статью, где было указано мол средняя цена 8 (!!!!!) баксов за тысячу символов

Не поняла Ваше удивление , и здесь на сайте некоторые копирайтеры берут столько же.
Нормальная цена за хороший копирайтинг, а если нужно СЕО, то тем более.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Копирайт - это буковка с в кружочке
А то, что Вас интересует - это копирайтИНГ! и никак не иначе.

Покажите мне кто пишет "копирайтинг" я ему 50% скидку сделаю

Интересно, если я пишу статью и она, ясное дело "с в кружочке" - это копирайт или копирайтинг. Я копирайтер или копирайтингист?

Цитата ("Scorp13"):
Моя цена 6$ за 1000 знаков, постоянным могу написать дешевле, ну или из-за большого объема.
На постояной работе платят 140р за 1000 знаков

спасибо за ответ
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("Scorp13"):
Копирайт - это буковка с в кружочке
А то, что Вас интересует - это копирайтИНГ! и никак не иначе.

Покажите мне кто пишет "копирайтинг" я ему 50% скидку сделаю

Интересно, если я пишу статью и она, ясное дело "с в кружочке" - это копирайт или копирайтинг. Я копирайтер или копирайтингист?

Цитата ("Scorp13"):
Моя цена 6$ за 1000 знаков, постоянным могу написать дешевле, ну или из-за большого объема.
На постояной работе платят 140р за 1000 знаков

спасибо за ответ

Это от неосвещенности заказчика, а если он пишет с ошибками, Вы тоже?
Я думаю каждый должен знать свою специализацию, а не ровняться на заказчиков.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Какая сейчас средняя цена за 1000 зн приличного и даже хорошего текста, а какая на сео-копирайт

Все дело в амбициях, Seo_Alice, кому то доллар, кому то пять - средняя цена. Вам это не нужно, Вы и сами себе цену знаете. Кто-то сомневается в этом? Ну и пусть!
Цитата ("Seo_Alice"):
Покажите мне кто пишет "копирайтинг" я ему 50% скидку сделаю

Именно! Всем уж известно как верно, но в слогане, например, удобнее писать покороче. Более броско получается
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Это от неосвещенности заказчика, а если он пишет с ошибками, Вы тоже?
Я думаю каждый должен знать свою специализацию, а не ровняться на заказчиков.

Scorp13, признаться честно до Вас не задумывалась, хотя и не писала "копирайт", писала "за 1000 зн уникального текста" Покажите мне того, кто не пишет с ошибками? пишу, иногда и мне даже не стыдно в этом признаться Автопроверка, Ворд и словарь - лучшие друзья...
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
olga_pier
Тем не менее, Вы пишите правильно
Я думаю каждый должен знать, чем он занимается.


При чем тут статья? © - это авторское право, никак не рекламная статья.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("Scorp13"):
Это от неосвещенности заказчика, а если он пишет с ошибками, Вы тоже?
Я думаю каждый должен знать свою специализацию, а не ровняться на заказчиков.

Scorp13, признаться честно до Вас не задумывалась, хотя и не писала "копирайт", писала "за 1000 зн уникального текста" Покажите мне того, кто не пишет с ошибками? пишу, иногда и мне даже не стыдно в этом признаться Автопроверка, Ворд и словарь - лучшие друзья...

Для этого есть редакторы и корректоры Ворд - брехун еще тот))) На него надеяться очень сложно. Да и людей, не делающих ошибки, очень много.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
уникального текста

Уникальный текст - это и рерайт, и новости, и тд.
Это не обязательно копирайтинг, копирайтинг - это именно рекламные статьи, то есть продающие.
Вот так вот))

Сколько написала))
Екатерина Л.
157 сообщений
#14 лет назад
Скорп13. а почему тогда рерайт? Тогда правильно писать - рерайтинг
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Keen-Kat"):
Скорп13. а почему тогда рерайт? Тогда правильно писать - рерайтинг

Ну это не я придумала правда Это термины.
А рерайт можно и так и как рерайтинг
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Scorp13 читаю Вас и вспоминаю себя в 20 лет... Копирайтинг, если уж на то пошло, это не только рекламные, продающие статьи А Ворд гад точно брехуняра ещё тот...Надо бы на Билла в суд подать. Хотя! На него уже подали...скоро МС Офис перестанет быть составляющей частью Виндоуса... Фух, отэто я нафлудила...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Ок, Scorp13, спорить не буду с очевидным), говорю верно, тем не менее у меня в слогане стоит "Анлийский рерайт и копирайт....." и много еще чего. Если я буду длинные слова впихивать с инговыми окончаниями английскими, никакого места не хватит. Я бы еще и русский вставила, потому что и по-русски пишу, но тогда вообще никуда не умещусь. Так что это в чисто коммерческих целях, главное, чтобы мы с заказчиком друг друга поняли
Цитата ("Scorp13"):
Ворд - брехун еще тот)))

Нашли кому доверить текст, Ворду), он вам там такое напредлагает!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Ну это не я придумала правда Это термины.

Скорп, да к чёрту термины, я серьёзно. Вы же понимаете, что при необходимости они будут употреблены правильно, а так...
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("Scorp13"):
Ну это не я придумала правда Это термины.

Скорп, да к чёрту термины, я серьёзно. Вы же понимаете, что при необходимости они будут употреблены правильно, а так...

Дык я че навязываю? Я просто информирую, а цены тоже проинформировала выше Сейчас, кстати, прохожу курсы по продающим текстам, и буду повышать стоимость