Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hi-Text"):
Озадачили меня Вы, Seo_Alice, по Вашим постам уж никак не мог предположить, что засилие райтеров со смешными ценами может сбить Вас с толку

И на старуху бывает...
Цитата ("Libera"):
Чувствуете разницу? Обращаю Ваше внимание на спеллинг.

Я разницу прочувствовала ещё на 1й странице

нунилюблюяанглицкий
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
По аналогии, если рерайт вошло как существительное в язык, то почему тогда нет места слову "копирайт" именно в этом значении. Как-будто в русском мало синонимов.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Так и "копирайт" для русского уха звучит как существительное. И то, что большинство текстовиков на этом форуме чаще говорят "копирайт

Copyright и есть существительное. Другое дело, что его путают с англ.глаголом copywrite...По тому же принципу, что и с "рерайтом". Но если с последним это еще простительно, т.к. по семантике там разницы нет, то в случае с "копирайтом" идет подмена понятий. Впрочем, русскоязычные заказчики и исполнители друг друга понимают, и ошибка не критическая. ИМХО.
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Вот человек прекрасно расписал почему копирайт, почему копирайтинг. Его мнение как то сразу подтвердило мои подсознательные мысли о правильноти написания этого заимствованного слова: :idea:
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
Вот человек прекрасно расписал почему копирайт, почему копирайтинг. Его мнение как то сразу подтвердило мои подсознательные мысли о правильноти написания этого заимствованного слова: ссылка


Ну вот, я же говорю... :P
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Libera"):
Цитата ("voron_76"):
Так и "копирайт" для русского уха звучит как существительное. И то, что большинство текстовиков на этом форуме чаще говорят "копирайт

Copyright и есть существительное. Другое дело, что его путают с англ.глаголом copywrite...

Нет, я здесь говорю именно про тот копирайт, который "написание текстов". То есть - copywrite. То есть - глагол.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
Вот человек прекрасно расписал почему копирайт, почему копирайтинг. Его мнение как то сразу подтвердило мои подсознательные мысли о правильноти написания этого заимствованного слова: :idea: ]http://istio.com/forum/literaturizm/1549-kopirait-ili-kopiraiting.html


Так с этим же никто не спорит. Это общеизвестный факт. Никто написание текстов не путает с авторским правом. Речь совсем о другом.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
$10 - это, мне кажется, всё-таки скорее исключение, чем правило. Поэтому не факт, что Вы сможете утроить свой рейт, переквалифицируясь в текстовика.

Я думаю, что смогу

Цитата ("voron_76"):
кстати, можно глянуть образец?

Ну это как бы не совсем статьи... Описания до 500 знаков. В приват могу отправить, правда тексты не очень приличные по содержанию

Цитата ("Seo_Alice"):
Вы пробовали с нуля написать статью?

Угу, я пишу для местной газеты

Цитата ("kravtsovaV"):
Хантер халявщик

Че это?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("voron_76"):
$10 - это, мне кажется, всё-таки скорее исключение, чем правило. Поэтому не факт, что Вы сможете утроить свой рейт, переквалифицируясь в текстовика.

Я думаю, что смогу

Ну... в таком случае, могу сказать, что 10 баксов - это далеко не предел. Помните, наверное, как-то здесь обсуждалась тема заработка фрилансеров из верхних строчек топа?

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
кстати, можно глянуть образец?

Ну это как бы не совсем статьи... Описания до 500 знаков. В приват могу отправить, правда тексты не очень приличные по содержанию

Отправьте, если не сложно. Будет интересно посмотреть на хорошие тексты по 0,3 бакса
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Цитата ("kravtsovaV"):
Хантер халявщик

Че это?

потому что дешевый контент делаеж : )
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Копирайт - это буковка с в кружочке))
А то, что Вас интересует - это копирайтИНГ! и никак не иначе.


Scorp13, это ведь с Вами я спорил давненько на тему "копирайта"?) Отлично, что внемли)
Но я заметил, что с каждой новой волной свободных копирайтеров осознание этого магического и весьма полезного слова "копирайтинг" снисходит чуть ли не до каждого второго (в отличии от каждого 20-го еще год назад ...).
И что особенно нравится - предлагают копирайтинг и написание статей по правильно подобранному случаю!

Ах, да. По средней цене на копирайтинг ... Нет ее этой средненькой. Кто на что горазд.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Scorp13, это ведь с Вами я спорил давненько на тему "копирайта"?) Отлично, что внемли)

Не буду спорить, но сказать честно - не помню уже
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Scorp13, а Вы мне запомнились тогда
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Scorp13, а Вы мне запомнились тогда

Жаль, что ссылку уже не найти
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
И шо, договоримся на уникальный текст говорить копирайтинг?
копирайт это будет только (с)?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
И шо, договоримся на уникальный текст говорить копирайтинг?


Обзывайтесь как хочите, только зачем оно Вам надо? Таки забейте и называйте статьи статьями, а рекламщину рекламщиной ... тю
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
И шо, договоримся на уникальный текст говорить копирайтинг?

Так копирайт(инг) - это не просто уникальный текст, это _рекламный_ текст.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
UniText - Мо чел, не пыхтите, я ваши комменты игнорю уже дааавно
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("kravtsovaV"):
И шо, договоримся на уникальный текст говорить копирайтинг?

Так копирайт(инг) - это не просто уникальный текст, это _рекламный_ текст.

ой ну и вы туда же, уже много раз обсуждали, что в РУнете копиратом называют уники. Оглядитесь - вокруг пишут копирайт - напиши им контент, статьи или прочее. А когда нужен текст для рекламы - то пишут текст для продажи.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
UniText - Мо чел, не пыхтите, я ваши комменты игнорю уже дааавно


Чем же заслужил такое неистовое наказание? )