Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Цитата ("Seo_Alice"):
Надеюсь, скоро настанет эра не просто контента, а качественного контента, чтобы читался с удовольствием, а не для ПМ предназначался...

золотые слова!

*мрачно* Мечты-мечты, где ваша сладость...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
*мрачно* Мечты-мечты, где ваша сладость...

реалист и скептик Помнится муж моей бывшей однокурсницы в году эдак 2002-2003 сокрушался, что веб-дизайн никому не нужен. Что нынешние владельцы фирм не понимают всю важность наличия сайтов. А теперь...все всё понимают...может, и с копирайтингом так будет?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
*мрачно* Мечты-мечты, где ваша сладость...

реалист и скептик Помнится муж моей бывшей однокурсницы в году эдак 2002-2003 сокрушался, что веб-дизайн никому не нужен. Что нынешние владельцы фирм не понимают всю важность наличия сайтов. А теперь...все всё понимают...может, и с копирайтингом так будет?

Чтобы с копирайтингом так стало, нужно чтобы грамотность, как и сайты сейчас, начала а) приносить бабло и/или б) служить поводом для понтов. Пока ни того, ни другого она не делает. А количество грамотных людей (и ценящих грамотность и красоту текста) что-то ни фига не растёт. И потом, в 2002-2003 году веб-дизайн ещё был не нужен, а грамотность, к сожалению, уже не нужна.
P.S. Кстати, качественный веб-дизайн, судя по стонам на этом же форуме, тоже не больно-то кому нужен.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Э... кагбэ Офис никогда не являлся "составляющей частью Виндоуса"

Ой...да...отэто я лопух...точно...позор моим носкам...переработала...ыыы....фсё...ща зацитирую новость шобы не врать так нагло...

"Федеральный суд США принял решение, согласно которому компания Microsoft обязана выплатить более 290 млн долларов в качестве компенсации за умышленное посягательство на патент канадской фирмы i4i.

Фирме i4i принадлежит патент, касающийся использования XML – программного языка, который позволяет форматировать тексты и делает файлы читаемыми для различных программ.

ХML – интегральная часть программы Word, разработанной компанией Microsoft и широко использующейся по всему миру."

как-то так... грешна буду, навскидку писала...память девичья... *плачет в сильное мужское плечо*
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
зы. рекомендую кино исповедь шопоголика - там отличный пример статьи, в которой шла речь о липовых кашемировых перчатках.

Это точно кино?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Э... кагбэ Офис никогда не являлся "составляющей частью Виндоуса"

Ой...да...отэто я лопух...точно...позор моим носкам...переработала...ыыы....фсё...ща зацитирую новость шобы не врать так нагло...

Да на них постоянно в суд подают, да толку нет. Сначала суд, потом - апелляция, потом встречная апелляция. А там глядишь - версия устарела и вышла из употребления. А на новую версию - новый суд...

Кстати, в данном случае на дядю Билла вы зря ругаетесь. Не знаю, как в последних версиях, а вот до 97-го Ворда включительно орфографический и грамматический модуль писала наша фирма "Информатик". Подозреваю, что и для поздних версий - тоже (нет под рукой, так что не могу проверить).
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("kravtsovaV"):
зы. рекомендую кино исповедь шопоголика - там отличный пример статьи, в которой шла речь о липовых кашемировых перчатках.

Это точно кино?


ну да.... в кинотеатрах было, и я на компе видела
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
ну да.... в кинотеатрах было, и я на компе видела

Это я просто уточнила, а то помню, что на днях где-то глазами это название "выхватила", а книга это или кино не помню. А вообще фильм стоит глянуть или только сцену про статью?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
О, девушки, ещё к вам вопросик: кто со СМИ работал? Велика ли разница между написанием контента на сайт (я не имею ввиду контента из области "а чтобы висел" и для СМИ?
Scorp13, Вы - хороший пример. У Вас в Портфолио открыла первую же статью - качественно, отсюда и вопрос о СМИ.

Я вот работаю с электронными СМИ. Ну мне кажется велика, ибо лишь бы что - не пройдет))) Вика права - свои приколы.
А теперь у меня прикол выбить с них 150 дол
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
А теперь у меня прикол выбить с них 150 дол

у меня так один красавец с 200-ми евро исчез...
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("Scorp13"):
А теперь у меня прикол выбить с них 150 дол

у меня так один красавец с 200-ми евро исчез...

Дык тут договор, все по-честному Но суд, сами понимаете, кому он нужен
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Дык тут договор, все по-честному Но суд, сами понимаете, кому он нужен

на это и расчёт...
Обидно. Люди иногда совсем не думают кто-то может на пиво зарабатывает, а кто-то на лекарства... 150 уе разве такие большие деньги, чтобы не отдавать их? Грустно.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("Scorp13"):
Дык тут договор, все по-честному Но суд, сами понимаете, кому он нужен

на это и расчёт...
Обидно. Люди иногда совсем не думают кто-то может на пиво зарабатывает, а кто-то на лекарства... 150 уе разве такие большие деньги, чтобы не отдавать их? Грустно.

Так платили, а теперь ступор..
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Так платили, а теперь ступор..

Красавец с 200 евро тоже платил. Честно и справедливо. А потом бац!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):

P.S. Кстати, качественный веб-дизайн, судя по стонам на этом же форуме, тоже не больно-то кому нужен.

Позвольте в этом с Вами не согласиться. И умоляю - не будем спорить)))))))))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):

P.S. Кстати, качественный веб-дизайн, судя по стонам на этом же форуме, тоже не больно-то кому нужен.

Позвольте в этом с Вами не согласиться. И умоляю - не будем спорить)))))))))

*зловеще потирая руки* Нет уж, давайте поспорим
А если серьёзно... хорошие тексты ведь почему не нужны (в том числе)? Потому что сайты делаются не для человеков. А если не для человеков - то нафига и хороший дизайн? Кроме того, художественный вкус в массе деградирует сейчас ничуть не меньше, чем литературный. Так что...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Позвольте в этом с Вами не согласиться. И умоляю - не будем спорить)))))))))

Почему? Хотелось бы мнение узнать. Я просто помню насколько муж однокурсницы был "убит", он немало времени потратил на обучение, любил свое дело и делал его хорошо. Он искренне не понимал ПОЧЕМУ люди настолько недалекоглядны...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

*зловеще потирая руки* Нет уж, давайте поспорим
А если серьёзно... хорошие тексты ведь почему не нужны (в том числе)? Потому что сайты делаются не для человеков. А если не для человеков - то нафига и хороший дизайн? Кроме того, художественный вкус в массе деградирует сейчас ничуть не меньше, чем литературный. Так что...

Про уровень восприятия художеств, конечно можно говорить бесконечно), но)... отношение к моему занятию у меня - люблю красиво все делать)) даже сателлиты))
А на вопрос нафига - отвечу так - покупают), не поверите)))
Цитата:
художественный вкус в массе деградирует

Наоборот не соглашусь - через телек (это массам вроде да?) ВСЕГДА воспитывается ОБОСТРЕННОЕ чувство прекрасного.... для создания духа конкуренции... но это уже к инстинктам, надо заканчивать)))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):

Почему? Хотелось бы мнение узнать. Я просто помню насколько муж однокурсницы был "убит", он немало времени потратил на обучение, любил свое дело и делал его хорошо. Он искренне не понимал ПОЧЕМУ люди настолько недалекоглядны...

В некоторых случаях я сам бываю поражен, но стремлюсь не брать близко к сердцу - я один, а вокруг последствия деятельности не одного миллиарда людей)...
Татьяна М.
73 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):

Tali, в том-то и соль. Пока что качество текста интересует меньшее количество заказчиков, по сравнению с тем кол.заказчиков, которых интересует цена. Вот я и пытаюсь понять, какая же более-менее приемлемая цена. Чтобы и не "обдирать" заказчика и самой извините не за копейки мозги плавить... Пока я сошлась на том, что цену от 4 до 8 варьировать можно. За пределами веблансера у меня сумма стоит 5 уе - обычный текст + 6 уе текст с ключевиками. Здесь я постоянно "бегаю" между 2 уе. 1000 зн ( в худшие времена) и далее 3-4-5...


Если смотреть объективно, то это (то что качество не интересует) исключительно вопросы/проблемы заказчиков.

Предположим, Вы пишите 1000 знаков за пол-часа и берете за них 5$, тогда оплата вашего труда составляет 10$/час.
И тут вдруг появляется Вася и говорит "больше 3$ я платить не могу", при этом он пришел к Вам а не к другому копирайтеру - следовательно, он надеется либо на то, что Вы будете работать за меньшую плату, либо - что будете писать быстрее = ниже качество.

Вы можете заказать в дорогом ресторане гамбургер.
Я даже могу нафантазировать вариант, в котором менеджер ресторана выставит вам счет как в макдональдсе (ну мало ли, по дружбе там, для поддержания лояльности постоянного клиента и т.д.).
Но если этот менеджер попробует урезать шеф-повару зарплату за этот день, мотивируя тем, что он не сырно-карамельный рулет в остром соусе делал, а гамбургер - он останется без повара.

Но более вероятны, конечно, варианты, в которых Вам либо выставят счет как за рулет, либо оскорбятся и скажут что-то типа "гамбургеров не держим".