Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
olga_pier, поскольку Вы тут, можно к Вам вопрос? На аватаре Ваше фото?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Дык я че навязываю? Я просто информирую, а цены тоже проинформировала выше Сейчас, кстати, прохожу курсы по продающим текстам, и буду повышать стоимость

И где это такие курсы есть? Это не те тексты, которые "только сейчас и только сегодня" или "А теперь подумайте СКОЛЬКО сил и денег Вы вложили...." и т.д. А прочие агрессивно настроенные буквы
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
olga_pier, поскольку Вы тут, можно к Вам вопрос? На аватаре Ваше фото?

Конечно, мое. Могу паспорт предъявить. Мне когда заказчики пишут и представляются другими именами, я пишу "Приятно познакомиться. А меня зовут также, как и на сайте. И даже фото мое! "
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("Scorp13"):
Дык я че навязываю? Я просто информирую, а цены тоже проинформировала выше Сейчас, кстати, прохожу курсы по продающим текстам, и буду повышать стоимость

И где это такие курсы есть? Это не те тексты, которые "только сейчас и только сегодня" или "А теперь подумайте СКОЛЬКО сил и денег Вы вложили...." и т.д. А прочие агрессивно настроенные буквы

Нет не такие Это реально помогающие курсы Не я их веду - не рекламирую.

Остальное - в аську
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Конечно, мое. Могу паспорт предъявить. Мне когда заказчики пишут и представляются другими именами, я пишу "Приятно познакомиться. А меня зовут также, как и на сайте. И даже фото мое! "

Вы только ничем в меня не кидайтесь, и наверное, я не первая кто говорит - ОЧУМЕТЬ как Вы на аватаре на Сафонову похожи... :o
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("olga_pier"):
Конечно, мое. Могу паспорт предъявить. Мне когда заказчики пишут и представляются другими именами, я пишу "Приятно познакомиться. А меня зовут также, как и на сайте. И даже фото мое! "

Вы только ничем в меня не кидайтесь, и наверное, я не первая кто говорит - ОЧУМЕТЬ как Вы на аватаре на Сафонову похожи... :o

Блин! Я из-за этого на соседнем ресурсе аву поменяла, после того, как мне заказчик такое сказал! Он поклонник этой актрисы, как я поняла. Я, кстати, его к Вам направила. Потому что ему нужна была консультация по сео, а у Вас такой ник, только Вы мне в голову и пришли! Не знаю дошел ли до Вас, может это он сказал?
В жизни, нет, Алиса, не похожа. Просто типаж немного схож, не более того. Но еще я читала, что у Сафоновой скверный характер, так что в этом явное сходство!
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Думаю, цену за копирайт можно будет поднять, когда буду уверена, что пишу самые классные тексты на те темы, которые интересуют заказиков.
А еще - понимаю заказчиков. Им нужен контент забить сайтик для людей - пущай лучше заказывают по сходной цене, чем вообще будут брать тексты с синонимайзера...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Блин! Я из-за этого на соседнем ресурсе аву поменяла, после того, как мне заказчик такое сказал! Он поклонник этой актрисы, как я поняла. Я, кстати, его к Вам направила. Потому что ему нужна была консультация по сео, а у Вас такой ник, только Вы мне в голову и пришли! Не знаю дошел ли до Вас, может это он сказал?
В жизни, нет, Алиса, не похожа. Просто типаж немного схож, не более того. Но еще я читала, что у Сафоновой скверный характер, так что в этом явное сходство!

Ольга, я Сафонову точно не люблю...в смысле не поклонница Но, в аватару Вашу долго вглядывалась и думала, может, поклонница Вы Признаться честно, не знаю дошел ли. Если не дошел, но не сказал, что от Вас - велика вероятность, что я просто проигнорировала человека Опять таки, вопрос в том, что мне написали. Если что-то на подобие "Вот сайт нужна консультация. Оцените" - 100% игнорирую. Отношу к категории спама и флуда
Что касается характеров актрис, "ангелов" по пальцам пересчитать можно, а жаль
P.S.
В любом случае, спасибо Вам, что посоветовали меня заказчику
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Думаю, цену за копирайт можно будет поднять, когда буду уверена, что пишу самые классные тексты на те темы, которые интересуют заказиков.

Виктория, у Вас хорошие тексты :!:
Цитата ("kravtsovaV"):
А еще - понимаю заказчиков. Им нужен контент забить

Надеюсь, скоро настанет эра не просто контента, а качественного контента, чтобы читался с удовольствием, а не для ПМ предназначался...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Надеюсь, скоро настанет эра не просто контента, а качественного контента, чтобы читался с удовольствием, а не для ПМ предназначался...

золотые слова!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Ольга, я Сафонову точно не люблю

Весь трагизм ситуации в том, что я тоже! Но видно, придется с этим жить. Все равно хочется, чтобы заказчики видели лицо.
Итак далеко друг от друга, еще и лица спрячем, ну вообще тогда, сплошная конспирация!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
О, девушки, ещё к вам вопросик: кто со СМИ работал? Велика ли разница между написанием контента на сайт (я не имею ввиду контента из области "а чтобы висел" и для СМИ?
Scorp13, Вы - хороший пример. У Вас в Портфолио открыла первую же статью - качественно, отсюда и вопрос о СМИ.
Татьяна М.
73 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Господа копирайтеры, вопрос к вам (а то я совсем уже потерялась) Какая сейчас средняя цена за 1000 зн приличного и даже хорошего текста, а какая на сео-копирайт. Никакого финансового стрептиза я не прошу, просто на фоне "0.90 уе за 1000 зн копирайта" и проектов а ля "возьму того, кто меньшую цену предложит" я совсем уже ориентиры потеряла.



Ну вот тут, например, заказчик предлагает писать ТЕХНИЧЕСКИЕ тексты за 45 рублей/т.з.

Я, например, не имея портфолио и рейтинга на данном сайте, взялась бы сделать _рерайт_ технического текста, один-два раза, с возможностью опубликовать в портфолио +отзыв где-то за 2$/т.з.

Я не представляю, в каком месте должна быть совесть, чтобы предлагать тех. писателям меньше 8$.

Еще безумно радуют объявления формата "58 требований, новичков просьба не беспокоить, отдам предпочтение самой низкой цене, интересует до 1$/т.з.", которые мне почему-то попадаются в огромном количестве.

Мне кажется, в код веблансера пора внести маааленькую правку: <title>дешева рибка - погана юшка (с)</title> - вот как-то так.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Tali"):
Мне кажется, в код веблансера пора внести маааленькую правку: <title>дешева рибка - погана юшка (с)</title> - вот как-то так.

аплодирую стоя!!!
Татьяна Романюк
55 сообщений
#14 лет назад
Не читая остальных, уж извините, рерайт от 2/1000, копирайт от 5/1000, иногда со скидками 3,5, но тогда я не признаюсь - рерайт это или копирайт=)
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Tali"):
Мне кажется, в код веблансера пора внести маааленькую правку: <title>дешева рибка - погана юшка (с)</title> - вот как-то так.

Tali, в том-то и соль. Пока что качество текста интересует меньшее количество заказчиков, по сравнению с тем кол.заказчиков, которых интересует цена. Вот я и пытаюсь понять, какая же более-менее приемлемая цена. Чтобы и не "обдирать" заказчика и самой извините не за копейки мозги плавить... Пока я сошлась на том, что цену от 4 до 8 варьировать можно. За пределами веблансера у меня сумма стоит 5 уе - обычный текст + 6 уе текст с ключевиками. Здесь я постоянно "бегаю" между 2 уе. 1000 зн ( в худшие времена) и далее 3-4-5...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("TheShark"):
Не читая остальных, уж извините, рерайт от 2/1000, копирайт от 5/1000, иногда со скидками 3,5, но тогда я не признаюсь - рерайт это или копирайт=)

Рерайт 2уе не зависимо от сложности текста?
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
У меня рерайт от 1,5/1000, копирайтинг - зависимо от темы. лёгкий - 3, легкий-сео - 5, сложный (техн, юр.) - 6-7. пока что больше 7 не беру. =)
хотя есть один постоянный заказчик, которому по старой цене копирайтинг делаю - 2/1000. но там скорее для души. =)
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Так вот я и говорю о текстах для людей. А таковых МАЛО.
про рыбу-юшку - поддерживаю ))))
СМИ - нужно учитывать стиль, жаргон желтых страниц. Обычно в каждом издании свой конек - у кого дерзость,у кого витиеватые фразы классиков, кто цитирует народную мудрость или кино-фильмы.. Где-то любят эмоции и крик души, другие издания предпочитают скромность, холод, такт. Много значит целевая аудитория. К примеру, жителям области и фермерам до фенечки будет сравнении с коко шанель или терминология - таким нужен язык, который ближе "к телу".
Вывод. отличие уникальных текстов от работ для оффлайновых (как я поняла СМИ) - как разница между рефератом с оллбест и собственно ручно анписанной диссеркой.
зы. рекомендую кино исповедь шопоголика - там отличный пример статьи, в которой шла речь о липовых кашемировых перчатках.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Seo_Alice"):
скоро МС Офис перестанет быть составляющей частью Виндоуса... Фух, отэто я нафлудила...

Э... кагбэ Офис никогда не являлся "составляющей частью Виндоуса"