Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Ничего не вкладываешь, нет риска. Нет риска, нет ответственности.
Деньги вложил, начинаешь плотно работать, чтобы их вернуть.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
Деньги вложил, начинаешь плотно работать, чтобы их вернуть.

Плотно работать--это типа "нервно" обновлять страницу с проектами?
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Плотно работать--это типа "нервно" обновлять страницу с проектами?

При отсутствии постоянных заказчиков и такое бывает.
Как работа появится, ее необходимо довести до конца.
Заканчиваешь работу - получаешь деньги.

Многие с таким не справляются.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
Многие с таким не справляются.

Вот потому после этих "МНОГИХ" фриланс перестают воспринимать серьезно
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Заказчик сам волен делать закрытый проект с платным участием (комиссия фиксирована как для заказчика, так для фрилансера - за участие), или открытый с бесплатным участием - где любой человек, пусть он ребенок 8 лет способный управляться с интернетом может оставить заявку!
вот такое мое мнение. возможно я в чем-то и не прав. но дальше оставлять сегодняшнюю схему работ нельзя т.к. хорошие коммерческие предложения для фрилансеров - так не появятся.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А даже если "профи" заплатит,а потом как обычно бывает ,не найдет общий язык с заказчиком и провалит проект,то что тогда делать?
Тут каждый третий плохой коммент из-за того,что человек взял работу,а потом понял,что не сделает или заказчик не составил правильно тз и не знал,что толком ему нужно
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
Деньги вложил, начинаешь плотно работать, чтобы их вернуть.

другие просто имеют самодисциплину
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Оффтопик
Wildcat, Если б Вы были не замужем-я б Вас расцеловал


Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
возможно я в чем-то и не прав. но дальше оставлять сегодняшнюю схему работ нельзя т.к. хорошие коммерческие предложения для фрилансеров - так не появятся.

Ваше желание изменить ситуацию позитивное, но... Предлагаемые Вами методы не работают! Проверено многими на сайте-конкуренте. Люди просто не делают платных предложений. Я не сделал ни одного, и не сделаю в будущем. Проще купить аккаунт, который там ни что иное, как абонплата и не более... Ни о каком реальном ПРОфессионализме в большинстве случаев там речь не идёт. Просто название такое у абонплаты: PRO.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
другие просто имеют самодисциплину

После разговоров с заказчиками я усомнился, что такие вообще бывают.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А вобще расстреливать надо ТС за такие темы ток лишний раз ссоримся с участниками) И обязательно кто-то начнет меряться пи...ьками ,у кого круче портфолио
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("vime"):
возможно я в чем-то и не прав. но дальше оставлять сегодняшнюю схему работ нельзя т.к. хорошие коммерческие предложения для фрилансеров - так не появятся.

Ваше желание изменить ситуацию позитивное, но... Предлагаемые Вами методы не работают! Проверено многими на сайте-конкуренте. Люди просто не делают платных предложений. Я не сделал ни одного, и не сделаю в будущем. Проще купить аккаунт, который там ни что иное, как абонплата и не более... Ни о каком реальном ПРОфессионализме в большинстве случаев там речь не идёт. Просто название такое у абонплаты: PRO.


я считаю Абонплата - это зло! и речь не о том что проще! а о том что хорошо!

мои методы при мне =) и ни кто их в работу не пускал... мелкие отличия - суть разницы!

кроме того я делаю предложения, если многим понравиться может поддержут и додумают - а там глядишь и введут.

а может я пойду разрабатывать новый ресурс фриланса - время покажет =)...

если кто сможет в ближайшие месяцы вывести новый ресурс по фрилансу в русскоязычной зоне интернета с несколькими высоко-коммерческими проектами, я думаю сможет перетянуть многих людей и специалистов в том числе в свои ряды, т.к. именно адекватных, интересных, норм. оплачиваемых проектов в открытом фрилансе сейчас как-то очень, очень, очень мало...
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
После разговоров с заказчиками я усомнился, что такие вообще бывают

Бывают )))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("motan"):
ардон, но как мне без работ в портфолио и отзывов от пользователей тягаться с матёрыми ребятами? Только занижать цену. Это потом, обрастая успешными проектами, я смогу позволить себе потребовать больше денег. А пока... таков закон


А кто Вам мешает сделать себе портфолио? Из некоммерческих работ? Вот просто взять и сделать?
При чем тут «успешные» проекты? За 15 баксов — очень «успешно».
И на заниженных ценах, кстати, можно только долгами обрасти.
Максим Р.
338 сообщений
#14 лет назад
Не нужно переживать о том, что проектов мало.
Если у вас ничего не заказывают, значит вы плохой специалист.
Тем же, кто успел себя зарекомендовать до кризиса, работы хватает и сейчас.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Maximus"):
Если у вас ничего не заказывают, значит вы плохой специалист.
Слишком самоуверенно сказано)У вас конечно есть возможность такое говорить,но это сугубо Ваше мнение)
Максим Р.
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("Maximus"):
Если у вас ничего не заказывают, значит вы плохой специалист.
Слишком самоуверенно сказано)У вас конечно есть возможность такое говорить,но это сугубо Ваше мнение)


Ага, мы как раз на форуме. Тут люди именно это и делают — высказывают своё мнение.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Вы не высказали свое мнение-Вы плюнули на остальных)
Максим Р.
338 сообщений
#14 лет назад
Вовсе нет.
Начинать работать и пробиваться сейчас, в кризис — да, трудно, не спорю.
Но если люди говорят «раньше было много работы, а сейчас ничего нет вобще» то это свидетельствует о том, что конкурентоспособность у них низкая.
Сами виноваты. Разве я не прав?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Maximus, Сцепились как-то два спорщика и решили идти к раввину, чтоб он их рассудил. Приходят. Рассуди нас, говорят, Рабби. Хорошо, отвечает раввин, пусть каждый выскажет свое мнение. Первый рассказал, и раввин сказал - ты прав! Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав! Подошел к спорщикам прохожий и спросил - Рабби, как это можно - и этот прав, и этот прав? На что раввин ответил - и ты тоже прав…