Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
veryonehope
На северо-западе Беларуси, куда отеческая забота редко доходит, цены выше чем у Вас. Одинаково только мясо и хлеб. Туфли дороже вдвое, остальное дороже процентов на 25. По сравнению с осенью мало, что изменилось, может быть менее чем на 3-4%. Проезд в автобусе без изменения (в наших рублях).
Мы впереди планеты всей и вы похоже к нам подтягиваетесь.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Пост мой пропал, или я перегрелся
Ефимов А.
12 сообщений
#14 лет назад
План для людей с недостаточным количеством заказов:

А если фрилансерам попробовать делать сайты которые уже приносят, для примера, 100 денег в месяц?
Потом желающих купить уже готовый и приносящий деньги проект будет побольше....


А некоторые фрилансеры потом смогут оценить сколько на самом деле стоит тот сайт за который они просят 1000 уе и больше.

(для дизайнеров: скольким человекам понравится такой дизайн за который фрилансеры просят 300 уе)
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
, сорри, больше не буду.
А вообще-то это аргументация текущего общего состояния экономики и причин спада цен во фрилансе. Ломоносов говаривал, что если где-то убудет, то в другом месте обязательно прибудет. Вот и фрилансеры хотят хоть сколько нибудь урвать т.к. у них уже урвали (в другом месте).
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
k-a-j, =-O ни чего себе!!! как вы живете????
лично я сейчас выбиваюсь исключительно за счет работы, НО клиент из Германии, он думает что платит мало, но для нашей страны хорошо
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
как вы живете????

Живем себе и не замечаем пока со стороны не скажут "как вы живете?"
Все, я обещал не оффтопить.
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
как вы живете????


Вот так и живем.

Имхо, многие заказчики не знаю выгоды во фрилансе, даже во время кризиса. К примеру, заказчик из Москвы хочет дать заказ, в Москве ему сделают что-то за 4000 руб, а в регионах за за 3000 руб. без потери качества. И не из-за демпинга, а из-за оправдонного ценообразования.
Итог: заказчик и исполнитель довольны, заказчик в качестве исполнения не потерял ничего, но сэкономил 25% денег.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("vime"):
возможно я в чем-то и не прав. но дальше оставлять сегодняшнюю схему работ нельзя т.к. хорошие коммерческие предложения для фрилансеров - так не появятся.

Ваше желание изменить ситуацию позитивное, но... Предлагаемые Вами методы не работают! Проверено многими на сайте-конкуренте. Люди просто не делают платных предложений. Я не сделал ни одного, и не сделаю в будущем. Проще купить аккаунт, который там ни что иное, как абонплата и не более... Ни о каком реальном ПРОфессионализме в большинстве случаев там речь не идёт. Просто название такое у абонплаты: PRO.


я считаю Абонплата - это зло! и речь не о том что проще! а о том что хорошо!

мои методы при мне =) и ни кто их в работу не пускал... мелкие отличия - суть разницы!

кроме того я делаю предложения, если многим понравиться может поддержут и додумают - а там глядишь и введут.

а может я пойду разрабатывать новый ресурс фриланса - время покажет =)...

если кто сможет в ближайшие месяцы вывести новый ресурс по фрилансу в русскоязычной зоне интернета с несколькими высоко-коммерческими проектами, я думаю сможет перетянуть многих людей и специалистов в том числе в свои ряды, т.к. именно адекватных, интересных, норм. оплачиваемых проектов в открытом фрилансе сейчас как-то очень, очень, очень мало...


абонплата зло?

Случай у моего знакомого. Он занимается написанием дипломных, контрольных и т.п. работ для студентов по информатике.
Есть такая газета "Из рук в руки". так вот пока было бесплатно там - было 30!!! объявок по написанию контрольных работ.
Но вдруг ввели плату за такой тмп объявлений. 30 у.е. в мес. Вроде немало.. И сразу знакомый не давал там объявки. А затем дал. И количество заказов у него привысило в 10 раз. Потому что вместо 30ти объяв теперь висит 2.

Теперь он сам устанавливает ценники на работы, не демпенгует и рад что объявки стали платными. А левые люди, которые давали объявки от балды перестали создавать конкуренцию.

Теперь о плюсах:
Газете:
1) Лишние деньги

Испольниелю:
1) Отсутствие конкуренции.
2) Сам устанавливает прайсы. (кстати цены возрососли за год на 100% - и никто не отказывается)
3) Количество заказов возрасто в 10!!! раз и контрольные ему приносят намного больше нежели основная работа. Тк. в день он может уже по своей базе до 10ка штук сделать

Заказчику
1) Делают работы профи. Т.к. они целеноправлено этим занимаются.


Вот и чем абонплата плоха? И кому?
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("smaste"):
Имхо, многие заказчики не знаю выгоды во фрилансе, даже во время кризиса. К примеру, заказчик из Москвы хочет дать заказ, в Москве ему сделают что-то за 4000 руб, а в регионах за за 3000 руб. без потери качества. И не из-за демпинга, а из-за оправдонного ценообразования.
Итог: заказчик и исполнитель довольны, заказчик в качестве исполнения не потерял ничего, но сэкономил 25% денег.

Ну, если все таки не покривить душой - потерял и достаточно много. Отсутствие личного контакта с исполнителем стоит ту самую 1000...
Вообще кризис в фрилансе - вещь в себе. Не могу ничего говорить за весь сегмент, но лично у меня (представляю команду из 2 программистов), резко оживились практически ВСЕ мои старые, проверенные заказчики, плюс регулярно звонят знакомые тех самых старых заказчиков. С бирж за последние полгода не поимел ни одного заказа, действительно, тут интересных заказов стало куда меньше, но без дела не удается посидеть буквально ни дня... Вот даже не знаю смотаюсь ли в августе куда-нибудь отдохнуть, жадность, чтоб её... К слову, не могу сказать, что мои цены сильно низкие, конкуренцию демперам с бирж фриланса точно составить не могу - но заказов от этого меньше не становится.
А вообще кризис - это отличное время для того, чтобы инвестировать в самое выгодное что у Вас есть - в Ваше образование. Научиться чему-то новому, попробовать что-то абсолютно отличное от того, что делали раньше.. Может быть, нарветесь на какую-то золотую жилу.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
а теперь ФАКТЫ
<...>
ЦЕНЫ ОСЕНЬЮ:
<...>

ЦЕНЫ СЕЙЧАС:
<...>

НУЖНЫ ЕЩЕ ФАКТЫ????????

Видимо, цены на многие на многие товары и услуги явно или неявно "привязаны" к доллару (или к евро), поэтому девальвация нацвалюты и привела к такому подорожанию.

Цитата ("veryonehope"):
многих уволили, многим зарплату на платят, заказов на веблансере и других ресурсах стало значительно меньше, их "физически" мало, про цены молчу.....

Напомню известную поговорку: там хорошо, где нас нет

Цитата ("veryonehope"):
а еще скоро у нас будут ВЫБОРЫ

Радуйтесь хотя бы тому, что у вас БУДУТ выборы и вы сможете сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Цитата (veryonehope):а теперь ФАКТЫ
<...>
ЦЕНЫ ОСЕНЬЮ:
<...>

ЦЕНЫ СЕЙЧАС:
<...>

НУЖНЫ ЕЩЕ ФАКТЫ????????
Видимо, цены на многие на многие товары и услуги явно или неявно "привязаны" к доллару (или к евро), поэтому девальвация нацвалюты и привела к такому подорожанию.


Давайте сравним цена прошлым летом и этим.
Сейчас не сезон. Лето! Пляж!
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Вот и чем абонплата плоха? И кому?

Случай, конечно, интересный, вот только на соседнем ресурсе стимулирование повального перехода на такую "абонплату" пока ни к чему не привело. Возможно, в том числе и потому, что было неверно выбрано время для такого нововведения? Думаю, если бы там сделали это год-полтора назад (конечно, все мы умные задним умом), тогда еще что-то могло получиться.
А сейчас откуда взяться обилию хорошо оплачиваемых заказов, если у большинства заказчиков дела, скорее всего, идут ни шатко ни валко...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Вот даже не знаю смотаюсь ли в августе куда-нибудь отдохнуть, жадность, чтоб её...


а я все же решила, что надо на море ))) потому что будет срыв от работы. Правда думала уже сегодня выезжать, но пришлос перенести, потому что появился хороший заказ на интерфейс. Предупредила всех клиентов - дали заказ на баннера "пока ты не уехала" )) Все, завтра полтора кило суши в субботу на море
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Съэкономил копейку-потерял рубль.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Радуйтесь хотя бы тому, что у вас БУДУТ выборы и вы сможете сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор

у нас нет среди кого делать выбор! в действительности при власти останутся те же самые люди.
Цитата ("kalinofski"):
Давайте сравним цена прошлым летом и этим.
Сейчас не сезон. Лето! Пляж!


кстати, это так на всякий случай. сейчас ужасный спад притока туристов, а многие целый год именно за их счет и живут! еще прошлым летом ниже чем за 120-150 ривень комнату не найдешь, этим летом за 80 можно спокойно найти....а все потому что людей нет, нет отдыхающих и сезон или лето ни при чем!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
В Ялте цена хаты сейчас 490 грн в день---я в шоке просто ,у меня нету адекватных слов!
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Насчет абонплаты: я только за, но с условием, что для заказчиков это будет разовый платеж при регистрации, а фрилансерам - ежемесячный...

Кроме того, думаю всё-таки стоит на ресурсе ввести побольше платных услуг в принципе
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Насчет абонплаты: я только за, но с условием, что для заказчиков это будет разовый платеж при регистрации, а фрилансерам - ежемесячный...

Кроме того, думаю всё-таки стоит на ресурсе ввести побольше платных услуг в принципе


Я тоже кстати за абонплату. Или за тарифы на количество объявок. Чтобы если человек размещал своепредложение, то оно было обдуманным, а не копипаст.
Случайные люди уменшатся. И цены не так будут демпинговать.

заказчикам я бы не ставил плату за регистрацию, их наоборот надо больше.

Или как вам вариант - в предложении заказчик может выбрать группу фрилансеров кто может оставлять сообщения. Какая-то совокупность рейтинга/отзывов. Т.е. выбрал к примеру новичков и радуется низким ценам, или выбрал топку по рейтингам - и видит цены от тех кто давно на этом ресурсе. А народ без рейтингов и отзывов не может добавлять туда предложения.

Но это конечно опционально.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
В Ялте цена хаты сейчас 490 грн в день---я в шоке просто ,у меня нету адекватных слов!


это потому что в ЯЛТУ едете, а не в другое менее известное место. это ж элитным городом считается
едете в элитное место, платите по элитному
хотя я почему-то уверена, что можно намного дешевле найти
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
спад притока туристов, а многие целый год именно за их счет и живут


Если туристы так важны для бюджета крымчан, почему к ним относятся как к лохам и дают такой низкий сервис? Отдохнула на прошлую маевку, никакого желания вернуться нет (была в Крыму в первый раз). никогда не забуду как парили однокомнатную квартиру вместо оговоренной месяц назад двухкомнатной, как в квартире не было спичек, соли и сахара, масла элементарного - наверное с того, что жильцы покупают на пару дней (а купили мы кило сахара, соли, 0,5 подсолнечного масла, пачку чая и все это оставили) тоже можно год питаться. Квартира между прочим по 100 долларов в сутки летом сдается (мы на маевку жили по 60 долларов).