Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Или вы считате, что ваши траты как-то определяют стоимость вашей работы?


да, я считаю что уровень трат показывает стоимость работы. Кто-то есть красную икру на завтрак и отдыхает на мальдивах, а кто-то черный хлеб с кровянкой и отдыхает на даче. Если учесть что и у первого и у второго деньги именно заработаны, и второй не патологичный скряга, то уровень трат показывает уровень доходов. Именно так. Я могу "по-белому" зарабатывать 1000 гривен, а по моим счетам из супермаркета будет видно, что одного НДС 20% я уплатила на 2000 гривен

Цитата ("Wildcat"):
В чужом кармане деньги не считаю.


а как же разговоры про фрилансеров, стоящик аки девки на паперти? ведь так классно посчитать их доходы.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Есть такое наблюдение, чем больше человек из себя представляет - тем меньше он пытается меряться с дргуими.
Очень часто, тот кто громче всех кричит на сколько он крут не представляет из себя ничего интересного.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
SmartDesign, замечательная фраза!

Цитата ("GavPosad"):
вы считате, что ваши траты как-то определяют стоимость вашей работы?

Именно, в основном во фрилансе стоимость работы человека напрямую зависит от его затрат!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Оффтопик
Есть такое наблюдение, чем больше человек из себя представляет - тем меньше он пытается меряться с дргуими.
Очень часто, тот кто громче всех кричит на сколько он крут не представляет из себя ничего интересного.

Хотел написать пожестче, но опередили.
Уважаемые заказчики в лице GavPosad, вы будете очень удивлены, но материальное и "общественное" положение многих владельцев фрилансерских аккаунтов выше вашего на порядок, а то и два. Но они как культурные люди с чувством собственного достоинства знают что такое бизнес и бизнес-этика.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):

Цитата (Wildcat):
В чужом кармане деньги не считаю.


а как же разговоры про фрилансеров, стоящик аки девки на паперти? ведь так классно посчитать их доходы.


Вы заблуждаетесь. Я лишь считаю сколько стоит работа которая мною-вам (как заказчику - фрилансеру) будет оплачена. Чистая теория, конкретно вас я исполнителем никуда не назначал. Сколько вы зарабатываете в целом, где и каким способом - меня не касается. Мы на форуме биржи фриланса и обсуждаем работу именно здесь. Полагаю, что высказать свое приватное мнение - имею полное право. Если оно вам не нравится или вы с ним не согласны - это ваше право. Переход на личности очевидно означает, что сколько-нибудь внятных возражений по теме у вас не осталось...

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Именно, в основном во фрилансе стоимость работы человека напрямую зависит от его затрат!


Затрат вообще или затрат по проекту, времени и т.п.?

Если вы думаете, что ваша работа стоит дороже, от того, что вы покупаете помаду той или иной фирмы - то я даже не хочу это комментриовать....
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):

Вы заблуждаетесь. Я лишь считаю сколько стоит работа которая мною-вам (как заказчику - фрилансеру) будет оплачена.


это выражается в "протянутой руке фрилансера, стоящего как девка на панели". Вы так относитесь к тем, что выполняет ваши заказы - подали милостыню?


Цитата:
Если вы думаете, что ваша работа стоит дороже, от того, что вы покупаете помаду той или иной фирмы


у вас проблемы с логикой - цена моей работы не определяется тем, что я покупаю, наоборот - то что я покупаю, определяется мои заработком, то есть ценой моей работы. Мои покупки определяются моими финансовыми возможностями, которые, учитывая то, что я работаю, а не получила наследство или выиграла в лотерею, определяют мои доходы.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Если вы думаете, что ваша работа стоит дороже, от того, что вы покупаете помаду той или иной фирмы

Ну помаду я не покупаю точно...
Согласен абсолютно:
Цитата ("Wildcat"):
цена моей работы не определяется тем, что я покупаю, наоборот - то что я покупаю, определяется мои заработком, то есть ценой моей работы. Мои покупки определяются моими финансовыми возможностями, которые, учитывая то, что я работаю, а не получила наследство или выиграла в лотерею, определяют мои доходы.

Хотя ко мне это не относится, так как меня кормит мой бизнесс, но были те времена когда именно мои желания диктовали цены на час моей работы, и определялась эта цена исходя из моих потребностей!
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Уважаемые заказчики в лице GavPosad, вы будете очень удивлены, но материальное и "общественное" положение многих владельцев фрилансерских аккаунтов выше вашего на порядок, а то и два.

сидят вот так вот годами с копеечным рейтингом, флудят по делу и не по делу..

давайте лучше поговорим про повышение налогов для производителей ПО

я понимаю, что у многих черный нал наамного больше, чем белые деньги, но все же.. зарплатный фонд почти полтора мульта блин..
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата (GavPosad):
Вы заблуждаетесь. Я лишь считаю сколько стоит работа которая мною-вам (как заказчику - фрилансеру) будет оплачена.


это выражается в "протянутой руке фрилансера, стоящего как девка на панели". Вы так относитесь к тем, что выполняет ваши заказы - подали милостыню?


на 30 страницах этой темы фрилансерам не раз и не только мной предлагалось написать, как правильно формировать цену за выполненную работу. Сначала упоминалось качество (чем дороже - тем лучше, именно такая зависимость, не наоборот). А кончилось:

Цитата ("Wildcat"):
Кто-то есть красную икру на завтрак


Вероятно подразумевается, что стоимость проекта определяется меню фрилансера на завтрак. Икра красная, икра черная, заморская икра баклажанная...

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Хотя ко мне это не относится, так как меня кормит мой бизнесс


Меня тоже кормит мой бизнес, т.е. моя деятельность, как полагаю и всех присутствующих тут. Детей Рокфеллера тут не заметно.

Цитата ("ArtPro"):

сидят вот так вот годами с копеечным рейтингом, флудят по делу и не по делу..







Список можно продолжить, но все темы подняты самими фрилансерами. Диалог в очередной раз не получился. Жаль.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Сначала упоминалось качество (чем дороже - тем лучше, именно такая зависимость, не наоборот). А кончилось:

Цитата ("Wildcat"):
Кто-то есть красную икру на завтрак


Если Петя есть красную икру на завтрак и его единственным источником дохода является его работа, это означает, что Петя зарабатывает столько, что может купить 30 баночек красной икры в месяц.

Вы можете осилить эту логическую цепочку?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Чистых и раскрученных СДЛ - 5-7 из них четыре - магазины. Сумму - извините, на форуме оглашать не буду. Скажем так - указанная вами сумма с одного магазина близка к моей, хотя вероятно товары у нас разные...


ну если это соответствует действительности (что на СДЛ вы столько зарабатываете), то с удовольствием с вами бы пообщался на эту тему.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Kalinofski, не поверите, но 1500$ можно зарабатывать и на ГС
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):


Вы можете осилить эту логическую цепочку?


из этой цепочки не следует, что работа Пети стоит пицот баксов за страничку текста или логотип. Это лишь значит, что он зарабатывает достаточно, чтобы хорошо питаться. Мы не меню обсуждаем, а тему под названием "фриланс обнищал последние месяцы" 8)

Цитата ("kalinofski"):

ну если это соответствует действительности (что на СДЛ вы столько зарабатываете), то с удовольствием с вами бы пообщался на эту тему..


Это всегда пожалуйста - пишите в аську например. Обсуждать что-либо публично - на форуме не вижу смысла...

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Kalinofski, не поверите, но 1500$ можно зарабатывать и на ГС


На одном ГС? не поверю, извините... А если их пачка - то да, запросто. Чем больше тем лучше... Вопрос был про СДЛ, сколько к ним еще - ГС никто не спрашивал
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
На одном ГС? не поверю, извините

Ну покрайней мере раньше... прокачиваешь сайт, обвешиваешься попандерами... Раньше у друга на одном ГС была посещаемость 25тыс уников в сутки, пока яндекс не ввел пессимизацию за попандеры...
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Это всегда пожалуйста - пишите в аську например. Обсуждать что-либо публично - на форуме не вижу смысла...


да, пожалуй это будет мало кому интересно.. Скажите (напишите в личку) вашу асю.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Раньше у друга на одном ГС была посещаемость 25тыс уников в сутки


тематика сайта? Просто, чтобы сайт начал приносить полтора килобакса в месяц - это уже как бы не ГС должен быть. ГС - трафиком вообще не зарабатывает, разве что случайным, хотя поп-апы из этой серии как раз... Сейчас такие сайты не удел, а при трафике 25 тыс хостов его можно хорошо монетизировать. Впрочем, опять же от тематики зависит...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Тематика была адалт, сайт из 7 страниц
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Тематика была адалт, сайт из 7 страниц


Адалтом я не занимался никогда, не в теме. Там свой трафик и свои методы...