Сергей Бабицкий
350 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Столица млят... + мер (директор мира)
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("smarteg"):

Все-равно, количество работы сократилось, зарплаты упали, а в магазинах цены взлетели, по-моему, это очевидно как можно отрицать это?
Другое дело, что в наших, с вами, прекрасных странах, кризис всегда .


Вы что! На некоторые товары цены наоборот упали! Например на одежду и обувь. А кто деньги чисто в Евро и Долларах хранит так вообще все подешевело...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Вы что! На некоторые товары цены наоборот упали! Например на одежду и обувь
Ну на секонде может быть)
Антон С.
432 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("vime"):
Вы что! На некоторые товары цены наоборот упали! Например на одежду и обувь
Ну на секонде может быть)

Согласен, что-то я не наблюдаю такой тенденции. Факты в студию!
Михаил Барский
47 сообщений
#14 лет назад
Вы наблюдаете, что твориться последние месяцы на этом сайте и на многих других. Проекты становятся все дешевле и дешевле, конкурентов все больше и больше.
Смотрел недавно проекты. Человек предлагает 3$. При том пишет что возможна оплата 33/33/33%. По 1$+ комиссия. Просто смешно.

Как с этим бороться?
>Боритесь в мировым кризисом, если сможете

Как сделать фриланс качественным? Может есть какие идеи.
Повышайте уровень исполнителей и требуйте того же от заказчикоф (хотя это вроде как миф ;-()
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Оффтопик
У нас проезд в метро стоил 50 копеек-сейчас 170 коп.


в других городах, где нет метро, маршрутки в 2000 году стоили 1,50 грн. и ниче. Я ездила каждый день на такой с работы и на работу, зарабатывая 750 грн (150 баксов).
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Wildcat, Так я не жалуюсь)Но в этом дибилизм нашего народа--нас будут гнобить,а мы будем приспаосабливаться
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Врагу не сдается наш гордый Варяг!

Нужно быть оптимистом, и все будет тип-топ!
Царик Е.
193 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SebaMF"):
Нужно быть оптимистом, и все будет тип-топ!

+1
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("smarteg"):
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("vime"):
Вы что! На некоторые товары цены наоборот упали! Например на одежду и обувь
Ну на секонде может быть)

Согласен, что-то я не наблюдаю такой тенденции. Факты в студию!


=) точно, в секонде тем более упали.

из фактов - падение цен на недвижимость => сейчас более чем в 1/6 ниже, от стоимости на жилье в отличии от цен на 09.2008 года!!! (В России, а точнее у нас в Курске и Курской области. Так-же по стране упали, но у меня нет точной инф.)
Антон Б.
8 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hypereon51"):
Ну это был не проект, это было вне интернета. И оплата должна была быть в срок. Но, поставищики не покупают, бла-бла-бла, товар стоит на складе и денег за сайт пока нет. Выплачивают частями. Крупная светотехническая фабрика...


ну и зачем такому предприятию сайт если у них средств нету? либо выделяют деньги на рекламу(или внутреннее делоустройство) или на преодоление проблем.. зачем размазывать остатки тонким слоем? Нужно заделывать самые проблемные места, сайты можно и отложить на потом.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
На некоторые продукты цены ниже => реклама на центральных каналах - о понижении цен на продукты.
акции различные проводятся - с понижением цен! реклама на региональных каналах.

в сфере услуг понижение в виду конкурентной борьбы. как пример - мне домой уже могут провести 8Мбит канал интернета по нормальной цене - а раньше, буквально 5мес. назад интернета ни какого нельзя было провести, а линии уже лежали рядом! но конечно вывод мой не основан на данной ситуации! =) примеров много...
Антон Б.
8 сообщений
#14 лет назад
Низкие разценки от исполнителей - следствие отсутвия последнее время достойной зарплаты в оффлайне , все ринулись зарабатывать - фрилансеров стало больше.

низкие цены от заказчиков - попытка за счет кризиса сэкономить
Алексей Ш.
56 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
На некоторые продукты цены ниже => реклама на центральных каналах - о понижении цен на продукты.
акции различные проводятся - с понижением цен! реклама на региональных каналах.

в сфере услуг понижение в виду конкурентной борьбы. как пример - мне домой уже могут провести 8Мбит канал интернета по нормальной цене - а раньше, буквально 5мес. назад интернета ни какого нельзя было провести, а линии уже лежали рядом! но конечно вывод мой не основан на данной ситуации! =) примеров много...


по вашему посту можно сделать вывод, что оказывается жить-то лучше стало, многое подешевело, и интернет доступен чуть ли не по бросовым ценам, продукты, которые сбагривают по дешевке, чтобы хотя бы их завоз в магазин окупить и выйти на "0", лишь бы не в "-".
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("BrZavr"):
Низкие расценки от исполнителей -....

низкие цены от заказчиков...


я-бы сказал следствие отсутствия адекватных исполнителей
Алексей Ш.
56 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BrZavr"):
Низкие разценки от исполнителей - следствие отсутвия последнее время достойной зарплаты в оффлайне , все ринулись зарабатывать - фрилансеров стало больше.

низкие цены от заказчиков - попытка за счет кризиса сэкономить


фрилансеров больше стало, потому что многх с работы вытурили, и студягам на подработку на предприятие нелегко стало устроиться, а еще фриланс - это бизнес без денежных затрат, единственное что тратит фрилансер - это собственное время.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexshatalov"):


по вашему посту можно сделать вывод, что оказывается жить-то лучше стало, многое подешевело, и интернет доступен чуть ли не по бросовым ценам, продукты, которые сбагривают по дешевке, чтобы хотя бы их завоз в магазин окупить и выйти на "0", лишь бы не в "-".


можно! =) но... у многих! теперь вообще нет работы. у многих! сокращение зарплаты от 20%...

p/s Я вообще фрилансом не занимаюсь сейчас! благо есть чем заняться. =)

А у кого есть заказчики или зарплата стабильная и не изменилась! - тем стало лучше жить. как-то так!
Антон С.
432 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
На некоторые продукты цены ниже => реклама на центральных каналах - о понижении цен на продукты.
акции различные проводятся - с понижением цен! реклама на региональных каналах.

в сфере услуг понижение в виду конкурентной борьбы. как пример - мне домой уже могут провести 8Мбит канал интернета по нормальной цене - а раньше, буквально 5мес. назад интернета ни какого нельзя было провести, а линии уже лежали рядом! но конечно вывод мой не основан на данной ситуации! =) примеров много...

Только к чему приводит обострение конкуренции и демпинг вкупе с повышением тарифов, процентов банка..

Насчет понижения цен на продукты не согласен абсолютно. Только дорожают. Или это только в Москве??
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexshatalov"):
Цитата ("BrZavr"):
Низкие разценки от исполнителей - следствие отсутвия последнее время достойной зарплаты в оффлайне , все ринулись зарабатывать - фрилансеров стало больше.

низкие цены от заказчиков - попытка за счет кризиса сэкономить


фрилансеров больше стало, потому что многх с работы вытурили, и студягам на подработку на предприятие нелегко стало устроиться, а еще фриланс - это бизнес без денежных затрат, единственное что тратит фрилансер - это собственное время.


да, со всеми этими выводами согласен. и от BrZavr и от alexshatalov
Антон Б.
8 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Цитата ("BrZavr"):
Низкие расценки от исполнителей -....

низкие цены от заказчиков...


я-бы сказал следствие отсутствия адекватных исполнителей

и это тоже