Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Mauser"):
FlaPS_Team, тебе показалось за работником на 20 в час никакой хедхантер никуда звонить не будет Это были хедклоуны

Может быть, но например Вы, ведущий заказчик Веблансера здесь сутками тусуетесь ища исполнителей за $5-10 в час
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Mauser, Вы лучше поясните почему Вы сутками не спите, и у Вас поменялась манера общения. Или мне показалось?
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Mauser, возможно Вы и правы что в программировании "совсем одиночки" погоды на рынке не делают.
Но что касается всевозможных творческих и околотворческих профессий это рынок именно одиночек или небольших творческих коллективов. Гонорары не привязаны к географии. Продукт, имя, бабло-инъекции, связи -- но не география.
Даже когда используется так/наз "творческие рабы" подбор кадров по соотношеню цена/качество а не по географии (помнится Вы что то похожее озвучивали в одной из тем форума)
Кстати, в программировании аналитику разве нужно "рожать много кода"?
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Novick"):
OxaDesign, Ага! Открещивайтесь от меня, а то, не дай-бог, и к Вам моя зарплата прилипнет!
Оффтопик
Сегодня вечер юмора, не так-ли? Кто ещё выступает?

Тю... и когда это мы с Вами братались, пан Novick? :unsure: и не нужна мне Ваша з/п вовсе... я гонорары люблю
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Mauser, советую не отпираться и доказать, что Вы это Вы. В противном случае может возникнуть подозрение, что кто-то другой завладел дорогим аккаунтом, я уже не говорю о страшном предположении, куда дели тело настоящего Mauserа. :shok:
Помнится тот Mauser был очень душевный человек, всегда всем сочувствовал и регулярно высылал деньги на мой кошелёк. -_-
Хм. <_< Исчез! Думаю мы ещё вернёмся к этому вопросу. Возможно понадобится криминальное расследование.
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
OxaDesign, в творческих тоже самое. Вот возьмем дизайн дя сайтов. Дизайн это же не просто дизайн, это же интерфейс. И порой довольно большой. А подавляющее большинство одиночек при всем желании не могут знать разнообразие скажем тех же платежных узлов и традиционное их оформление. Особенно издалека ежели. а неольшой коллектив это уже коллектив со своей иерархие и зарплатами. И тут вступает в силу разница в уровне зарплат.
кроме того совсем одиночке трудно найти выход на запад скажем с тамошними расценками. Язык если он знает блестяще и традиции переговоров, то когда он этому научился? Ведь тоже програмирование ему тоже надо было учить. Так что за редкими исключениями одиночка работает на каких-то посредников и тут уже уровень оплаты зависит от его личных взаимоотношеий с посредником.Атак как посредник в общем-то делает все это ради денег, то он учитывает ращницу в уровне жизни и берет в штатах с клиента больше чем платит исполнителю. Он то в курсе где географически сидит исполнитель и прикидывает оплату учитывая этот факт. Так что от географии еще как зависит.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Ну тогда, по Вашей логике Mauser, я, зная откуда Вы, должен брать с Вас большую цену.
Максим Ш.
51 сообщение
#16 лет назад
Mauser, Это что? Если бы я находился в Москве, вы бы мне платили больше чем если бы в Урюпинске?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Miramax, дружище! Неужели Вы почтили нас своим присутствием?! Рад, очень рад! Что Вас заставило явиться в наши края?
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Miramax, угу. Только механизм был бы не лобовой. Просто рассматривая предложение от вас_из_москвы я бы видел там цену $1000, а рассматривая предложение от вас_из_урюпинска я бы видел в нем цену $500. Если бы какие-то внешние факторы заставили меня принять предложение от вас_из_москвы, то да, я бы платил вам таки больше.
Максим Ш.
51 сообщение
#16 лет назад
Ну тогда это было бы ошибкой с вашей стороны. У меня рейт выше, чем у многих Московских флешеров. я даже передаю им работу.
Мы бы с вами просто не договорились
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
miramax, какие-то частные случаи могут иметь большие захлесты в любую сторону, я же толкую все о картине в среднем. Собственно в среднем все именно так, как я описал. Именно поэтому и существует оффшорное програмирование как явление.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Miramax, я не могу передать словами, как рад Вас лицезреть! Надеюсь Вы задержитесь, хоть не на долго?
Максим Ш.
51 сообщение
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Novick"):
Оффтопик
Miramax, я не могу передать словами, как рад Вас лицезреть! Надеюсь Вы задержитесь, хоть не на долго?

Novick, тут такая тема, плиз, о любви, дружбе и флеше в личку-_-
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Miramax, да бог с ней, с темой! Mauser, искренне заблуждается, и жизнь его поправит. Вы лучше расскажите, как поживаете, как Ваш проект, обрастает-ли движение AS3 новыми адептами?
Максим Ш.
51 сообщение
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Novick"):
Оффтопик
Miramax, да бог с ней, с темой! Mauser, искренне заблуждается, и жизнь его поправит. Вы лучше расскажите, как поживаете, как Ваш проект, обрастает-ли движение AS3 новыми адептами?

Novick, порассуждать про AS3 можно на флешере.ру, вы не находите?
ЗЫ: Хватит оффтопить
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
А я, как видите, воюю с mauserами. Говорю им даёшь дотации! А они мне: ничего не дадим, и сами не уйдём, пока все соки из сервиса не выдавим!
А насчёт флешер.ру, я туда не пойду, после того, как они мой вопрос отфутболили в раздел для начинающих, который сами не усвоили, сразу перескачив на AS3
... ну ладно, пойду спать, я же не Mauser, не могу сутками тут дежурить. Рад был повидаться Miramax, надумаетесь -наведывайтесь, если что...

OxaDesign, я Вам припомню, что Вы такой мой шикарный оффтоп зарезали! :angry:
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
tvv, Вы очень общие сложности фрилансра описываете и в целом я согласна с Вашими утверждениями.
Не оспариваю, что и сверхприбылей на продаже времени быть не может. И у заказчика всегда есть какие то бюджетные ограничения. И на специализацию есть какая то ценовая планка.
Но про географию...
Цитата ("tvv"):

Понимаете о чем я хочу сказать? То есть, все же региональные особенности имеют место быть, так как в регионах ищут исполнителей по заранее установленным более низким ценам. Редкое исключение составляют авральные проекты.

Искать их работа... Вон кто то пытается статьи авторские по 1 у.е. заказывать. Клоунов везде хватает.
Как говорится "ест то он ест, но кто ж ему даст"
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
OxaDesign, подумайте с другой стороны: вот сидит заказчик в Москве. Ему удобно заказать в конторе через дорогу. Чего ради он попрется куда-то в усть-задришенск искать исполнителей? Должна же быть причина. И эта причина именно цена. Если усть-задрищенцы предлагают такую же работу дешевле, то заказчик видит смысл напрягаться. Ну очевидно же.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Mauser"):
OxaDesign, подумайте с другой стороны: вот сидит заказчик в Москве. Ему удобно заказать в конторе через дорогу. Чего ради он попрется куда-то в усть-задришенск искать исполнителей? Должна же быть причина. И эта причина именно цена. Если усть-задрищенцы предлагают такую же работу дешевле, то заказчик видит смысл напрягаться. Ну очевидно же.

А вот это величайшее заблуждение. В конторе через дорогу вы оплачиваете работу и расходы конторы, а не исполнителя. При этом сам исполнитель зачастую получает меньше, чем усть-задрищенцы.