Александр Е.
80 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Ну не факт, что будет именно так... Может, исполнитель вполне компетентен в своей области, однако его не выбирают, считая новичком. Соответственно, чтобы хоть как-то поднять свой рейтинг и заработать денег, он занижает цену. Есть и обратные ситуации - "профессионалы" берут кучу денег, а в последствии работу не выполняют (см. одну из послених тем в черном списке)... Так что не стоит так все обобщать.

Это уже частности. Хочешь хороший аккаунт - проплачиваешь сумму, и получаешь доступ к элитным проектам. Но для того, чтобы тебя выбрали нормальные заказчики, надо еще и портфолио показать. Кроме того, первые пять проектов, допустим, можно человека контролировать - проверка временем. Если успешно выполнил, отзывы положительные - значит, все хорошо. Если нет, допустим - провалил немного сроки - в серый список. А если просто ламо купило ради прикола себе место - в черный список, либо разжалование в новички. Проблема профессионалов с понтами и гонором тоже решается элементарно. При нескольких уровнях, с течением времени будет некоторая среднерыночная цена, профессионалы примерно одного уровня (это и есть цель, кстати - раскидать людей по бюджету и по профессионализму). И если умный перец поставил $10000, когда проект стоит $7000, и все остальные назначают реальную стоимость, изменяющуюся в разумных пределах, такого просто оставят в гордом одиночестве предаваться размышлениям. Возвыситься среди равных себе гораздо труднее.
Александр Е.
80 сообщений
#16 лет назад
Да нет, Andreika, я просто размышляю о возможных путях развития. Уверен, администрация не хуже нас с Вами знает, что, как и когда надо делать. Кстати, никого платить не призываю. Тут все зависит от того, чего Вы хотите. Если есть желание получить клиентов, видящих вас первыми в каталоге и пишущих Вам и доверяющих за отзывы и рейтинг - можно и оплатить комиссию. А если есть желание просто сидеть и удивляться - как же так, я тут полгода и заработал всего три рубля - можно и сидеть.
Отлично иллюстрирует эту мысль одна, по-моему, американская поговорка: "Чтобы заработать 1 миллион долларов, сначала нужно вложить семьсот тысяч".
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
А если есть желание просто сидеть и удивляться - как же так, я тут полгода и заработал всего три рубля - можно и сидеть.
молодец)) уловил таки смысл - хочешь плати за звезды и защиту от кидалова, не хочешь не плати.. все просто как три рубля за пол года. И зачем какую то фигню придумывать - непонятно
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Andreika, пожалуйста, исключите из своих реплик нецензурные слова.
Кроме того, Ваша демонстрация полнейшего неуважения к сервису и его пользователям не делает Вам чести.
Пожалуйста, сделайте выводы из моих слов.
Спасибо.
Александр Е.
80 сообщений
#16 лет назад
Ну вот, теперь идем дальше. Звезды звездами, да они всех проблем не решают. В кашу свалены предложения - от новичков, от звездных коллег, от середнячков, от команд и от одиночек. И где тут разобраться заказчику?
Стебные заказы размещать рядом с серьезными проектами как-то нелепо. Лично мне было бы неприятно, если, допустим гипотетически, заказав интернет-магазин с нуля за пару тысяч с размещением подробного ТЗ, я увидел пососедству "проект" вроде "нужен клон оскоммерц, только чтобы был не как оскоммерц. предоплаты не будет, без портфолио не писать. на все $250, кто напишет выше - предложения удалю".
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата ("FlaPS_Team"):
PS: Novick, а меня в профессионалы возьмете?

Только при условии достижения рейтинга в 1000 единиц!
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, какого неуважения? где вы его все время находите? у меня просто есть мнение, что некоторые идеи о коммерциализации сервиса немного бредовые.. но я ж не мешаю вам их воплотить в жизнь

и не помню я в удаленном сообщении нецензурщины.. неужели сравнение с газетой?
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Cord,
Лично мне было бы неприятно, если, допустим гипотетически, заказав интернет-магазин с нуля за пару тысяч с размещением подробного ТЗ, я увидел пососедству "проект" вроде "нужен клон оскоммерц, только чтобы был не как оскоммерц. предоплаты не будет, без портфолио не писать. на все $250, кто напишет выше - предложения удалю".
ну а почему вы не предлагаете сделать вам платный фильтр, чтобы не расшатывать вашу психику... и платный и никому от него плохо не будет
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
и не помню я в удаленном сообщении нецензурщины.. неужели сравнение с газетой?

С какой газетой ?! :angry: Написал в приват.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
На сервисе катастрофически не хватает финансовых средств. Можно бесконечно долго обсуждать что и как надо делать, но факт остаётся фактом: делать что-то надо.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
На сервисе катастрофически не хватает финансовых средств.

Вы говорите о средствах для реализации идей ?

Цитата:
Можно бесконечно долго обсуждать что и как надо делать, но факт остаётся фактом: делать что-то надо.

Согласен. Но Вам не кажется, что единого мнения пока еще нет? Уж очень велик разброс.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, я говорю о финансовых средствах привлекающие неофитов и создающие ортодоксов фриланса.
По второму вопросу: ну уж нельзя ожидать пока толковая идея на голову свалится. Вот, хотя бы обсуждение "заварили".
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
По второму вопросу: ну уж нельзя ожидать пока толковая идея на голову свалится.

Большая часть проблем, обсуждаемых в форуме, уже неоднократно обсуждались в нашем коллективе. Никто так часто и много не думает о сервисе, как его создатели. Поэтому наивно полагать, что мы не касались, например той же темы низких цен или же разделения доступа к бюджетным проектам. Но, в свою очередь, подобные темы полезны, т.к. позволяют узнать мнение уважаемых пользователей, которым небезразлично развитие фриланса.
Андрей К.
35 сообщений
#16 лет назад
Кто платит, тот заказывает музыку.
Если никто не платит, то и музыки нет.
Если у weblancer проблемы с деньгами, то можно брать плату
с заказчиков или с исполнителей(смотря, что выгодней) или со всех.
Размещение портфолио тоже может быть платным.

Но если гоподам профессионалам на этом сервисе что то не нравится, то они могут создать свой/свои,
со своми политиками сотрудничества.
Это ещё и удивительно, что крутые спецы ищут работу на общедоступных ресурсах.
Вообщето профессионалы уже нашли своих постоянных клиентов.
Если же вы не обзавелись постоянной клиентурой, то "какой ты нафиг танкист".
И надо быть скромнее, а не пальцы гнуть.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
AndreyK, Вы глубоко ошибаетесь. Проблем с деньгами и профессионализмом ни у кого нет, но почему-то никто не согласен на адекватный обмен, особенно заказчики.
Александр Е.
80 сообщений
#16 лет назад
AndreyK, крутые спецы потому и крутые, что во-первых, не брезгуют любой нормальной работой, и во-вторых, знают о переменчивости жизни, особенно в России.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Ну и от себя добавлю: Да профессионал без работы сидеть не будет и обеспечит себя работой на сервисе в любом случае.
Но потом он привлечёт двух помошников и наступит момент, когда им не хватит работы, решит он и эту проблему, но тогда привлечёт 4-х и опять работы не хватит, ну понятно дальше я думаю....
Ну или одиночка, он совершенствуется, накапливает наработки, и начинает работать настолько хорошо и быстро, что опять нужно искать новых клиентов...
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, если будут проблемы с работой, обращайтесь! У меня её на сто лет вперёд! Только оплаты, как и большинство местных заказчиков, не обещаю...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
FlaPS_Team, если будут проблемы с работой, обращайтесь! У меня её на сто лет вперёд! Только оплаты, как и большинство местных заказчиков, не обещаю...
Novick, но Вы же лучший, вы же за цены боретесь, мне бы хватило половины вашего рейта, не жадничайте
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Да-уж, про наглость. Я поражаюсь Вашей, FlaPS_Team. Господа! Что это Вы на меня все ополчились? Бейте FlaPS_Teamа! У него такой же рейт как и у меня! Зайдите в его портфолио, и увидите там работки по 5 штучек зелени в которых от силы штучка кодовых предложений!
Вот Вам!;