Третьякова Е.
765 сообщений
#13 лет назад
MAX-S, поддерживаю. Был бы интересный эксперимент)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
alijane, Да я все равно на первом месте... ))))
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Бугага. Эту "гипотезу" (построенную, напомню, на голых умозаключениях) опровергали:
а) я - такими же умозаключениями;
б) конкретные примеры, приводимые фрилансерами;
в) статья, с которой начался топик, - уже не просто так, уже исследование, даже не одно.
Тем не менее, голые умозаключения автора "гипотезы" перевесили это всё.

а) Прошу прощения, какими такими же умозаключениями?

б) Это не показательные примеры. Если кто-то на аватаре разместит голую мужскую задницу, то это воможно и привлечет какого-то заказчика-гея. Конечно, если рассчитывать только на такую аудиторию заказчиков, то это может и сработать, но скорее всего других заказчиков у такого фрилансера просто не будет. Я утрирую конечно, но редкие примеры (в нашем случае — девушек-фрилансеров, на показания которых Вы ссылаетесь) как раз и могут являться подобными же попаданиями.

в) Это и так давно доказано, и этим рекламщики пользуются уже лет сто, что фотография красивого позитивного человека привлекает потенциальных клиентов. И обратите внимание, та статья касается исключительно фотографий, на которых можно хорошо разглядеть лицо, а не аватаров размером 50x50 пикселов. Нужно же чувствовать разницу.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):

Итог: чем больше позитива в Вашем аватаре, тем больше шансов получить заказ.


Ну я прям как интуитивно чувствовала
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
tvv, Вы так долго думали, что у меня прошло всякое желание продолжать этот разговор (я и в тему-то зашёл случайно - как почувствовал ). Пожалуйста, проводите свой эксперимент, выкладывайте результаты - посмеёмся вместе.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Цитата ("Andrey-A"):

Итог: чем больше позитива в Вашем аватаре, тем больше шансов получить заказ.


Ну я прям как интуитивно чувствовала

И тем больше заказчиков в Днепре утопить можна аа а!!!
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Поставил, поставил я литцо :P
Третьякова Е.
765 сообщений
#13 лет назад
AXAB, это точно) с этим не поспришь
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vicodin"):
Поставил, поставил я литцо :P

Оффтопик
хорошо вышло
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Решено! Наполняю портфель аватарами!
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
veryonehope, пасяб
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Прочитал]http://habrahabr.ru/blogs/ui_design_and_usability/99239/
Оффтопик
Прочитал ещё раз...
Ни единого слова "аватар" :?: :?:
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Чето заказов не прибавляется
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
tvv, Вы так долго думали, что у меня прошло всякое желание продолжать этот разговор (я и в тему-то зашёл случайно - как почувствовал ). Пожалуйста, проводите свой эксперимент, выкладывайте результаты - посмеёмся вместе.

Мда... С Ваших слов так выходит, что я прямо-таки ничего больше не делал, ночи не спал, сутками все думал и думал, что бы Вам ответить.

Ну ладно. В любом случае, я по крайней мере предлагаю путь, как мое предположение можно хоть и с относительно небольшой достоверностью, но проверить экспериментально, что даст дополнительное подтверждение (или опровержение) этого предположения.
Вы же вообще никакого пути не предлагаете. Чувствуете разницу?

Цитата ("vicodin"):
Чето заказов не прибавляется

voron_76, вот видите, это доказательство того, что аватары, включая аватары с фотографиями, на успешность фрилансера не влияют. (сарказм)
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("voron_76"):
tvv, Вы так долго думали, что у меня прошло всякое желание продолжать этот разговор (я и в тему-то зашёл случайно - как почувствовал ). Пожалуйста, проводите свой эксперимент, выкладывайте результаты - посмеёмся вместе.

Мда... С Ваших слов так выходит, что я прямо-таки ничего больше не делал, ночи не спал, сутками все думал и думал, что бы Вам ответить.

Разве? Уверяю Вас, я ничего такого не имел в виду.

Цитата:
Ну ладно. В любом случае, я по крайней мере предлагаю путь, как мое предположение можно хоть и с относительно небольшой достоверностью, но проверить экспериментально, что даст дополнительное подтверждение (или опровержение) этого предположения.
Вы же вообще никакого пути не предлагаете. Чувствуете разницу?

Вы невнимательно читаете. Я предлагал решение (причём, куда более достоверное, чем Ваше) ещё в прошлой теме.
Что же касается достоверности, то я бы не был так оптимистичен. Я ещё в прошлой теме утверждал, что достоверность Вашего эксперимента не то чтобы небольшая - она нулевая, потому что Вы не учитываете слишком много факторов.

Цитата:
voron_76, вот видите, это доказательство того, что аватары, включая аватары с фотографиями, на успешность фрилансера не влияют. (сарказм)

Я надеюсь, это действительно просто сарказм, и на самом деле Вы понимаете, почему отдельно взятый пример может опровергать Ваше утверждение и не может - моё.

P.S. Скажтие, какой врач лучше: который говорит, что не знает, что это за болезнь и как её лечить, - или который дает таблетку аспирина, не озаботившись постановкой диагноза, и с умным видом утверждает, что лучше сделать хоть что-то и что его метод хоть немного, но помогает?
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Марина, поддерживаю конкурс аватаров. 5-10 дол не жалко, на масштабную развлекуху
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vicodin"):
Чето заказов не прибавляется


аналогично коллега. походу не в аве дело. может раскрутка виновата? есть такой прикол в реале: когда кто-нибудь жалуется, что чай не сладкий, ему говорят, что не в ту сторону размешивал.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("art2"):
http://habrahabr.ru/blogs/ui_design_and_usability/...Оффтопик:

Прочитал ещё раз...
Ни единого слова "аватар"
СТАТЬЯ НЕ ПРО АВАТАРЫ
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
походу не в аве дело.

Ава, конечно, имеет значение, но не забывайте сечас июль и на пол-России от 35 в тени. Какие могут заказы?