Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Я тоже думаю как tvv что аватар не влияет на что-то, за исключением случаев когда аватар явно отталкивает!
Карина Измайлова
126 сообщений
#13 лет назад
Меня очень удивило, когда одна заказчица стала выяснять сколько мне лет и я ли на фото.
Первое меня удивило потому, что в профиле есть некое подобие моего резюме, где сказано, что у меня есть высшее образование и трудовой стаж. Стало быть, понятно, что мне не 17. А там дальше, для написания 5 статей об обивке гробов, например, так ли важно 25 мне или 32?
И фото... Так ли важно, как выглядит человек, которому ты переводишь 10 долларов на кошелек вебмани?
На мой встречный вопрос, почему возникли такие вопросы (а ведь мне действительно стало интересно, почему это так важно? Может быть, мне тоже стоит заказчикам подобные вопросы задавать), заказчица возмутилась и я решила общение прекратить.
И вообще, я как-то больше привыкла судить по общению и по работе (как вариант - по оплате), чем по нику или аватару. Я ники, зачастую, вообще не замечаю. Разве что, на форуме. А аватары меня никакие особо не впечатляют - не с фото, не без него.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Мне приятно знать с кем я говорю. Фотографии некоторых заказчиков нашел в сети, некоторых нет, но мне интересно знать как выглядит тот человек. Но не всегда и не часто, обычно это происходит само собой во время проверки заказчика.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alics"):

shapod, исполнитель стильный, как его ава, при этом практичный и бережливый к средствам заказчика, как йожыг, изображенный на ней!


Спасибо, такого даже не предполагал.
Хотя да, есть такое во мне. Все время заказчику наиболее оптимальный вариант, в том числе и по деньгам, пытаюсь найти.

Цитата ("shapod"):

alics, а может он колючий и не дружелюбный?


Где это Вы видели недружелюбных йожегов? Надеюсь, это было просто предположение, а не реально такие (недружелюбные) ежики в Донецке живут?
А колючесть да, не отрицаю: отпугивает различного рода кидал и прочих редисок. Не беззащитный, так сказать.
---
Вот видите, даже с одной, по сути, черно-белой хвылястой линии с кружочком, можно вынести ряд предположений о личности, стоящей за ней. И это только два человека высказалось.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lakajata"):

А там дальше, для написания 5 статей об обивке гробов, например, так ли важно 25 мне или 32?


А может, ей намного постарше человек нужен был, так сказать, чтобы был "в теме"

Оффтопик
В связи с улучшением состояния здоровья частное лицо продаст новый, ни разу не бывший в употреблении гроб.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Надеюсь, это было просто предположение


Конечно. Просто смайлик не поставил
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
alics, если бы я была заказчиком, мне бы чихалось на внутренний мир исполнителя, честно скажу ) главное, чтобы работу делал хорошо и вовремя.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Black_Sunrise, я вот хотел написать тоже самое практически слово в слово. а потом подумал, что если у него внутри много гадости, то работать с ним может быть не приятно. если человек с гнильцой, то часто лучше отказаться. это потенциально опасно.
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
alics, а может он колючий и не дружелюбный?

У него носик вверх задран, что неосознанно вызывает ассоциацию с улыбкой и, следовательно, исключает колючесть и недружелюбность :-)
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
если человек с гнильцой, то часто лучше отказаться. это потенциально опасно

все равно по аватаре(фото или рисованной) Вы этого не увидите.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
frig, человек может быть с гнильцой, но при этом отличным профессионалом (есть у меня такие примеры перед глазами )
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
alics, если бы я была заказчиком, мне бы чихалось на внутренний мир исполнителя, честно скажу ) главное, чтобы работу делал хорошо и вовремя.

Мы смотрим на вещи по-разному. Я выступал в качестве заказчика. Попытки проигнорировать внутренний мир исполнителя, его возрастные, половые, прочие социальные особенности, приводили к самым печальным последствиям. Тексты писали не те люди, что должны были бы их писать, получалась попросту лажа. Во многих случаях наиболее искренние из них сознавались сами - ой, Александр, вы знаете, я лучше откажусь, это не по мне...
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Внешний вид аватара, содержание, часто даже само написание ника человека - то есть те атрибуты, которые первыми бросаются в глаза - значительно упрощает поиск нужной кандидатуры и снижает вероятность ошибочного попадания, выбора не того исполнителя, не лучшим образом подходящего для конкретной темы задания копирайтера, в частности. Разумеется! это очень субъективно! разумеется, аватарка - не мерило, но это работает. Замечено за собой, да и другие заказчики делились такими же соображениями.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
alics, интересно, что Вы можете сказать обо мне, глядя на мой аватар\ник? (без иронии, правда интересно)
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("voron_76"):
Будет очень интересно почитать комментарий tvv, который утверждал, что "наличие или отсутствие аватара не имеет никакого влияния на получение того или иного заказа"

Это гипотеза, требующая экспериментального доказательства.

Бугага. Эту "гипотезу" (построенную, напомню, на голых умозаключениях) опровергали:
а) я - такими же умозаключениями;
б) конкретные примеры, приводимые фрилансерами;
в) статья, с которой начался топик, - уже не просто так, уже исследование, даже не одно.
Тем не менее, голые умозаключения автора "гипотезы" перевесили это всё.

Цитата:
P.S. Надо бы все же провести мой статистический эксперимент для проверки влияния качества аватара на количество выигранных проектов

Надо (правда, непонятно, чем Вас не устраивают описанные в статье эксперименты). Только не тот, который предлагали тогда Вы: я там писал, почему его нельзя считать объективным и какую кучу важных факторов Вы не учли.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Black_Sunrise, глядя на ваш аву, я вспоминаю ваши фотки из раздела "истинное лицо"
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Давайте тайное голосование по аватарам плюсы и минусы например.
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
alics, интересно, что Вы можете сказать обо мне, глядя на мой аватар\ник? (без иронии, правда интересно)

О, ну это же так субъективно... Любящая жизнь, оптимистичная, достаточно опытная, умеющая преодолевать трудности, компанейская, романтичная. (Первое и второе - из цветовой гаммы и некоей "колобковости", "белопушистости" аватарки, второе, третье, четвертое и пятое - из "ковбойско-скаутского" образа, который аватарка тоже навевает).
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
alics,
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Black_Sunrise, нет уж, вы улыбочками не отделывайтесь, а для глубины проработки темы ответьте, в чем я прав, в чем неправ :-)