Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад


Суровые донецкие ежи
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Мысль! Если аватар действительно способен дать смотрящему на него пусть маленькое, пусть первичное, но впечатление о владельце - значит, можно манипулировать этим, подбирая аватарки, наделяющие владельца несуществующими качествами и скрывая имеющиеся. Скажем я маньяг-некрофил, а ставлю аватарку гламурной бландинки и называюсь sweet cherry, ну это грубо, примерно... Прав я или нет...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Суровые донецкие ежи


Это еще добрый - он уже нашел еду
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
raznomir, это в тему "Покажи свое истинное лицо!"
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Любящая жизнь - кто ж ее не любит ), оптимистичная иногда ), достаточно опытная - угу, умеющая преодолевать трудности +, компанейская - три жирных минуса )), романтичная - ну, не знаю... не далее как три дня наза я забыла о годовщине своей же свадьбы
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Суровые донецкие ежи


Третьякова Е.
765 сообщений
#13 лет назад
Мне кажется, все зависит от конкретного смотрящего на аватару человека. Кто-то не придает ей никакого значения, а кто-то человек визуальный и хочет представлять, как выглядит собеседник. Кому-то кажется, что рисованные аватарки признак креатива, а кому-то, что фотография на ней же признак открытости и честности.
То же, по-моему, касается и самого содержания, кто-то любит ежиков :P , и у таких людей исполнитель с ежиком на аватаре будет вызывать подсознательную симпатию, а у кого-то, может, с детства какие-нибудь неприятные ассоциации с колючками. Ну это образно, конечно)
У меня лично бывали случаи, когда в выборе меня заказчиком сыграла роль аватарка, даже один заказчик сказал, что у меня очень честные глаза, поэтому решил со мной работать. :P как он их там рассмотрел, сложно сказать
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alics"):

Мысль! Если аватар действительно способен дать смотрящему на него пусть маленькое, пусть первичное, но впечатление о владельце - значит, можно манипулировать этим, подбирая аватарки, наделяющие владельца несуществующими качествами и скрывая имеющиеся. Скажем я маньяг-некрофил, а ставлю аватарку гламурной бландинки и называюсь sweet cherry, ну это грубо, примерно... Прав я или нет...


Так ведь не одна аватара влияет на принятие решения. Если в дальнейшем общении хотя бы по аське проявится его маньяго-некрофильская сущность, то аватарка гламурной блондинки сыграет как раз отрицательную роль, наоборот. Из-за своего жуткого диссонанса. А вот если у него на аватарке будут черепа и кости - то все будет как раз в тему Вдруг кому-то как раз маньяго-некрофил нужен, а он его спугнет своим гламурным интерфейсом?

Цитата ("alics"):

raznomir, это в тему "Покажи свое истинное лицо!"


Не, это в тему защиты еды от посягательств. Ибо нефик
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
А мне кажется, что все идет от личного восприятия...

Конечно, стоит учитывать, что любому человеку свойственно подсознательно ассоциировать картинку. Но, как правило, приятное лицо живого человека или милого ежика не вызывает губительной реакции.

Хотя, может кого то в детстве ежик обидел... Или лицо не вызывает доверия. Такое тоже бывает. А человек (иль ежик может быть, при этом, очень даже ничего).

Цветовая гамма, формы, информация, посылаемые аватаркой - очень много значат. Даже, если человек сознательно этого не понимает, он может уйти от глубоко неприязненного чувства. Неосознанного! При этом, уйти от хорошего исполнителя.

Потому важно понимать свою целевую аудиторию и знать, ЧТО она воспринимает.

Дизайнеры и рекламисты! Ведь Вы же точно знаете, что к чему В том вся и суть, что создавая бренд (имя, лицо) нужно учитывать все факторы. Не только профессиональную наполненность. Верно?

Ведь визуалов намного больше, чем людей, воспринимающих мир другими "средствами" ))))


Кстати, а давайте устроим конкурс аватарок? Я не богата )))) 5$ за первое место отдам. Может еще кто присоединится, получится хороший фонд. Вы как?
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
alijane,

не сочтите за наглость мой плагиат, писала сама и только сама ))), но мысли сходятся
Третьякова Е.
765 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
alijane,

не сочтите за наглость мой плагиат, писала сама и только сама ))), но мысли сходятся

значит, не только я так думаю
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):

Цветовая гамма, формы, информация, посылаемые аватаркой - очень много значат. Даже, если человек сознательно этого не понимает, он может уйти от глубоко неприязненного чувства. Неосознанного! При этом, уйти от хорошего исполнителя.


Исполнитель (или заказчик) может быть хорошим, но "не вашим". Т.е. сигналы, что дает аватарка, как раз и являются первичным фильтром. И отсеять "не твоего" исполнителя или заказчика иногда может быть гораздо важнее, чтобы за ними не потерялся как раз нужный. Экономия времени и т.д. Например, моя аватарка, скорее всего, отсеет "чересчур серьезных", если можно так сказать, заказчиков, т.е. не понимающих и не ценящих юмор и простые элегантные решения. А именно с такими заказчиками мне работать гораздо тяжелее, - уходит намного больше энергии, что тоже имеет значение.
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
raznomir,

совершенно верно, я с Вами согласна, аватар несет инфу ВАШЕЙ целевой, а свой своего..)))
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
raznomir,

на волченка похож ежик
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
Хочу конкурс аватаров! Ребята, давайте развлечемся?
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("MAX-S"):
Хочу конкурс аватаров! Ребята, давайте развлечемся?


На какую тематику? Я тоже хочу. Вдруг эротика, это сейчас самый трудный конкурс будет, вокруг столько всего.. импотентом можно стать (а кампутер гад пишет "эмитентом" вместо "импотентом" )
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
Даже малыши и обезьяны смотрят на лица дольше, чем на другие объекты.

Люди обращают внимание на красивые, позитивные лица!
Никакой конкретной связи между аватаром "с лицом" и количеством заказов НЕТ, кроме:
- если лицо на аватаре красивое, симпатичное, либо просто вызывает определённый позитив, у обладателя такого аватара больше шансов обратить на себя внимание;
- и наоборот, если лицо на аватаре вызывает отрицательные эмоции, то шансы будут приравниваться к нулю.
Это конкуренция между аватарами "с лицами".

Если говорить о конкуренции аватаров "с лицами" и "без лиц", здесь ситуация совершенно другая:
- красивое, симпатичное и позитивное "лицо" будет конкурировать с ярким, позитивным или строгим, деловым стилем аватара "без лица";
- "лица", вызывающие отрицательные эмоции, будут конкурировать с аватарами негативной направленности (монстры, вампиры, чёрная магия и прочая ерунда).

Итог: чем больше позитива в Вашем аватаре, тем больше шансов получить заказ.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
Даже малыши и обезьяны смотрят на лица дольше, чем на другие объекты.


Кстати. Малыши по крайней мере, смотрят не столько на лица, сколько на любой объект, моделирующий лицо. Проводили эксперименты - для совсем маленьких белый лист с двумя черными кружочками идентичен лицу по степени интереса
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
k-a-j,

Гололед (как говорит один мой приятель) реальный - проигрывает летнему раздеванию. Красивые тела сами бросаются под машину, что бы их подвезли до пункта назначения с прохладой

( актуально для тех, кто ездит с кондеем).
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
А конкурс - с лицами и без, просто реально интересно, что людям больше нравится