Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Будет очень интересно почитать комментарий tvv, который утверждал, что "наличие или отсутствие аватара не имеет никакого влияния на получение того или иного заказа"
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Оффтопик
Цитата ("frig"):
сказал пользователь с ником неадекват

Зато представьте, что чувсвтуют люди, глупее меня
Оффтопик
Забавное представление о глупой чувственности
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
Будет очень интересно почитать комментарий tvv, который утверждал, что "наличие или отсутствие аватара не имеет никакого влияния на получение того или иного заказа"

и у которого, тем не менее, везде аватары одинаковые и узнаваемые. С его фоткой :-)
Цитата ("neadekvat"):
Зато представьте, что чувсвтуют люди, глупее меня

люди очень редко считают себя глупее кого либо. не любят они этого. да и причем тут глупость? думаю многие гениальные люди не вполне адекватны
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад


Оффтопик
конверсия, реверсия. Если есть возможность используй хоть на 1%
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
Shapod, спасибо за ссылочку, очень интересно, надо будет поэксперементировать.
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
art2, отвлекли от работы надолго
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
Будет очень интересно почитать комментарий tvv, который утверждал, что "наличие или отсутствие аватара не имеет никакого влияния на получение того или иного заказа"

Это гипотеза, требующая экспериментального доказательства. Напомню, обсуждение тут:

P.S. Надо бы все же провести мой статистический эксперимент для проверки влияния качества аватара на количество выигранных проектов (суть эксперимента описана тут: ), но для этого всего прежде нужно заручиться поддержкой руководства Веблансера, а то просто так сграбить все персональные данные фрилансеров и все проекты совесть не позволяет (проекты — для другого интересного эксперимента, чтобы выяснить, влияет ли на получение проекта порядок поступления заявок... моя версия — у первых 3 фрилансеров, подавших заявку на проект, шансов больше).
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("tvv"):
моя версия — у первых 3 фрилансеров, подавших заявку на проект, шансов больше


тоже замечал, что чаще всего на переговоры выхожу в случае, если попал в первые позиции.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Некоторых заказчиков очень напрягают аватарки вот, даже требование какое в проекте выдвигают "в вашем портфолио должна быть фото или пришлите с предложением, надоело общаться с безличностными аватарама микимаусов;" ]https://www.weblancer.net/projects/206940.html


Я считаю, что это дело заказчиков. У них много бывает требований. От меня как-то потребовали предоставить паспортные данные. Естественно, я отказался. Мне пригрозили расторжением сотрудничества и мотивировали тем, что я им "не доверяю".

А на вопрос аватар каждый смотрит по своему. Аватара отображает образ человека, его деятельность. И не обязательно там должно быть фото.
Григорий Ц.
35 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Стоит просто представить себя на месте заказчика.

сомневаюсь, что я выбрал бы исполнителем флилансера, у которого в качестве аватары черепа, средний палец и т.п.
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("swathtml"):
Цитата ("neadekvat"):
Стоит просто представить себя на месте заказчика.

сомневаюсь, что я выбрал бы исполнителем флилансера, у которого в качестве аватары черепа, средний палец и т.п.

А если бы вам требовалось выполнить ультра-креативный, гипер-нестандартный и мега-ломающий рамки проект, который вызвал бы революцию в мире того/сего/пятого/десятого? Выбрали бы вы исполнительницей, скажем, девушку с аккуратным офисным личиком на аве? Тут все индивидуально. Мне кажется.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("alics"):
Выбрали бы вы исполнительницей, скажем, девушку с аккуратным офисным личиком на аве


А почему ава должна быть мерилом "креативности" и "раскрепощенности мышления/фантазии" ? Для этого есть портфолио
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
А почему ава должна быть мерилом

да вообще не должна быть мерилом чего либо. При общении по почте авы нет и при общении по телефону - тоже. И ничо...
Но видимо таки является мерилом чего-то не понятно чего для каждого своего
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
На мой взгляд, аватары-картинки гораздо лучше, чем фото, отражают именно индивидуальность человека, его характер, предпочтения, взгляды. Получается своеобразное "фото души", что ли (в противовес фото тела). У одних будут черепа, у других розовые котики, у третьих абстракция, а у четвертых еще что-то. В таком разнообразии и фото тоже о многом говорит, если оно среди аватарок рисованных.
Если же будут именно все фото подряд - вот тут и получится, как ни странно, обезличенность. У всех будут правильные симпатичные лица, вызывающие доверие, и максимум выражением лица или окружающей обстановкой (хотя какая там еще обстановка на картинке 100x100?) можно будет проявить себя.
Насчет эффекта конверсии от человеческих лиц не уверен - по крайней мере, прилизано-офисные типовые неискренние мордочки вызывают только отторжение.
********
Листая страницы форума, можно обнаружить предыдущие темы, где, например, одна из активных участниц, ратовала и строго доказывала, что фотки на аватарах - это правильно и даже стоит сделать обязательными.
Прошло время, и вот ее аватара - именно, что рисунок
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Вот что действительно хуже всего - так это фото чужих людей, особенно известных лиц. Сразу собирает минусы обоих вариантов (свое фото или аватара), плюс добавляет ощущение, что человек то ли прячется, то ли стесняется себя, но в любом случае ничего хорошего.
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
А почему ава должна быть мерилом "креативности" и "раскрепощенности мышления/фантазии" ? Для этого есть портфолио

Разумеется, не мерило в полном смысле этого слова. Но! внутренний мир автора авы последняя в любом случае отражает. А разве заказчику не важен внутренний мир исполнителя?
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
shapod, Многие люди воспринимают ушами и им все равно.Они на аватар и не смотрят.Я и добрая половина человечества - воспринимаю глазами.Мне, не всегда приятно, когда на аватарах заказчика черт с рогами или какой-то хмырь....
Перенесемся в реал.Если б к вам подошел такой человек, как бы было с ним общаться? Естественно, когда на аватаре логотип или что-то приятное, тогда пусть будет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("alics"):
внутренний мир автора авы последняя в любом случае отражает


Какой внутренний мир отражен на аве raznomir?
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
shapod, исполнитель стильный, как его ава, при этом практичный и бережливый к средствам заказчика, как йожыг, изображенный на ней!
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
alics, а может он колючий и не дружелюбный?