Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте, господа форумчане. Выход в свет вот уже второго жизнеописания небезызвестных здесь фрилансеров, натолкнуло меня на такую вот мысль. Ведь у каждого из нас есть какие-то моменты, истории, эпизоды и эпизодики в жизни, которые достойны внимания. И не обязательно это путь к успеху или какие-то грандиозные события, которые перевернули нашу жизнь. Возможно это просто маленькая история, значимость которой начинаешь понимать спустя много много лет. А может быть значимости у этой истории - "0", но она вам кажется веселой или грустной, забавной или страшной. Главное - что она, история, была в вашей жизни. Предлагаю делиться такими моментами, и может кто-нибудь из талантливых копирайтеров однажды напишет рассказ, собрав такие вот маленькие истории. Посему начну первой.

Что бывает на студенческой дискотеке? Особенно, когда в одном большом помещении собрались практически одни студенты, и в роли ди-джеев выступают тоже они. И в роли охраны, и билетеров..?? Да дым стоит коромыслом, водка льется в полтара-литровые бутылки с лимонадом (чтобы выпивалось поприятнее, так как закусить - нечем, да и объему так больше)), танцы "паравозиком". "Паравозиком" - это когда толпа людей стоят друг за другом, держась за талию (или за что получится) впереди стоящего. И этот "паравозик" подпрыгивая (если в такт музыке - так вообще круто) движется сквозь танцующую массу, получая пинки и затрещины, так как обычно "вагончики", отдавливают другим мироно танцующим ноги, и скачут по сумкам девушек, которые почему-то их бросают кучей на пол.
Мишка притащил на дискотеку своего двоюродного брата Сашку. Сашка не растерялся и довольно таки быстро влился в наш "паравозик". Мы пили и танцевали, снова пили и снова танцевали. Иногда выскакивали на улицу - "позагонять на тему о высших материях". И снова пили. Брали друг с друга обещания непременно придти в гости..... Дискотека продолжалась до 5 утра. Как разошлись помнится смутно....
Воскресное утро. В общагу после дискача притащилась часов в шесть утра. И сразу завалилась спать. В голове все еще шумел праздник, огни, дым щекотал нос. Дым.. Опять они эту вонючку запускали. Фу. М-мм-мм.. уже светает....
Разбудил меня настойчивый стук в дверь. Черт, который час?. Глаза полезли на лоб : будильник показывал 9.00. Кого могла нечистая притащить в такую рань в воскресенье?. Поплелась открывать. Нечистая притащила Сашку с тортом в вытянутой руке.
- О господи! - в сердцах сказала я и захлопнула дверь. И снова завалилась в кровать. Но что-то не дало мне снова провалиться в сон. То ли это было похмелье, то ли ощущение какой-то неправильности. Полежав минуты три, решила посмотреть что там за дверью еще раз.Открыв дверь увидела "замерзшего" с открытым ртом Сашку, с прижатым к груди тортом. "Черт, а я ему наверное дверью руку отбила" - подумала я. ....Что подумал тогда Сашка, остается большой загадкой. Но в гости он больше не приходил.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад


Бедный мальчик

Мой эпизод, я ж замечательная?
Каждое мое утро - солнечное весеннее, туманное осенние, начинается с константы - баааальшой чашки кофе с молоком.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад


Вот история моего с моим мужем начала жизни совместной. Историю печатал журнал, в том виде и привожу

Муж был свидетелем на моей свадьбе


ВРЕЗ: Впервые увидев Андрея, она сразу поняла, что это он – близкий и родной человек. Но дать волю чувствам Лера не могла: она собиралась замуж за другого. Прошел целый год, прежде чем ее мечтам суждено было сбыться.

Текст: Андрей – школьный преподаватель из Могилева (Беларусь) – приезжал в «Артек» работать вожатым уже не первый год. Для детей подтянутый, молодой, эрудированный учитель был безусловным авторитетом, они его обожали, а девчонки не раз признавались в любви. Лера и Богдан, которые через месяц собирались пожениться, тоже хотели немного развеяться перед свадьбой. С Андреем Богдан был знаком по предыдущим сменам, сам же и представил ему «без пяти минут» жену. Ну откуда же парню было знать, что его невеста так безоглядно влюбится?
«Когда я впервые увидела Андрея, - рассказывает Лера, - сразу почувствовала, что это мой человек. Но, конечно, проявить свои чувства я не имела права». Хорошо воспитанный и очень серьезный в личных делах, Андрей с самого начала определил дистанцию: «Я относился к Лере просто по-дружески. Для меня она была невестой другого человека. Мы все воспринимали их как состоявшуюся пару». Ну что ж, дружить, так дружить – раз ничего другого не оставалось!
«Горько! Горько!»
Вернувшись из Крыма, Лера с Богданом начали активно готовиться к свадьбе. И буквально в последний момент выяснилось, что назначенный свидетель заболел. Нужно срочно искать замену! Тогда Лера и предложила пригласить Андрея из Беларуси. Тот в Киеве раньше не бывал и с радостью согласился на веселое приключение.
Отпраздновали пышную свадьбу в одном из киевских ресторанов. «Все было шикарно, помпезно, но не душевно», - скажет позже Лера. Не прошло и полугода, как молодожены поняли, что их брак обречен. Рано потерявшая родителей Лера мечтала о хорошей семье, детях, уюте. А получила кредит на квартиру, безработного мужа, бесконечные упреки и необоснованную ревность к ее работе. Когда личная жизнь разрушилась, Лера вплотную занялась карьерой: работала арт-директором в ночных клубах, получала второе высшее образование. Думать о ком-то не было времени. От Андрея приходили редкие смс – несколько строк поздравлений с очередным праздником.
Прошел почти год прежде, чем им суждено было снова встретиться.
Однажды директор клуба, где Лера работала, собираясь на родину в Беларусь, предложил девушке составить компанию: развеяться и отдохнуть. Она решила, что повидает артековских друзей, а если повезет, то встретится и с Андреем.
Белорусский вокзал
Погостив в Минске, она сама позвонила Андрею. «Хочешь – приезжай», – вроде бы обрадовался тот. «Рискни!» - подбодрили друзья.
Они так долго не виделись. Как теперь сложатся отношения? Лера переживала. Но буквально с первого взгляда поняла, что во что бы то ни стало хочет быть с этим человеком. Андрей показывал ей Могилев, водил по ночному городу. Выбрав подходящий момент, Лера рассказала парню о несложившемся браке. В ответ тот по-дружески посочувствовал.
А на следующий день нужно было возвращаться. «Стоя у билетной кассы на вокзале, я вдруг поняла, что ради него готова на все: бросить Киев, работу, квартиру, друзей. Я просто не хотела уезжать от него. И сдерживая нахлынувшие слезы, сказала: «Я хочу остаться». Он не смог устоять: «Лера была красивая, яркая, интересная, и я впервые посмотрел на нее другими глазами: не как на друга. С ней было здорово, и я решил: почему бы не провести вместе немного времени? Думал, это будет мимолетное приключение...». Лера осталась, и именно в тот день случилось все самое незабываемое.
«Все, я еду к тебе!»
Всю дорогу назад она грустила. Дома тоже не могла успокоиться и через три дня написала смс-ку: «Ты хочешь, чтобы я приехала?». Он ответил коротко: «Да». В тот же день она уволилась с работы, собрала чемоданы и полетела навстречу судьбе. Андрей думал, Лера приедет на пару дней погостить. А она осталась навсегда!
Через месяц Андрея опять пригласили на смену в «Артек». В этот раз в лагерь они поехали вместе. «Мы гуляли по паркам, лазили по горам, посетили массу романтических мест и укромных уголков Крыма, - делится Андрей. - Именно там зарождались наши отношения. Я словно открывал Леру заново, и с каждым днем капля за каплей прибавлялись мои чувства». Там, в Крыму, сидя в небольшом ресторанчике, Андрей и сделал Лере предложение. Она ненадолго уехала в Киев оформить развод, продала квартиру и вернулась в Могилев к любимому.
Правильное решение
Лера вошла в его жизнь как ураган, - так говорили родители Андрея. Ведь у него никогда раньше не было серьезных отношений с девушками, а тут откуда-то возникает дама, да еще и замужняя... Но очень скоро они привыкли, что в их семье появилась еще и дочь. Ведь Лера сделала их сына счастливым. «Признаюсь, мне было сложно: я думала над каждым словом и каждым поступком. Очень боялась потерять Андрея». Она наблюдала за его работой вожатого, как он любит детей – и влюблялась еще больше. Лера понимала, что жить в небольшом белорусском городке будет тяжело – здесь нет ночной клубной жизни, нет рекламы, и ее профессия маркетолога никому не нужна. Вариант переезда в Киев Андрей отметал однозначно: он не хотел бросать свою размеренную, отлаженную и организованную жизнь в Беларуси.
Но пути назад у нее уже не было, тем более, она узнала, что ждет ребенка.
Бракосочетание праздновали в Могилеве. Вместо исторических памятников, жених и невеста побывали на железнодорожном вокзале – том самом, где они впервые встретились после долгой разлуки.
Жить стали вместе с родителями в двухкомнатной квартире. «Андрей уходил рано и возвращался поздно, занять себя мне было нечем. Плюс сильнейший токсикоз, угроза срыва и ужасное отношение врачей, - вспоминает Лера. – Я стала очень раздражительной. Атмосфера накалялась, и наши отношения были под угрозой».
На помощь пришел знакомый психотерапевт – вместе с мужем они иногда посещали его тренинги. Лера рассказала ему о ситуации, и врач разработал специальный тренинг «Успех. Деньги. Счастье», который супруги посещали вместе. После него Андрей принял решение ехать в Украину: «Хотя я был счастлив на родине, решился все изменить. Я понял, что так будет правильно для меня, семьи и будущего сына»
Город с большими возможностями
В Киеве они поселились в однокомнатной квартире у Лериной подруги: «Даша – сирота, я с самого детства навещала ее в интернате, она стала членом нашей семьи».
Первое время было сложно: Андрей не мог устроиться по специальности, беременную Леру на работу тоже не брали. Жили на проценты с банковского вклада. Позже Андрей устроился в интернет-магазин менеджером по продажам, буквально за пару дней освоив специфику компьютерной техники.
А вскоре появился Ванюша: «Его мы рожали дома вместе. Мама Андрея плакала и умоляла поехать в клинику, но нам помогала опытная акушерка, и все прошло очень хорошо. Мы уверены, что роддом – не совсем то место, где должен появиться на свет ангел».
Сейчас Ванюше уже год и 3 месяца. Андрей нашел работу по специальности: преподает в одной из частных гимназий Киева. Лера - маркетолог в информационном агентстве.
«Риск – действительно благородное дело, мы в этом убедились, - уверена Лера. – Правда, Андрей немного скучает по Могилеву, но мы стараемся ездить туда почаще. А еще в этом году мы обязательно поедем в «Артек», в котором все начиналось».

Вот такая была статья. Сейчас Ванюше 4,5 года, Федьке 2,8, в январе родится девонька (есть пару вариантов имен) Андрей работает в гимназии, пишет статьи, делает репортажи. А чем я занимаюсь, начиная со второго декрета - вы все знаете .

На фото мы - тогда.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Лера, очень красивая история (на глах слёзы )

Даже не могу слов подобрать

"Хотите быть счастливыми?- так будьте же ими" это относится ко всем
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Жили на проценты с банковского вклада.

Прошу прощения, а каким должен быть вклад, чтобы с его процентов можно было бы прожить в Киеве, даже по минимуму, даже не платя за жилье?..
Я попробовал подсчитать, получается довольно-таки внушительная сумма (IMHO хватило бы даже на покупку своего, пусть и небольшого, жилья), особенно учитывая, что это было 5 лет назад.
Просто интересно.

P.S. Очень печально читать статьи, предназначенные для коммерческой публикации, состоящие целиком и полностью из штампов. Намного интереснее и приятнее читать искренние тексты, написанными своими словами, для своих. Если что, прошу извинить.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):

Прошу прощения, а каким должен быть вклад, чтобы с его процентов можно было бы прожить в Киеве, даже по минимуму, даже не платя за жилье?..

Тогда это было 220 долларов в месяц (проценты). Да, тяжеловато было, конечно, но недолго благо.

Цитата ("tvv"):
P.S. Очень печально читать статьи, предназначенные для публикации (коммерческой), состоящие целиком и полностью из штампов. Намного интереснее и приятнее читать искренние тексты, написанными своими словами, для своих. Если что, прошу извинить.


А мне понравилось, как журналист записала, жаль, что печально читать другим.

А самой писать...Когда-нибудь напишу, сейчас все больше о детях пишется, если для себя, а не на продажу
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
bezlepkina, обалдеть, у Вас история! очень трогательно

Я так красиво не напишу, хотя у нас тоже с мужем историйка та еще Учились в одном классе, в 15 лет начали встречаться, 6 лет были вместе, потом на 2 года расстались, потом опять начали встречаться, поженились, дочку родили (надеюсь, этим не ограничимся) Итого, уже 11 лет вместе... Живем, как в анекдоте: вам когда-нибудь хотелось развестись? - Развестись нет, убить - да!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
P.S. Очень печально читать статьи, предназначенные для коммерческой публикации, состоящие целиком и полностью из штампов. Намного интереснее и приятнее читать искренние тексты, написанными своими словами, для своих. Если что, прошу извинить.

+1
Тоже покоробило в паре мест.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Я может быть чего-то в жизни не понимаю... но как может быть тяжеловато, если на счету есть сумма, с которой капает 220 USD в месяц?
Это же не менее 25000 USD, если вклад в гривне, или 40000-50000 USD, если в долларах (если брать самые выгодные варианты 5 лет назад).

Достаточно было снимать с этой суммы 1-2K в месяц, и без напряга переждать время, пока нет работы.
Простите, но не вижу логики.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
voron_76, это потому, что вы мужчины думаю, барышни в данном случае больше обратят внимание на содержание, а не на форму
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Это был женский журнал "Единственная". Может поэтому этот текст мужчинам не нравится. Если сильно коробит народ - удалю, сил нет и времени переписать все своими словами В моем ЖЖ моя жизнь моими словами представлена во всей красе Я просто хотела отдельной историей сюда запостить.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Достаточно было снимать с этой суммы 1-2K в месяц, и без напряга переждать время, пока нет работы.


Наверное, не так плохо было к тому же просто "прожигать" деньги это не дело.

Цитата ("tvv"):
IMHO хватило бы даже на покупку своего, пусть и небольшого, жилья


Мой больной ум часто рисовал мне одну фантазию.
Если есть деньги на квартиру, может положить их на депозит и в том же банке взять кредит на квартиру, проценты с депозита перечислять на погашения кредита. В результате есть и квартира через н лет, и депозит.
Знаю что бредово, но не пойму на каком этапе

По теме: чудесно.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Это был женский журнал "Единственная". Может поэтому этот текст мужчинам не нравится. Если сильно коробит народ - удалю, сил нет и времени переписать все своими словами В моем ЖЖ моя жизнь моими словами представлена во всей красе Я просто хотела отдельной историей сюда запостить.

Да нет, не настолько уж сильно коробит.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Достаточно было снимать с этой суммы 1-2K в месяц, и без напряга переждать время, пока нет работы.
Простите, но не вижу логики.


Мне просто придется рассказывать Вам всю мою жизнь, чтоб объясниться. Я не для того эту историю тут запостила
Было много у меня историй, которые в позитивные журналы не печатают.

По данному вопросу скажу, что если растрачивать то, что нажито непосильным трудом, целей достигнуть почти невозможно.
Деньги были с продажи квартиры. Квартира была продана, чтоб рассчитаться с долгами. Долги были, так как родители тяжело болели. И долго. И умерли.
Остатка на квартиру не хватало (денег было 22 000, раз уж Вы их считаете, хотя статья была совсем не о том )

Мы выбрали пересидеть на процентах несколько месяцев. У меня никогда не было сомнений в своих силах, я всегда нормально зарабатывала, работала с 15 лет, и жила сама, себя обеспечивая. НО на тот момент, кроме любви, был еще ряд обстоятельств, которые, к счастью, как я и планировала, мы преодолели. Не растратив то, что еще послужит для более важных целей.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Igorio"):
Мой больной ум часто рисовал мне одну фантазию.
Если есть деньги на квартиру, может положить их на депозит и в том же банке взять кредит на квартиру, проценты с депозита перечислять на погашения кредита. В результате есть и квартира через н лет, и депозит.
Знаю что бредово, но не пойму на каком этапе

А вот нисколько не бредово. Как-то, когда у нас в городе только появилась ипотека, читал историю, как один бизнесмен "купил" у своей матери квартиру (или ей продал - уже не помню), получив в итоге кредит под такой процент, который ни один банк бы ему не предоставил.
Надо просто смотреть соотношение процентных ставок по депозитам и ипотеке. Не исключено, что найдётся такая комбинация, когда эта схема будет выгодна.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Если есть деньги на квартиру, может положить их на депозит и в том же банке взять кредит на квартиру, проценты с депозита перечислять на погашения кредита. В результате есть и квартира через н лет, и депозит.


Сейчас вообще стремно иметь дело с банками Я еле выплакала депозит в Надре в самом начале громких проблем в этом банке. А вот кредит никто бы не отменил. А если еще умудриться депозит, скажем, в грн положить (проценты выше), а кредит в долларах (да, были такие мыслишки, все ж стабильно было) - то сами понимаете, как бы сейчас можно было встрять.
Сложно у нас в такие игры играть, разве что под опекой надежных финансовых аналитиков. ИМХО.
(Информацией о состонии банковской системы России не владею, речь об Украине .
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Не исключено, что найдётся такая комбинация, когда эта схема будет выгодна.


ну..если еще доплачивать небольшую сумму, то даже так пойдет. Все же не снимать, да и будущий бонус манит)

Цитата ("bezlepkina"):
ейчас вообще стремно иметь дело с банками


мои знакомые имеют "мобильный" депозит, тоесть все на счету, который привязан к карточке, если что - бегут в банкомат и все снимают. Правда банк может успеть заморозить счет, нужно быть в готовности) Откровенно - просто жаль что деньги лежат без дела....
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Лера, очень интересно. Конечно же, лучше самой написать, никто не спорит, вот только времени на исповедь нужно найти, а его как всегда мало.
Мне нравится жизненный настрой, оптимизм, сила характера и целеустремленность. Все проблемы решаемы, когда есть эти качества. У Леры они есть.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Лера!!!!!
А я сразу узнала эту историю - я ее помню с "Единственной"!!!! И надо же - это ты....Супер!!!
Вот как в жизни бывает.. Уж точно, что пути Господни неисповедимы...
Ты столько пережила всего
Но ты такая умничка! Столько достигла своим умом и характером!!!
Фото ваше - просто класс! Вы очень гармоничные и приятные ребята!!!


Скопирую и я тогда сюда один из множества эпизодов в моей жизни!
Это писала сама и вкратце..))

История нашей любви или НЕ гоняйтесь за счастьем

«Однажды, гоняясь за призрачным счастьем, Вы можете оказаться на месте той бабушки, которая долго искала свои очки, а они все это время находились у нее на лбу…»
Итак, я его разлюбила. Окончательно, бесповоротно. Хочу все забыть и больше не вспоминать! Ведь впереди у меня новая жизнь и новая любовь! А как может быть иначе, если на улице весна и дыхание ее пьянит и дурманит, а в сердце волнующее предчувствие прекрасных перемен…? Как может быть иначе, если тебе 17 лет, и ты устала от выяснения отношений, от обид, может, мелких, «на бытовом уровне», но какое это имеет значение, если ты хочешь перемен и тебе всего 17…?
«Мы - друзья, извини, пожалуйста,… так получилось,… я влюбилась. Но ты звони мне и не пропадай!» Я положила трубку, невыносимо слушать его молчание, потому что я слушаю не тишину, я слушаю его боль… А через пару дней не выдерживаю: «Ну, как он там? А может, ему плохо?» И я сама звоню и общаюсь, по-дружески…
Прошло 8 лет. Год назад я уехала в Киев, наслаждаюсь столичной жизнью, меня пьянит свежий ветер перемен. Новая работа, новые друзья, а город! Ведь это же город мечты! Здесь расправляются крылья, и ты жадно используешь каждую возможность, чувствуешь внутри огромнейший потенциал! Ну, вот уже все стабильно: любимая работа, интересные друзья, денег хватает, а где же моя любовь? Та единственная и неповторимая, настоящая, на всю жизнь??? Пара неудавшихся романов не в счет, не мое…
Я приехала в гости в свой город. Боже мой, как же я соскучилась по нему, по родным и близким, по старым друзьям. Я позвонила Ему, своему верному и надежному другу, ведь все эти годы мы были друзьями и никогда надолго не теряли связи. Мы встретились в парке, обнялись, и …меня захлестнула волна. Волна самых разных и противоречивых чувств радости и смущения, нежности и грусти, что сплелись воедино в чувстве Любви…

Мы рассматриваем первые фотографии нашей маленькой дочурки…Как похожа она на своего папу, значит, будет счастливой, так же, как и я!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
_Albina, боже как красиво...чувственно и понятно.