Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Да и вообще как-то привыкла в открытую, эдакий душевный эксгибиционизм

Это интересно. Мне пока не присущ, может мало пока живу в интернете? Откровенность всех девочек восхищает, но я так не смогу, наверное. Личное оставляю при себе, могу с друзьями поделиться, с Вами со всеми с удовольствием попила бы чаю и рассказала бы лично, но форум читает много людей и быть открытой для всех не хочется.

veryonehope, очень сочувствую, что Вам все это пришлось пережить. Нет ничего хуже насилия в семье, там, где должен чувствовать себя в безопасности, тем более ребенком.
Хорошо, что Вы не смирились, как мама и построили свою жизнь иначе. Говорят, что во всем есть баланс. Значит Ваша трудная доля позади, и отныне будет только хорошее!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
veryonehope, очень сочувствую, что Вам все это пришлось пережить. Нет ничего хуже насилия в семье, там, где должен чувствовать себя в безопасности, тем более ребенком.
Хорошо, что Вы не смирились, как мама и построили свою жизнь иначе. Говорят, что во всем есть баланс. Значит Ваша трудная доля позади, и отныне будет только хорошее!

на самом деле, это никогда не оставляет человека... оно всегда рядом и порою даже преследует, главное, не стать его заложником. и это очень сложно избавиться от этого проклятия. а сочувствовать не нужно, сами не попадайте в такое и тогда будет все просто прекрасно
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
на самом деле, это никогда не оставляет человека.

безусловно, такое забыть невозможно
Цитата ("veryonehope"):
сами не попадайте в такое и тогда будет все просто прекрасно

самое страшное, когда дети страдают. Посольку я уже давно не ребенок, и жизнь свою строю сама, поверьте, никогда с таким не смирилась бы.
Слышала, как женщины плакались, но продолжали жить в таких условиях. Это недопустимо. Прозвучит жестко, но мне не жаль тех, кто ничего не делает, чтобы выкарабкаться и защитить своих детей от любой формы опасности, начиная от деспотизма до алкоголизма.Такой пассивности быть не должно.
Конечно, Надя, все будет прекрасно! Вам от души желаю удачи!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Такой пассивности быть не должно.

преломить себя в таком случае очень сложно...я три месяца подряд плакала ежевечерне и самозабвенно твердила, что люблю его... заработала боли в сердце. это очень сложно. привычка страшная вещь.а если уже и дети есть, и некуда просто идти... это очень сложно объяснить. такие вот деспоты сперва лишают тебя уверенности в себе, обрывают твои контакты, потом начинается такое... если бы сама через это не прошла, не поверила бы, но твоя воля перестает существовать, кажется, нет выхода...
Цитата ("olga_pier"):
Это недопустимо. Прозвучит жестко, но мне не жаль тех, кто ничего не делает, чтобы выкарабкаться и защитить своих детей от любой формы опасности, начиная от деспотизма до алкоголизма.

поверите нет, но им даже нравится такой образ жизни, а дети... да, что там дети, они не знают, что можно жить нормально
я со своими мамой и сестрой до сих пор скандалю из-за этого, но вижу, что они сами не хотят эту проблему решать....придется переезжать
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Цитата ("Igorio"):
Мой больной ум часто рисовал мне одну фантазию.
Если есть деньги на квартиру, может положить их на депозит и в том же банке взять кредит на квартиру, проценты с депозита перечислять на погашения кредита. В результате есть и квартира через н лет, и депозит.
Знаю что бредово, но не пойму на каком этапе

На самом деле, через n-лет по этой схеме, вы либо сработаете по нолям, либо в минус. Как правило ставки по депозитам значительно ниже чем по кредитам. Разница между ними - это и есть по-большому счету прибыль банков Но затея - интересная

На самом деле, существуют разные банки, предлагающие разные ставки. И ставка по депозиту в одном вполне в состоянии покрыть ставку по кредиту в другом.
Правда (как-то я не подумал об этом) покрыть можно только проценты - основную сумму таким образом выплатить не удастся. Но если есть где жить, купленную квартиру можно снять - и в этом случае как раз может хватить на всё.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("bezlepkina"):
Да и вообще как-то привыкла в открытую, эдакий душевный эксгибиционизм

Это интересно. Мне пока не присущ, может мало пока живу в интернете? Откровенность всех девочек восхищает, но я так не смогу, наверное. Личное оставляю при себе, могу с друзьями поделиться, с Вами со всеми с удовольствием попила бы чаю и рассказала бы лично, но форум читает много людей и быть открытой для всех не хочется.

Ну на самом деле темка об "эпизодах" из жизни необязательно выкладывать все...так что можно присоединяться)))
Я вот задумалась...у меня было много трудностей, это даже мягко говоря...но я именно это почему-то и не могу всем рассказывать, может быть потому, что "настоящее горе скорбит молча", не знаю... а вот хорошее или нейтральное - это пожалуйста! Так как верю в то, что делясь позитивом - он умножается, а кто испытывает не очень хорошие эмоции (зависть и пр.) - они же к нему и возвращаются...
А Вам по какой причине не хочется быть открытой? просто интересно...
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад


Интересная тема )).. Не хочется много разного писать о себе, какой я такой-сякой... просто вот скрин.. сегодняшнее начало ))..
Как ни как - а маленький эпизодик
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Интересная тема )).. Не хочется много разного писать о себе, какой я такой-сякой... просто вот скрин.. сегодняшнее начало ))..
Как ни как - а маленький эпизодик

все свое держу возле компа
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
все свое держу возле компа

А у меня вообще все в одном месте ).. живу на кухне, сплю в комнате ).. рядом холодильник и сан-узел )..
не хватает, правда, на кухне, дивана, и верного друга, товарища и соратника
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Хм,а тут про любофффь завели баллады...Эх.Когда будет у меня хэппи-энд, че-нить напишу..
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Цитата ("_Albina"):
все свое держу возле компа

не хватает, правда, на кухне, дивана, и верного друга, товарища и соратника

понимаю... тогда вообще выходить никуда не надо)))
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Хм,а тут про любофффь завели баллады...Эх.Когда будет у меня хэппи-энд, че-нить напишу..

плюс стопицот (:
Цитата ("_Albina"):
тогда вообще выходить никуда не надо))

нужно ).. холодильник то не безразмерный )
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Хм,а тут про любофффь завели баллады...Эх.Когда будет у меня хэппи-энд, че-нить напишу..

плюс стопицот (:

да ладно вам... есть и другие эпизоды из жизни

Цитата:
нужно ).. холодильник то не безразмерный )

пиццу на дом
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("_Albina"):
пиццу на дом

Не хорошо пиццой питацо .. Нужно домашние харчи употреблять, ато язвы потом и другая пакость может быть ).

Цитата ("_Albina"):
да ладно вам... есть и другие эпизоды из жизни

ога ).. например, у меня усохли все вазоны, даже кактус, который был один ).. Но дух свой боевой, вялый кактус не теряет, а почётно сидит за моей спиной )
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Цитата ("_Albina"):
пиццу на дом

Не хорошо пиццой питацо .. Нужно домашние харчи употреблять, ато язвы потом и другая пакость может быть ).


правильно-правильно! шучу я))

Цитата ("_Albina"):
да ладно вам... есть и другие эпизоды из жизни

Цитата:
ога ).. например, у меня усохли все вазоны, даже кактус, который был один ).. Но дух свой боевой, вялый кактус не теряет, а почётно сидит за моей спиной )

О! Ну вот, и чем не эпизод из жизни
а то все любоф-любоф...
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад


Просто эпизод..правда, из прошлой жизни, потому что там сейчас ремонт и рабочее место - в спальне))) тоже практически никуда выходить не надо муж продукты привезет..
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Классно )).. у кого-то есть муж, у кого-то - жена, у меня не первого не второго ))
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
А я? :P абама мой а как-же я ? :P
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Эх... ну раз все о любви... Давайте и я расскажу свою историю...

Мне было 5 лет, когда я поняла что такое искренняя, настоящая дружба, т.к. именно тогда у меня появилась лучшая подруга. Она была настолько лучшей и похожей на меня, что нас назывли сестрами. У обех карие глаза, каштановые длинные волосы... Шло время, дружба крепла. Мама с папой окончательно решили что братика или сестренки у меня не будет , да и к тому же, стали появиляться другие интересы . Когда я приходила в гости к своей лучшей подруге, я всегда удивлялась той атмосфере, какая царила в их доме, там все были свои и всем было хорошо... В их семье было 4 ребенка, 2 мальчика и 2 девочки. Моя подруга - самая младшая.

13 января 2004 года, моя 15-летяя подруга пережила инсульт (в голове лопнул сосуд). В тот день, она мне говорила, что у нее сильно болела голова, но я ее уговорила идти в школу... Как потом выяснилось, она отпросилась с уроков и пошла домой... Дома прямо в верхней одежде упала около порога, где и пролежала до прихода родителей с работы... Страшное слово КОМА... Моя мать, работавшая медсестрой в реанимации все узнала в тот же вечер, у меня была истерика, я рвалась в больницу, но она лишь орала на меня и грозила надавать пощечин... Не знаю, помогло ли это мне прийти в себя... Через 2 недели после 3 операций, перевоза в другой город, подруги не стало...

Что чувствовала я тогда?... Полное опустошение...Ощущение того, что шла по страшному, темному лесу с близким человеком, а потом осталась совершенно одна... Другие друзья быстро отвернулись, т.к. им хотелось веселиться дальше, кто-то уехал учиться в другой город, кто-то - вышел замуж/женился. Я не могла приучить себя к мысли о том, что ее больше нет... В ночь похорон, я долго не могла уснуть, терзала себя за то, что это я виновата, что заставила ее идти в школу. Под утро, наступил сон. Проснулась я достаточно быстро и увидела свет яркий-яркий, "теплый" свет в своей комнате. Тогда же, я почувствовала, что эта нестерпимая боль отступила... Я не знаю как это объяснить, но это что-то вроде того, что души наши "попрощались", как буд-то она была в тот миг рядом со мной и сказала что ей сейчас хорошо :!: Понимаю, что со тороны это звучит неправдоподобно, но было именно так, вспомнить что-то большее, я не смогла... (а может это и не нужно).

Я не могла перестать ходить в дом подруги,там успокаивалась и чувстовала что она где-то рядом. К тому же, часто помогала убираться, разговаривала с ее мамой, вместе с ней ходили на кладбище... Как-то незаметно, я очень сблизилась со старшим братом подруги, который был старше меня на 12 лет... Через 4 месяца стали встречаться... А примерно через полтора года поженились. Теперь у нас растет двое сыновей - 3г. 2 мес. и 2 г. Я вижу в них, улыбку моей подруги, и это не преувеличение... Ведь в них течет ее кровь, они носят ее же фамилию...

Теперь, я чувствую, что моя миссия в этой истории заканчивается, я исполнила то, что должна была сделать... Близок момент, когда все начнется с чистого листа, но я не знаю что это будет (надеюсь судьба приготовила сценарий с хорошим концом )... Фриланс открыл во мне много нового, позволил развиваться, "выйти" из рамок общепринятого. Надеюсь продолжить
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
А я? абама мой а как-же я ?

Тихо будь, без палева )))