Себастьян Ф.
584 сообщения
#13 лет назад
Цитата:
...ребята, которым иначе никак армию не обойти


***$ стоит справка от нервопатолога о том, что у тебя с ориентацией туго, после того как тебя хулиганы избили и ты находишься у него на лечении до 25 лет..
ну не сможешь ты быть пожарником и служить милиционером... ну и черт с ним

Цитата:
Возможно автор топика выбрал не ту специальность, от того все так плохо было.

я поступил в универ в 16 лет, на вопрос кем вы хотите стать, я отвечал "самым главным" и лучше знал в каких клубах скидки на вход, нежели о том "как и кем я буду работать через 5 лет"

Цитата:
Тут вспоминалась рабочая виза в Штаты - там все опыт работы решает и приглашающая сторона.


Не совсем так, есть такая виза H1B, она дается в случае наличия диплома, опыта работы, знания языка, наличия трудовой сертификации у работодателя и "симпатии" от консула. Можно конечно и без диплома, но в таком случае надо подтвердить что ваша квалификация соответствует диплому, раньше рассчитывалось по формуле 1 год обучения = 3 годам официального опыта работы.

Если конечно, выйграть визу в DV-Lottery, приехать туда и устраиваться на работу, то тут совсем другое дело, играет бо'льшую роль: знание языка и опыт работы, диплом конечно можно эвалюировать, но в 99% случаях прийдется доучиваться.. Гораздо круче вашего диплома из страны про которую там никто не знает, получить международные сертификаты от Microsoft, Oracle, Cisco и т.д.

Цитата ("deryagina"):
какой-то институт или университет закончила,а Академию!


академия ниже рангом чем универ
Ольга Дерягина
799 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SField"):
академия ниже рангом чем универ


Упс! Нам в академии нашей внушали, что выше!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("SField"):


***$ стоит справка от нервопатолога о том, что у тебя с ориентацией туго, после того как тебя хулиганы избили и ты находишься у него на лечении до 25 лет..


вы этим способом воспользовались?
возле $ вместо звездочек могут очень очень разные цифры стоят, и не у всех они есть.

Цитата ("SField"):
на вопрос кем вы хотите стать, я отвечал "самым главным"


отличное понимание сути вопроса
куда лучше устраиваются те, кто стремится стать "самым главным", чем те, кто видят себя только работягой, пусть и супер-пупер спецом.

Цитата ("deryagina"):
академия ниже рангом чем универ

Упс! Нам в академии нашей внушали, что выше!

да и я такое слыхала. что академия выше универа.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
annamrs, deryagina, официально статус "университет" самый высокий среди ВУЗов. Дальше идет деление на "простые", "государственные" и, самый крутой, "национальный". Для обычного студента разница только в стоимости обучения и требованиям по гос. языку. На уровень обучения это не влияет.
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SField"):
академия ниже рангом чем универ

простите - но по моему потоку люди почему-то после университета поступали в академию.А не наоборот.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#13 лет назад
shapod, ну вот, разочаровали меня. 15 лет гордилась, что в академии учусь!
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
самый крутой, "национальный".

я кстати поступала в институт,а закончила университет(национальный - значит самый-самый )
правда куча комиссий была,и проверок на знание...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("pandochka"):
но по моему потоку люди почему-то после университета поступали в академию


Ага.

Простой пример. Есть такая "Академия "ШАГ". Так вот слово "Академия" внесена в наименование организации.

Вот реестр ВУЗов Украины:

Посмотрите на наименования. Есть название и есть статус. Официально статуса "академия" у ВУЗов нет. "Академия" может быть частью названия и меня никак не ограничивают это слово в названии использовать. Т.е. я мог открыть МП "Самая лучшая академия в мире" и никто ничего мне не скажет.

Например, есть "Галицька академия". Но официально это Институт менеджмента и экономики "Галицкая академия".

Есть два типа ВУЗа в Украине: институт и университет.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Официально статуса "академия" у ВУЗов нет.


упс... а я-то о Киево-Могилянской Академии думала, что она академия .....
Дмитрий П.
441 сообщение
#13 лет назад
Не знаю насчет Украины, а в России такая градация:
1) институт
2) академия (отличается от 1 тем, что является ведущим научным и методическим центром в своей области)
3) университет (отличается от академии тем, что имеет более широкий спектр направлений подготовки)
3.1) национальный университет (статус присваивается Правительством РФ)
4) федеральный университет

Важно различать наименование вуза и его вид. Например, вуз может называться институтом, но по документам он при этом является университетом (примеры - МИЭМ, МИРЭА).
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
упс... а я-то о Киево-Могилянской Академии думала, что она академия .....



Ага: НАЦІОНАЛЬНИЙ УНІВЕРСИТЕТ "КИЄВО-МОГИЛЯНСЬКА АКАДЕМІЯ"

А в дипломе что написано?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("sukebe"):
Не знаю насчет Украины, а в России такая градация:


Угу. Но академия более низкий уровень, чем университет.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Официально статуса "академия" у ВУЗов нет


Почему нет? Я закончила Украинскую инженерно-педагогическую академию. Это не институт и не университет, это именно академия. У меня и в дипломе так написано.

- вот её сайт. Только "Академия" везде встречается.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("deryagina"):
http://www.uipa.kharkov.ua/ - вот её сайт. Только "Академия" везде встречается.


действительно. пропустил. признаю. но уровень ниже универа

Академий оказывается много. 17 штук.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Ага
а на ОРТ еще "академия красоты" есть. это теле-шоу такое. интересно, у них сколько диплом стоит купить?
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Есть два типа ВУЗа в Украине: институт и университет.


учебнные заведения имеют уровень аккредитации, и заведения одного уровня равны.
первый уровень аккредитации это обычные школы
второй уровень аккредитации это лицеи и специальные школы, пту, техникумы - среднее законченное, техническое и специальное образования
третий уровень это колледжи и часть "непрестижных" институтов (например пед, сельхоз). Можно получить среднее специальное и высшее образования в заведения третьего уровня
четвертый, самый высший, это институты, университеты и академии. Можно получить высшее образование в заведении высшего уровня

Институт это высшее заведение, готовящее специалистов одного типа. Например педин готовит только педагогов. Университет это более сложная структура, объединяющая несколько институтов (которые самостоятельно уже не существуют) и готовящий кадры в разных областях. Например Одесский Гос.Универ на подразделении института механики, экономики и математики готовит программистов и экономистов, на на подразделении романогерманских языков - переводчиков. А еще психологов и многое другое.
Университеты и институты могут повысить в рамках 4-го уровня акредитации и сделать академиями, это высший уровень на своей ступени. Академии кроме стандартного высшего образования также занимаются послевузовским профессиональным образованием, выполняет исследования в своих областях, является научным и методическим центром.

Мой институт, в котором я училась, когда он уже был академией

Цитата:
И, тем не менее, в 1993 году институт одним из первых в Украине прошел аттестацию по высшему, четвертому уровню и получил автономию в полном объеме, а 20 апреля 1994 года постановлением Кабинета Министров он был преобразован в Одесскую государственную академию пищевых технологий. С этой даты начался новый этап в истории учебного заведения, отмеченный расширением направлений деятельности и совершенствованием всех видов работы.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
То что есть "академия красоты" и "пивная академия" и "академия "шаг" как бэ говорит о дырке в законе про наименования, а не о том, что действующие государственные высшие учебные заведения уровня Академия фуфло
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
а не о том, что действующие государственные высшие учебные заведения уровня Академия фуфло


а никто этого и не утверждал.

Но в реале, академия ниже по уровню, чем универ.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
То что есть "академия красоты" и "пивная академия" и "академия "шаг" как бэ говорит о дырке в законе про наименования, а не о том, что действующие государственные высшие учебные заведения уровня Академия фуфло

это безусловно да
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Wildcat"):
а не о том, что действующие государственные высшие учебные заведения уровня Академия фуфло


а никто этого и не утверждал.

Но в реале, академия ниже по уровню, чем универ.


нет