Смирнова А.
1358 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
человек должен сам стараться и просить, а не требовать и ждать, что оно с неба свалиться.
- Конешно иной случай,..
у человека за всё это время ни аватарки не появилось - ни чего либо привлекательного для чтения в портфеле... и от работы отказывается - оказывается..

(- Берёза - берёза - дай жёлудей....
-Ты что Свинья сдуба рухнула? ...
- Нет мухоморов обьелась!
- Так ты не голодная-, ну тогда не дам!!!)
Смирнова А.
1358 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Когда человек просит работу, говорит - сделаю всё, только дайте, ему разжёвываешь, что лучше написать в контактной информации, как лучше заполнить портфолио, что где написать, что почитать, делаешь аватар для человека, а потом человек исчезает, ничего не сделав... регулярно появляясь при этом на бирже. Дело даже до работы не доходит. Вот так.
братцы - целый детектиф! Не зря тему раздули- чем дальше тем чудесатее и чудесатее!
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Да, как ни странно, ничего удивительного. У меня это не первый случай. А казалось бы.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да просто люди заходят на фриланс-биржу с мыслью "отэта щас ко мне повалит бабло, а я такая вся красивая буду гулять, читать интересные книги и делать вкусную еду и иногда работать и грести бабло лопатой" а тут опа - конкуренция, работать надо больше 8 часов в день, выходные могут не быть выходными - и люди уходят. Просто некоторые из таких еще и создают перед уходом тему "фриналс обнищал" "дайте работу" и прочее
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, как все правильно и с расстановкой! +1!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
А мне кажется, что совмещать фриланс с офисной работой невозможно, это означает, выполнять либо офисную работу спустя рукава, либо на бирже халтурить.
У ТС просто работа оффлайн, вот и все объяснения. А во фриланс нужно нырять с головой, чтобы были хорошие результаты, ИМХО
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
ta-tochka, вы бы портфолио как-то раскрасили.
Работа 1, работа 2, работа 3 - скучно!
Сделайте краткое описание - о чем статья. Укажите, рерайт это, копирайт, сео или что-то другое.
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
ta-tochka, так зачем Вы просите работу, если не будете успевать ее делать? по-моему это уже полный бред
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
Доброго времени суток!
Если есть 3 минуты - взгляните на анкету.
Спасибо за критику.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ta-tochka"):
Если есть 3 минуты - взгляните на анкету.
Спасибо за критику.

т.е. Вы хотите экзамен в теме?

у Вас -
"Опыт и знания позволяют свободно ориентироваться и писать на разные темы.
От земли и до неба. От заклёпки до самолёта."

Продолжите выражение: ".. Миг-29 - самолет для завоевания превосходства в воздухе ...."


З.Ы. это выражение очень широко известно.
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
Спасибо:-) нет, жду не экзамена, а свежего взгляда.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ta-tochka"):
Доброго времени суток!
Если есть 3 минуты - взгляните на анкету.
Спасибо за критику.

"ё" убивает, "резюме в стадии разработки" - тоже. Пробел пропущен (невнимательность, +текст на самом деле не проверяется - заказчик, не надейся)); пунктуация в некоторых предложениях спорная, т.е. читается "тяжеловато".
"Вы" с большой буквы - это правильно в данном случае?
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
Спасибо, Евгений.
Уберу "резюме в стадии разработки" сразу, как только добавлю о себе всё, что может заинтересовать.
Пробел пропущенный не увидела
Спасибо ещё раз.
Буду облегчать и "ставить на крыло".
Удачи всем и хорошей работы :P
С уважением, Татьяна
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Да просто люди заходят на фриланс-биржу с мыслью "отэта щас ко мне повалит бабло, а я такая вся красивая буду гулять, читать интересные книги и делать вкусную еду и иногда работать и грести бабло лопатой" а тут опа - конкуренция, работать надо больше 8 часов в день, выходные могут не быть выходными - и люди уходят. Просто некоторые из таких еще и создают перед уходом тему "фриналс обнищал" "дайте работу" и прочее


Wildcat
прямо всё в точку! Я вообще предлагаю повесить пост Саши большими буквами на странице регистрации на биржах фриланса. Мне тут недавно сказали "фрилансом много не заработаешь". Конечно, не заработаешь, если спать до 12 дня, потом часа 2 не знать куда бы в Интернете сходить, потом посмотреть на ТЗ, закрыть его, позвонить подружке и пойти в кафе. :!:
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
Не соглашусь с Вами лично я сплю мало, пока не ставлю весь день на работу во фрилансе, поскольку нельзя все яйца хранить в одной корзине. Уверена, что Вы понимаете о чём я
А вместо кафе потрачу заработанное на дальнейшее образование
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
12 шагов к тому, чтобы ничего не заработать во фрилансе

1. Регистрируйтесь на биржах фриланса только тогда, когда чётко осознаете: деньги потекут ручьем, стоит вам только появиться там.
2. Ни в коем случае не выставляйте лучшие свои работы в портфолио, худшие тоже не выставляйте.
3. Участвуя в тендерах, обязательно пишите, что вы умеете всё и даже больше.
4. Получив заказ, отложите прочтение ТЗ до завтра, а лучше до послезавтра.
5. Начинайте рабочий день не ранее 12-ти часов дня.
6. Перед непосредственной работой часа два бесцельно прослоняйтесь просторами Интернета
7. Отойдите от компьютера (ноутбука, нетбука). Посмотрите телевизор, почитайте журналы, приготовьте обед, а лучше, попросите приготовить его кого-то из близких – у вас работа.
8. Сядьте за компьютер и откройте ТЗ. Посмотрите в окно. Закройте ТЗ,
9. Позвоните лучшей подруге (лучшему другу) и назначьте встречу на вечер.
10. Два ближайших часа посетите сайты Одноклассники и Вконтакте. Уберите на фермах, покормите животных, достройте пару зданий.
11. Встаньте и идите собираться на встречу. Если вы женщина – красьтесь. Если мужчина – брейтесь.
12. Сидите в кафе до 23:00, ещё в одном до 2:00, в клубе – до утра.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Сядьте за компьютер и откройте ТЗ. Посмотрите в окно. Закройте ТЗ
Какая прелесть.))))))))) Я так очень часто делаю.)))))))
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
:P :P
Антон М.
15 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("Wildcat"):
Да просто люди заходят на фриланс-биржу с мыслью "отэта щас ко мне повалит бабло, а я такая вся красивая буду гулять, читать интересные книги и делать вкусную еду и иногда работать и грести бабло лопатой" а тут опа - конкуренция, работать надо больше 8 часов в день, выходные могут не быть выходными - и люди уходят. Просто некоторые из таких еще и создают перед уходом тему "фриналс обнищал" "дайте работу" и прочее


Wildcat
прямо всё в точку! Я вообще предлагаю повесить пост Саши большими буквами на странице регистрации на биржах фриланса. Мне тут недавно сказали "фрилансом много не заработаешь". Конечно, не заработаешь, если спать до 12 дня, потом часа 2 не знать куда бы в Интернете сходить, потом посмотреть на ТЗ, закрыть его, позвонить подружке и пойти в кафе. :!:


Этой проблеме столько же лет, сколько существует фриланс как таковой - новички считают, что делать не надо НИЧЕГО, а деньги будут приходить сами собой.

Diatchenko_Alice
Правильные парвила, годные))
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Какая прелесть.))))))))) Я так очень часто делаю.)))))))


Я знала, что попадаю в яблочко

Цитата ("mao-11"):
Diatchenko_Alice
Правильные парвила, годные))


Уже давно пора всем вместе сесть и написать книгу "плохих советов"