Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
ta-tochka, у меня к Вам вопрос, как к коллеге: почему Вы в своих статьях употребляете просторечные выражения наряду с...скажем так "книжной речью"? Это авторский стиль?
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
Лучше хороших, до плохого человек сам дойдёт.
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
Скорее желание писать для большей аудитории
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ta-tochka"):
Скорее желание писать для большей аудитории

Татьяна, цель не оправдывает средства
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Начинайте рабочий день не ранее 12-ти часов дня.


это я
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
это я

гыгы и я
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("mao-11"):
Этой проблеме столько же лет, сколько существует фриланс как таковой - новички считают, что делать не надо НИЧЕГО, а деньги будут приходить сами собой.


Проблема не только фриланса, но и офиса, правда в меньшей степени.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ta-tochka"):
Что хуже всего, у меня работа-то есть( и в газете и на сайте), но я поставила себе цель поучавствовать хоть в одном проекте, проверить свои силы в веблансере.
Даже нет стимула добавлять работы в своё портфолио, а их много.
Подскажите как начать работу здесь, пожалуйста.

Немного непонятно, что Вы хотите. Хотите лишь проверить свои силы, и больше ничего?
Без проблем, можете поучаствовать в каком-либо проекте бесплатно, даже можно параллельно с выбранным исполнителем.
Только заказчика попросите оценивать работу по всей строгости. Получится очень хорошая проверка сил.

Или все же у Вас другая цель, работать на фрилансе?
Оксана Т.
3 сообщения
#14 лет назад
Какие, оказывается, забавные темы на здешнем форуме попадаются.
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
ta-tochka, у меня к Вам вопрос, как к коллеге:

У меня тоже вопрос - в "Резюме" это реально резюме? Новый стиль от? Вроде бы уже пережевано не раз на фрилансерских и работодательных сайтах, что заказчику, по ходу, начхать, какой ты классный и замечательный, его больше волнует послужной список (читай - где, когда и кем/чем работал).
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
tvv,моя цель заработать.
Под проверкой своих сил подразумеваю способность конкурировать с другими авторами.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ta-tochka"):
tvv,моя цель заработать.
Под проверкой своих сил подразумеваю способность конкурировать с другими авторами.

Понятно.
А на какой уровень оплаты Вы рассчитываете, с Вашим уровнем написания текстов? Конкурентоспособность ведь определяется не только качеством, но еще и ценой, точнее, соотношением цена/качество.
И сходу второй вопрос. Насколько Вы оцениваете качество Ваших работ, например этой:
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
6. Перед непосредственной работой часа два бесцельно прослоняйтесь просторами Интернета


а что, я так и делаю )) ну, не пару, но час так точно ) завтракаю, пью кофе, читаю свежую интернет-прессу, проверяю форумы, а потом и за работу Ну, ритуал у меня такой )

Кстати о "дайте работу"... Сижу поражаюсь безинициативности людей... Пишет мне какая-то девушка в личку на одном из наших городских форумов "подскажите как устороиться работать с компьютерной графикой дома, я хоть и самоучка, но корел и фотошоп знаю." Мой ответ "я бы рекомендовала Вам зарегистрироваться на любом фриланс-сайте, наполнить портфолио хорошими работами и оставлять заявки в интересующих Вас проектах." И ее следующее письмо меня убило "Порекомендуйте пожалуйста пару сайтов.". Черт побери, может, еще зарегистрироваться, заполнить портфолио и писать заказчикам? Мне не сложно, но сам факт - человек, который хочет работать не может найти интересующую его информацию, при чем совершенно элементарную... Почему, если мне что-то нужно - я могу пробить стену лбом, образно говоря, и буду копать до последнего, а тут лень пальцем пошевелить, чтоб набрать в гугле одно слово - фриланс... Я "У шоці"
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
tvv, уровень оплаты моей работы исчисляется фин.возможностями заказчика. Приведённая Вами работа написана мной для рубрики "На злобу дня". Стиль сайта и возрастная аудитория диктуют свои правила. Я подаю информацию так, как вижу.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ta-tochka"):
уровень оплаты моей работы исчисляется фин.возможностями заказчика


т.е. к примеру, если моя возможность как заказчика платить Вам 1 цент за статью Вас устроит?


Уровень оплаты в первую очередь зависит от уровня ваших возможностей, а не финансами заказчика
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, Отношусь к идиотам, которые умеют иногда работать за идею. Если цель статьи - помочь старику или больному ребёнку, то я напишу её бесплатно. А после обязательно буду интересоваться судьбой героя публикации.
Не могу работать бесплатно в силу финансовых проблем. А, если рассматривать мои авторские возможности, то привыкла работать с полной отдачей.Цента маловато, а от 5 долларов - приемлимо :P
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ta-tochka"):
tvv, уровень оплаты моей работы исчисляется фин.возможностями заказчика.

Правильно ли я понял, что у Вас нет расценок на Вашу работу, и вы выставляете цену исключительно ориентируясь на финансовые возможности заказчика? Независимо от объема работ, сроков, требований.
Или все же у Вас есть расценки?
Или какого принципа ценообразования ожидать заказчикам от Вас, если они хотят с Вами работать?

Цитата ("ta-tochka"):
Приведённая Вами работа написана мной для рубрики "На злобу дня". Стиль сайта и возрастная аудитория диктуют свои правила. Я подаю информацию так, как вижу.

А как Вы оцениваете качество данной Вашей работы? Как высокое, достаточно приемлемое, низкое, и т.д.?

Это все я для примера спрашиваю, чтобы помочь Вам понять, что ждать от фриланса при Вашем уровне и подходу к работе на данный момент.
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, Люди - то разные, кому и пинок нужен для разбега. Большинство людей и знать не знает о фрилансёрах.
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
tvv, для сайта пишу 50р. за 1000 знаков. В газете цена определяется иначе. Я не диктую цену, но могу выбирать
А о качестве статьи - достаточно приемлимое ( для новостного сайта)
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ta-tochka"):
tvv, для сайта пишу 50р. за 1000 знаков. В газете цена определяется иначе. Я не диктую цену, но могу выбирать
А о качестве статьи - достаточно приемлимое ( для новостного сайта)

Вижу проблему. Итак, взгляд со стороны.
Статьи такого уровня могут конкурировать на рынке так называемых SEO-текстов, цены там на данный момент уровня 0.1-0.5 USD за страницу.
Возможно, пока что в этой категории Вам и стоит искать заказы, и постепенно оттачивать мастерство.

Чтобы двигаться дальше, первое, чему нужно научиться, это критическому взгляду на то, что пишите. Ну вот посмотрите например на это:

Цитата:
Сразу возникает масса вопросов. Куда пойдут недоученные студенты, невосстребованнные педагоги. Кто и как будет распоряжаться имуществом институтов и филиалов, а главное – кто вернёт после 2-3лет пользования? Именно такой срок обозначил Фурсенко. После 2-3 лет затишья, министр ожидает следующего наплыва желающих обучаться в ВУЗах. К тому времени, вероятно, и качество станет новым. Преподаватели будут получать такую зарплату, что станут снова неподкупными, а боязнь новых реформ, будет их стимулировать в желании хорошо работать.

Пожалуйста, обратите внимание на знаки препинания в этом абзаце. Как на лишние, так и на пропущенные. На слово "невосстребованнные" с двумя ошибками. На пропущенные смысловые элементы, например "кто вернет (что_именно?) после 2-3 лет использования?"... И подобные проблемы практически в каждом абзаце. Пробуйте смотреть на свои работы с точки зрения критика, корректора, и т.д. Это очень сильно поможет повысить качество.

Ну ладно, не буду придираться, это конечно мелочи. Но факт, что такие работы лучше не выкладывать в портфолио, иначе заказов на что-то серьезнее SEO-текстов вряд ли будет.
Как минимум, нужно быть на уровне других фрилансеров-копирайтеров, чтобы иметь возможность конкурировать с ними при равных ценах, и получать заказы.

Возможно я неправ, и Ваш уровень и так неплох. Но нужно чтобы заказчики это сразу видели, а из Ваших работ в портфолио это на данный момент, к сожалению, не видно.
Пожалуйста, без обид за прямоту, если что... я действительно хочу помочь.
Татьяна Н.
97 сообщений
#14 лет назад
tvv, Спасибо, Вадим. Постараюсь прислушаться к Вашим советам уберу всё лишнее, вижу переборщила с буквами и материалом. Ещё раз спасибо Вам