Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
На данном ресурсе имеется тенденция к искуственному занижению цены на дизайн. Заказчики, платя 50 долларов за дизайн, хотят получить готовый дизайн стоимостью как минимум 1000 долларов. Да, понятно, что существуют люди, которые готовы работать практически за еду, но ЗАЧЕМ от них требовать дизайна (или другого продукта) гораздо превосходящего по качеству 50 долларов...

Так вот к чему я клоню. Уважаемые заказчики, платя 50 долларов Вы получаете продукт стоимостью ИМЕННО 50 долларов, с использованием общедоступного клипарта, и практически шаблонного оформления.

С Уважением, Евгения.
Владимир К.
88 сообщений
#14 лет назад
Да сколько можно об одном и то же, даже за 50 долларов Заказчик справедливо хочет Продукт, иначе даже такие малые Инвестиции просто на ветер.
Если дизайнер считает себя выше этого - пусть не работает, а не играет в конструктор, а потом теряется в спорах и прениях "Что Вы хотели?".
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Блиииин, вот это новость, никто тут этого не знал
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
На данном ресурсе имеется тенденция к искуственному занижению цены на дизайн. Заказчики, платя 50 долларов за дизайн, хотят получить готовый дизайн стоимостью как минимум 1000 долларов. Да, понятно, что существуют люди, которые готовы работать практически за еду, но ЗАЧЕМ от них требовать дизайна (или другого продукта) гораздо превосходящего по качеству 50 долларов...
Так вот к чему я клоню. Уважаемые заказчики, платя 50 долларов Вы получаете продукт стоимостью ИМЕННО 50 долларов, с использованием общедоступного клипарта, и практически шаблонного оформления.

Понеслась по новой. )) Принимаю ставки, на сколько страниц растянется _эта_ тема.

Евгения, Вы клоните, конечно, правильно, но не в том месте. Объяснять это нужно там, где Вы конкурируете с 50-долларовыми дизайнерами - т.е. в предложениях к проектам или в личке. А здесь нет никого, кто бы мог принять Ваши объяснения к сведению.
Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
При чем тут желания дизайнера. Я хочу сказать что платя (допустим за дизайн) 50 долларов не надо гнуть пальцы и кричать что это шаблон и никуда не годится. При этом настойчиво просить переделать а-ля Попов, Андреич, Пирогов или Лебедев.

Вот и все . А не о ДЕМПИНГЕ со стороны исполнителей я веду речь!!!
Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата:

Евгения, Вы клоните, конечно, правильно, но не в том месте. Объяснять это нужно там, где Вы конкурируете с 50-долларовыми дизайнерами - т.е. в предложениях к проектам или в личке. А здесь нет никого, кто бы мог принять Ваши объяснения к сведению.


Ну мало ли, может кто-то из таких заказчиков забредет сюда и встанет на путь истинный. А то все просят адекватных фрилансеров, а о своей адекватности не беспокоятся.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Я хочу сказать что платя (допустим за дизайн) 50 долларов не надо гнуть пальцы и кричать что это шаблон и никуда не годится

Почему? Если это шаблон и никуда не годится
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Гы, товарищи. я вот на пийсят баксов написала контент, заплатила переводчику свои деньги (надо было двуязычный текст) и меня заказчик кинул)))
шо я хочу за 50 баксов?
вахаха ) кровной мести ))))
Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV Мы тут не о мести какбы

А месть - это блюдо, которе подают холодным (могу дать телефон повора)
Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
Sir_Michael Вы читали, что выше написно?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Я хочу сказать что платя (допустим за дизайн) 50 долларов не надо гнуть пальцы и кричать что это шаблон и никуда не годится

Почему? Если это шаблон и никуда не годится

+100
НАДО! Давайте качественно делать работу)
Я и за 50$ стараюсь конфету сделать по теме ), не используя стандартный клипарт,
если есть мысль по теме и предлагаю сделать, то только хорошо...
См. в портфеле скин магаза (одностраничный) асько-продаж и отзыв заказчика на 10 баллов, за 50$...
Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
dam Да Вы я смотрю заказчик! Естественно вы заинтересованы за меньшую цену получить великолепное качетсво. Но вряд ли вы его получите. Нет, ну может быть ВАШ заказчик будет думать, что Вы предоставили ему качественный продукт.... (пипл хавает и ладно)

P.S. nothing personal, only business.
Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
Natalya56 Вы правы, но это не уникальный вариант. Уникальный стоит порядка 2000.

Я о том же, кстати, что шаблон 50 и стоит, но уважаемые заказчики требуют за эти деньги, что-то уникальное и неповторимое.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Интересно, а сколько времени уйдет на дизайн за 50?

По моему, для начинающих дизайнеров это норм. ценник (автор темы, я не знаю что вы делали, может вы профи, я говорю вобщем). Над ним можно неделю работать. Почему? т.к. 4 заказа по 50 у.е = 200 у.е Сам из беларуси. Если не ошибаюсь, то на данный момент это типовая зарплата для многих городов во многих сферах.

Интересно, в украине такие же зарплаты или выше? Или в глубинке россии.

Подчеркиваю, ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Т.к. если человек профи, то он может за 200 у.е. и за 1-2 суток думаю сделать все на высшем уровне, чего новичек и за месяц не сделает.

Если подвести итог.. То если новичек, то это норм ценник, а если профи - не удиляйте вниманию таким проектам. ИМХО.
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
Комуто и уникальный не нужен
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
Sir_Michael Вы читали, что выше написно?

Конечно. Вероятно, у нас разные представления о качестве за $50.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Прилетело очередное НЛО и нагадило в теме
Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
Sir_Michael А какие представления у ВАС о качестве дизайна за 50 долларов? (без перехода на личности, просто ссылка)
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
dam Да Вы я смотрю заказчик! Естественно вы заинтересованы за меньшую цену получить великолепное качетсво. Но вряд ли вы его получите. Нет, ну может быть ВАШ заказчик будет думать, что Вы предоставили ему качественный продукт.... (пипл хавает и ладно)

P.S. nothing personal, only business.

Я художник, а не заказчик) - заказ на верстку отрисованного мной воабще-то, и сюда я прихожу за работой для себя)
А заказ на верстку - распишусь в собственных пробелах в образовании, не учен я этому) рисую - вот моё.
Да и рейт фрилансера не заметен? )
Повторюсь - делайте работу качественно и никто пальцы гнуть не будет, опустим неадекватов.
Без обид), но все в портфеле отрисовано лично мной), спасибо за комплимант относительно качества) если правильно понял)
Пэ.Сэ.
Цитата:
Нет, ну может быть ВАШ заказчик будет думать, что Вы предоставили ему качественный продукт....

Без обид. Только бизнес)
Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
ArtPro Это Вы не о себе надеюсь..... :!: