Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
Товарищ, Вы нек пробовалит со своим МЕГАумом (исходя из Ваших выводов) пойти куда-нибудь в конгресс, а не в фриланс?

мне достаточно тех, кого имею фриланс.. гм... ню-ню )))
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
rech Это вы с чего статистику трафика вычислили? нука, поделитесь-ка

Ален Делон - это мировой брэнд. А делюсь информацией я за деньги
Евгения К.
29 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Вот ещё).

Чудесные артефакты на главной странице).
Зато у человека всё по делу. Сколько билет стоит, где, всё. точка.


при чем здесь ЭТО?
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
при чем здесь ЭТО?
Ну как при чём. Сколько стоит такой дизайн сайта? Назовите цену дизайна, как вы думаете.
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
http://www.michaeljackson.com/ такой? 20 $

лично я бы за дизайн главной страницы данного сайта не дал бы и 10$... а во внутренностьях есть то, что тянет и на 50...
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("Alexandra-k"):
Цитата:
при чем здесь ЭТО?
Ну как при чём. Сколько стоит такой дизайн сайта? Назовите цену дизайна, как вы думаете.

такой? 20 $
Спасибо. Я думала, 10).
И в завершение это:

Я все эти примеры привожу исключительно из Целесообразности, адекватности и так далее.
Множество наикрутейших фирм и людей имеют сайты с дизайном на вид от 10 до 50 уе.
Что нужно сделать, чтоб убедить человека заплатить 2-3 тысячи ?
(мы же просто дискутируем. Я сама сделала сайт недавно на пробу, мне всё это тоже интересно...мотивации, прочее).
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Что нужно сделать, чтоб убедить человека заплатить 2-3 тысячи ?

нужно иметь имя.
яркий пример - церителли.. убожное г..но, но с именем. и по сему он делает памятники за сотни миллионов.
и даже если он и сделал памятник, то лишь единицы могут в мире авторитетно сказать "он сделал какашку высотой в 100 метров"
а если Вася пупкин сделает подобное, то любой, кто выше по статусу скажет подобное..


картинка в тему
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Fine_Arts_Studio, Вы хотите, что бы дизайн сайтов превратился в услугу для избранных компаний (даже, если хотите, от этого ничего не изменится ...)?

Понятно, что обидно, когда запросы растут, приходится поднимать цену и количество клиентов внезапно (если заблаговременно об этом не подумали) падает, но ведь это все закономерно. Если бы тот же Лебедев или Попов, которых Вы приводили в качестве примера, зацикливались и упирались рогами в реальность, останавливаясь на достигнутом из-за каких-то сложностей, ничего бы у них не вышло ...
Вы уже участвуете в рыночных отношениях, как самостоятельный продавец. Вырабатывайте свою стратегию. Выбирайте что Вам удобнее.
Могут быть такие, самые простые варианты:
Хочется очень много клиентов? - придется, работать по низкой цене.
Хочется работать задорого? - придется много работать, в том числе и над продажами.
...
Качество, уровень мастерства или что там еще Вы хотите связать с ценой ... - это тоже всего лишь критерии для заказчика и один из способов манипуляции спросом для Вас ...
Если в Вашей стратегии нужно качество связывать с ценообразованием - связывайте, но многие считают, что это не лучшая стратегия. Получается, что Вы заказчику сами говорите о том, что умеете и соглашаетесь делать не качественно, просто за другие деньги (по моему, лучше обзывать эти факторы ценообразования по-другому для заказчика, если уж необходимо их использовать в Вашей стратегии ...)

Ну, а навязывать кому-то свою стратегию продаж, по-моему, бессмысленно, даже если она была бы эталоном ... Вопрос, ведь, денежный, а значит для каждого личный. Любые не оплачиваемые советы на данную тему, не гласно, считаются "медвежьей услугой" (к совету, за который заплатили, обязательно прислушаются, даже если он не лучше бесплатного, только из жадности ...)
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
Sir_Michael Вы, как я посмотрю, главный эксперт пост советского пространства, по оценке чужих работ. Хотя Вас никто не просил оценивать (для этого есть желающие в другой ветке)

Как грубо. Только о какой оценке вы говорите, я не понял.
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Что нужно сделать, чтоб убедить человека заплатить 2-3 тысячи ?

просто делать красиво, качественно, с желанием, постоянно развиваться, совершенствоваться
Ради интереса посмотрите на работы Пирогова(pirogov.ru) или Фубона(saizenmedia.com).. я не говорю о том, что дизайн за 2000 будет именно такой, многие работы этих авторов как раз демонстрируют то, что назвается сделано на совесть, где видно работу за которую хочется платить.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
просто делать красиво, качественно, с желанием, постоянно развиваться, совершенствоваться
Согласна).
Александр Первый
52 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("cellarium"):
Да сколько можно об одном и то же, даже за 50 долларов Заказчик справедливо хочет Продукт, иначе даже такие малые Инвестиции просто на ветер.
Если дизайнер считает себя выше этого - пусть не работает, а не играет в конструктор, а потом теряется в спорах и прениях "Что Вы хотели?".

Вы мудро написали. Я согласен с Вами и мне нечего больше добавить к Вашим словам!
Одно маленькое уточнение: 50 долларов для России и Украины, как говорят у нас, это разные вещи.
=============================================================================
Кстати, данная тема, на форумах имеет четкое название: "БАЯН".
Жаль, что нет подходящего инструмента, чтобы вставить в сообщение.
И, в этом нет ничего плохохо, "БАЯНы"есть на любую тему.
Александр Первый
52 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Гы, товарищи. я вот на пийсят баксов написала контент, заплатила переводчику свои деньги (надо было двуязычный текст) и меня заказчик кинул)))
шо я хочу за 50 баксов?
вахаха ) кровной мести ))))

Искренне Вам сочувствую.
Но, если заказчик требует от Вас лишнее, типа перевода, (кроме сайта), Вы справедливо можете попросить его перевод сделать самостоятельно, т.к. Вы не владеете английским языком.
Александр Первый
52 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
На данном ресурсе имеется тенденция к искуственному занижению цены на дизайн. Заказчики, платя 50 долларов за дизайн, хотят получить готовый дизайн стоимостью как минимум 1000 долларов. Да, понятно, что существуют люди, которые готовы работать практически за еду, но ЗАЧЕМ от них требовать дизайна (или другого продукта) гораздо превосходящего по качеству 50 долларов...

Так вот к чему я клоню. Уважаемые заказчики, платя 50 долларов Вы получаете продукт стоимостью ИМЕННО 50 долларов, с использованием общедоступного клипарта, и практически шаблонного оформления.

С Уважением, Евгения.

Евгения
Вы создали прекрасную баянную тему. Поздравляю Вас!
Создание похожих тем свойственно всем форумам.

В этом нет ничего плохохо, когда по десятого кругу начинают обсуждать одно и тоже.

Вы хотите много получать от заказчиков?
Даю бесплатно совет: заходите на какой-нибудь фотофорум, пишете: "создаю фотосайт, недорого, всего за 1000 долларов и ждете реакцию." Если начнут Вас ругать, то я тут не причем!
Меня тут на днях критиковали некоторые знакомые фотографы, с кем я общаюсь по интернету:
Что это я вдруг вздумал: платить за сайт, когда, почти, все профессиональные фотографы и прочие "сидят" на бесплатных сайтах и бесплатных хостингах типа UKOZ, Mylivepage, Livejornal и прочее.
И это при том, что они зарабатывают на фото, а я нет.
Я привел исследование: созданы миллионы и миллионы бесплатных фотоблогов.
Почему люди хотят платить мало? А почему на UKOZ можно выбрать себе бесплатный сайт из более чем 300 вариантов?
Пока будет существовать возможность открытия полностью бесплатного сайта на бесплатном хостинге, Ваш вопрос останется риторическим и не будет иметь ответа.
Я смотрю, что на моем ресурсе, полно организаций с различными видами деятельности, которые взяли себе доменное имя и размещают свой сайт совершенно бесплатно.

______________________________________________________________________________________________-
Цитата разговора из фильма "Формула любви":
-Так у меня стог сена стоит 10 рублей!
-Стоит он стоит 10 рублей, да вот только его никто не берет...
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
а может некоторые заказчики и действительно заказывают дизайн за 50$
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
A1, вот зря Вы снова решили позлить "антидемперов" ... Просто, Ваши высказывания им только на руку.

Вы немного не то приводите в пример и следуя из него даете не верную оценку. К примеру, «домашняя страничка» (или собственный фотосайт) – это хобби ... И как любое другое хобби человек выбирает по возможностям. «Бесплатный сервис» – это как бесплатный современный кружек чего-то там ... В наше сложное время, построенное на рыночных отношениях, конечно, бесплатно ничего не бывает, все равно же нае...обманут, в общем шанс получить больше головняков, чем удовольствия близок к 100% ... Не говоря уже об эстетической стороне вопроса. В общем, тут правил никаких нет – кто что имеет, на то и отдыхает ...

Сайты фотографов, к примеру, не стоит делать халтурно уже по другой причине ... Так или иначе такие сайты попадают под рекламную статью расходов. Люди, имеющие средний и выше среднего бизнес, в большинстве своем, осознающие, что такое конкуренция, по умолчанию, понимают для чего нужна реклама и соответственно готовы в нее вкладывать по рыночным ценам.

Интернет реклама - штука уже не новая. Деловые люди, хорошо ухаживающие за своим бизнесом, давно знают прелести этого вида рекламы, знают насколько Интернет реклама дешевле, к примеру, телевизионной или наружной, знают во сколько раз она превосходит по эффективности другие виды ... Поэтому, те же умные люди, не бояться в нее вкладывать по рыночным ценам.

Фриленсеры – это, просто, «шабашники» или, по-другому, начинающие (продолжающие) предприниматели, зачастую поштучные, с рыночными ценами (разными), но, как правило, ниже чему у официальных контор, с большим штатом, оказывающих те же самые услуги ...
А фриленсер недовольный ценами - это начинающий предприниматель, внезапно заметивший конкуренцию; рабочий, вдруг, осознавший что ему мало платят (а на самом деле, взявший кредит, женившийся, родивший ребенка или переехавший в более дорогую квартиру ...) или Васильич матерящийся на кризис с дружбанами собутыльниками ...

Т.е. здесь нет какой-то катастрофы, повальных "неадекватов", рыночного парадокса ... Обычные жизненные тупики. Каждый с ними сталкивается, по-своему ... Когда приходит понимание собственноручно созданного тупика, следом приходит его решение ...

Надеюсь, доступно объяснил.
Александр Первый
52 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
A1, вот зря Вы снова решили позлить "антидемперов" ... Просто, Ваши высказывания им только на руку.
Фриленсеры – это, просто, «шабашники» или, по-другому, начинающие (продолжающие) предприниматели, зачастую поштучные, с рыночными ценами (разными), но, как правило, ниже чему у официальных контор, с большим штатом, оказывающих те же самые услуги ...
А фриленсер недовольный ценами - это начинающий предприниматель, внезапно заметивший конкуренцию; рабочий, вдруг, осознавший что ему мало платят (а на самом деле, взявший кредит, женившийся, родивший ребенка или переехавший в более дорогую квартиру ...) или Васильич матерящийся на кризис с дружбанами собутыльниками ...

Т.е. здесь нет какой-то катастрофы, повальных "неадекватов", рыночного парадокса ... Обычные жизненные тупики. Каждый с ними сталкивается, по-своему ... Когда приходит понимание собственноручно созданного тупика, следом приходит его решение ...

Надеюсь, доступно объяснил.

UniText
Вы все доступно и хорошо объяснили.
Просто, мне хотелось показать нашим уважаемым фрилансерам, что есть и другая точка зрения.
Мое мнение может отличаться от мнения остальных участников форума. Как говорится, все ИМХО.

Цитата ("UniText"):


Интернет реклама - штука уже не новая. Деловые люди, хорошо ухаживающие за своим бизнесом, давно знают прелести этого вида рекламы, знают насколько Интернет реклама дешевле, к примеру, телевизионной или наружной, знают во сколько раз она превосходит по эффективности другие виды ... Поэтому, те же умные люди, не бояться в нее вкладывать по рыночным ценам.

Эти данные, мягко говоря, не точны.
Откуда Вы сделали такое вывод?
Предоставьте, пожалуйста, ссылку на Ваши данные.
Разные виды товаров и услуг требуют разного подхода к рекламе, и соотвественно, разных рекламных носителей.
Они рассчитаны на разную аудиторию, в том числе и на ту фокус-группу, которая не пользуется интернетом!
Знаю многих знакомых, которые пытались вкладывать только в рекламу в интернет, пренебрегая остальными носителями рекламы и считали клики, как дети. Кликов было много, а толку мало. "Переболев кликовой болезнью" и поняв, что продажи резко упали, они снова вернулись к традионным способам рекламы, органично дополнив их рекламой в интернете. Такой комплес рекламы работает намного эффективнее, чем каждый вид реклаы по отдельности. Но, это совсем уже другая история.
Александр Первый
52 сообщения
#14 лет назад
Доброй ночи, коллеги!
Я сделал поистине гросмейстерскую паузу (помните фильм "Театр": "Чем больше актер, тем больше пауза!" и решил выйти на форум с уже практически завершенным сайтом.
Остались небольшие тонкости и сайт будет полностью готов.

Где нужно будет указать, что работа завершена?

Итак, мой сайт и настоящий ник, под которым я уже пишу на форумах больше 2 лет:
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("A1"):
Доброй ночи, коллеги!
Я уже думала, что Вы в Таганроге).
А я помню вашу тему. Сайт получился хороший. Поздравляю).
Александр Первый
52 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Цитата ("A1"):
Доброй ночи, коллеги!
Я уже думала, что Вы в Таганроге).
А я помню вашу тему. Сайт получился хороший. Поздравляю).

Alexandra-k
Спасибо Вам на добром слове!
Мы долго работали над сайтом, но надо отдать должное Константину, он учел, почти, все мои пожелания, так что мне не стыдно было появиться со своим сайтом на серьезных фотофорумах, там, где писать и выставлять свои фотографии очень как непросто...
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Fine_Arts_Studio, Да вот что хотят -аж 4 сайта по 50 долларов.

Мне больше всего всегда нравятся фразы заказчиков типа этой: Бюджет проектов 200 баксов за все, ввиду того, что работы на полтора дня.
Или - работы тут на 15 минут -плачу 5 долларов
Значит сами такое делают и время засекали.Значит не заказчики они, а посредники....