Евгения К.
29 сообщений
#15 лет назад
rech Ладно, американцы возвели в ранг искусство Малевича, НО американцы - это те люди, которые делают деньги буквально из воздуха, и адекватно оценивают стоимость ЛЮБЫХ услуг.

PS: Может быть стоит взаимствовать эту особоенность менталитета???????
Игорь Хомич
278 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
потому, что не видят работ по качеству достойных большей оплаты.


а кто возьмется на доказать обратное и подписавшись на низкобюджетный проект, выполнит работу на таком уровне, что заказчик в восхищении даст ему премию размером минимум в стоимость проекта?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
PS: Дело не в секундах, за которые Вы окажетесь перед следующим светофором, а в статусе владельца качественным продуктом.

Не "владельца качественным продуктом", а "человека, имеющего достаточно бабла, чтобы тратить его на эту бесполезную на наших дорогах груду железа". Если кому-то нужны понты владельца Феррари, он всё равно пойдёт не к Вам, а к Тёме Лебедеву, потому что его штрихкод в уголке сайта перевесит все Ваши графические изыски.

Уже традиционная для этих тем цитата :
Цитата:
Сам я на гонорарную политику смотрю просто: чем больше, тем лучше,
все писательские разговоры о материальном стимулировании гроша ломаного не
стоят. Вот это Ойло Союзное орет все время, что, дескать, если бы ему
платили, как Алексею, он бы писал как Лев. Врет он, халтурщик. Ему сколько
не плати, все равно будет писать дерьмо. Дай ему хоть пятьсот за лист,
хоть семьсот, все равно он будет долдонить: хорошо учиться, дети, это
очень хорошо, а плохо учиться, бяки, это никуда не годиться, и нельзя
маленьких обижать. И будет он все равно благополучно издаваться, потому
что любой детской редакции занаряжено, скажем, тридцать процентов
издательской площади под литературу о школьниках, а достанет ли на эти
тридцать процентов хороших писателей - это уже вопрос особый.
Подразумевается, что достанет. А вот Вале Демченко плати двести, плати
сто, все равно он будет писать хорошо, не станет он писать хуже, оттого
что ему платят хуже, хотя никакие площади под его критический урбанизм не
занаряжены, а рецензенты кидаются на него, как собаки...
Евгения К.
29 сообщений
#15 лет назад
обратитесь к тому же А. Попову, который занимает первое место на данном ресурсе в категории дизайн сайтов.....что он Вам скажет на предложение сделать дизайн за $50...я так подозреваю, что пошлет далеко и без оглядки, КАКОЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАКАЗЧИКИ ТРЕБОВАТЬ ЕГО УРОВЕНЬ ЗА 50 ДОЛЛАРОВ вот тема ДАННОГО топика, а не то, кто за какую цену себя оценивает.

PS: если ВЫ видете фрилансера, который соответствует его (А. Попова) уровню за 50 долларов, дайте ссылку на его аккаунт и тогда я с удовльствием стану посредником.
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
Старо как мир.

в чем смысл топа ? нет, нет , даже не так ... что полезного можно извлечь из топа ?
может заказчики его почитают и поймут что они не адекватны ?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
обратитесь к тому же А. Попову, который занимает первое место на данном ресурсе в категории дизайн сайтов.....что он Вам скажет на предложение сделать дизайн за $50...я так подозреваю, что пошлет далеко и без оглядки, КАКОЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАКАЗЧИКИ ТРЕБОВАТЬ ЕГО УРОВЕНЬ ЗА 50 ДОЛЛАРОВ вот тема ДАННОГО топика, а не то, кто за какую цену себя оценивает.

Вот я не понимаю, Вы чем возмущаетесь-то? Что заказчики требуют от Васи Пупкина, который делает дизайн на $50 дизайна уровня $1000, который Вася в принципе не может сделать? А Вам-то какое дело - если заказчик дурак, так пусть сам и мучается.
Или Вас возмущает, что от Вас, дизайнера уровня (допустим) $1000 долларов, заказчик требует Вашего макимума за $50? А кто Вас заставляет работать с такими заказчиками? Последуйте примеру А. Попова и пошлите такого заказчика далеко и без оглядки. В чём проблема-то?
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
2 voron_76 - страницы 3, или нет ?
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Продолжим автотему.
Качество Феррари, ...смотря в чём это качество. В каких технических его параметрах? Есть такая вещь, как целесообразность.
Я.н-р, еду в Лефортово (для тех. кто не в курсе - скачу по булыжникам и трамвайным рельсам).
Мне для этого нужен Феррари? чтоб собрать там его останки? Красивая дорогая машина - это хорошо, спору нет. Но стоять в адской пробке на мазератти - это тупо, потому что вопрос назревает: ты, такой умный, стоишь с нами в одной пробке? Вот доехать из одного подземного гаража до другого по шоссе, пролегающему по престижным коттеджным зонам - это оправданно.
А большиство заказчиков не торгует яйцами Фаберже, кадиллаками, тиарами, инкрустированными 400-летними комодами, чему удивляться? Серийные услуги, недолговечный бизнес.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("-Caesar-"):
2 voron_76 - страницы 3, или нет ?

:?:
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад


Это дорогой сайт? сколько такой стоит? Специалисты - подскажите, плиз.
(знак у него хороший, кстати)
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
2 voron_76
Цитата:
Понеслась по новой. Принимаю ставки, на сколько страниц растянется _эта_ тема.

- "страницы 3, или нет ?"
уже вижу что нет
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
rech Ладно, американцы возвели в ранг искусство Малевича, НО американцы - это те люди, которые делают деньги буквально из воздуха, и адекватно оценивают стоимость ЛЮБЫХ услуг.

PS: Может быть стоит взаимствовать эту особоенность менталитета???????

уже позаимствовали, вот только сравните уровень дохода среднестатистического американца в долларах и среднестатистического нашего соотечественника.
Разница будет значительная, а значит и уровень цен другой.
Кстати - американцы "адекватно оценивают стоимость ЛЮБЫХ услуг" - это миф. Этот миф на счет адекватности основан на экономической подоплеке, т.е. американцам ничего не стоит напечатать еще долларов, чтобы расплатиться, вот они и могу вести такие игры как с квадратом малевича. Но мы уже все в курсе к чему привела монетаристская политика США. Плюс, как человек непосредственно работающий с иностранцами, я могу с уверенностью сказать, что большинство "дизайнов" которые тут предлагаются за 50$-500$ американцы не купят и за 10... таковы реалии, нужно быть реалистом, а так же чтобы строить свой бизнес (а фриланс к этому относится) - нужно быть хоть немного экономистом.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("Alexandra-k"):
http://www.alaindelon.com/f/

Это дорогой сайт? сколько такой стоит? Специалисты - подскажите, плиз.
(знак у него хороший, кстати)

На сайте стоят ссылки кто создавал такой сайт, напишите и вам ответят.
Я по- франузски знаю пару десятков фраз), по-итальянски тоже самое, если только по-немецки)... да и не любопытна (вернее. я знаю. что мне не ответят). Посмотрела сайт производителя, просто интересно стало. Вопрос-то риторический. Сколько что стоит. Вот и предложила людям оценить, дело индивидуальное. За сколько они бы сделали?
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
http://www.alaindelon.com/f/

Это дорогой сайт? сколько такой стоит? Специалисты - подскажите, плиз.
(знак у него хороший, кстати)

когда сайт создавали в 1996 - он был не дорогой, потом в 1999 году провели его модернизацию и по тем временам - это было дорого, теперь стоимость этого сайта не в дизайне и не в сервисах, а в ценности сайта как такового, поэтому на данный момент этот сайт очень дорогой.
Олег Томенко
257 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Врет он, халтурщик. Ему сколько
не плати, все равно будет писать дерьмо.


Правильно. Почти все фрилансеры — халтурщики.
Евгения К.
29 сообщений
#15 лет назад
rech На данный момент ценность сайта расчитывается из наголости валдельца сайта (опять же ничего личного)
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Fine_Arts_Studio"):
rech На данный момент ценность сайта расчитывается из наголости валдельца сайта (опять же ничего личного)

вообще-то судя по этому ответу вы очень далеки от медийной рекламы, лицензирования, торговых марок и т.д..
один трафик этого сайта можно оценить в несколько миллионов долларов.
Евгения К.
29 сообщений
#15 лет назад
rech Товарищ, Вы не пробовалти со своим МЕГА умом (исходя из Ваших выводов) пойти куда-нибудь в конгресс, а не в фриланс?
Евгения К.
29 сообщений
#15 лет назад
rech Это вы с чего статистику трафика вычислили? нука, поделитесь-ка
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Вот ещё).

Чудесные артефакты на главной странице).
Зато у человека всё по делу. Сколько билет стоит, где, всё. точка.