Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
ССссекундочку, а хотелось бы выслушать и другую сторону... ( маленький камушек в огород созидателя темы)...
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Есть закон, со скольки и до скольки шуметь можно(крутить музыку на всю, на голове ходить, гирю по полу катать), а ребёнок, да и взрослый(например если он стонет от боли) к этому закону не относятся, так, что пусть твой друг пошлёт их подальше и надолго, а если он ещё и мент-мог бы уже и сам найти 100 причин, что-бы их и самих слышно не было.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Так и сделали уже
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
Hungry_Hunter, Есть закон, со скольки и до скольки шуметь можно(крутить музыку на всю, на голове ходить, гирю по полу катать), а ребёнок, да и взрослый(например если он стонет от боли) к этому закону не относятся, так, что пусть твой друг пошлёт их подальше и надолго, а если он ещё и мент-мог бы уже и сам найти 100 причин, что-бы их и самих слышно не было.


вы ошибаетесь. есть закон со скольки до скольки можно шуметь в меру, а не музыку на всю и т.п. в "разрешенные часы" - с 7-00 до 10-00 шум тоже должен быть в пределах определенных границ. эти границы можно узнать с СЭС. при этом закону по барабану откуда идет шум. просто мы все нормальные люди, и порой понимаем, когда шум объективно тяжело устранить, а когда нет.

я когда менял входную дверь - рабочие шумели часов до 10 вечера. соседи были недовольны, но понимали, что я не могу остаться без входной двери и молчаливо терпели.

аналогичная ситуация и с ребенком - нормальные люди вошли бы в положение молодых родителей. тем более, что эта ситуация долго продолжаться не будет.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Продолжение истории...
Сижу вчера у друга, звонок в дверь, приходит участковый. Так и так соседи написали... Поболтали, узнали подробности, галочку поставили... Дальше что?
Как оказалось из-за того что он милиционер, они даже ходили в прокуратуру (хотя причем тут она вообще)? Там их видимо и послали.... к участковому...
И грозились сходить в налоговую... И что?
Участковый сказал, что мужик тот (сосед который) очень скандальный... Как быть?
Сходить к ним поговорить, что если я туда перееду, то они будут ежедневно слушать мои уроки электрогитары с 6 до 10 вечера?
Или полечить их звуками ремонта может быть?

И кстати из двери моей квартиры предательски исчез глазок вместе со всеми потрохами, теперь в него дует... Подумываю на них...
То что соседи чуть правее их и выше на этаж дрелят до 12 ночи то есть это нормально? Ремонт идет, значит можно...

Кстати узнал еще от участкового (со слов соседа), что очень часто в 3 ночи музыка громко орет! А еще то, что моя мама сказала ему, что цитирую: "Он мент, ему ниче не будет"... Она слов то таких не знает...И это тетя Божий одуванчик, в церковь ходит чуть ли не каждый день... А еще как оказалось сосед был не однакратно послан в грубой форме человеком проживающим в моей квартире Очень интересненько... Пора писать на него за клевету И на соседей других, за то что они дрелят до поздна

PS. Нашли синтезатор для дочки, думаю будет полезно, пускай учится вечерами Потом будем вместе с ней играть для соседей тяжелый хардкор