Мария Г.
14 сообщений
#14 лет назад
Новый дом, 5 этаж,кругом ремонт, естественно, и в выходные, и относительно рано с утра. у меня дочка 1,5 года. ребенок среднешумный)), соседи не жалуются. но когда заболевает, это что-то. кричит так, как взрослый, мне кажется, кричать не сможет, и не устает(. не помогает ни нурофен, ни укачивание, ничего но ни разу соседи не жаловались. и когда у кого-то шумно, я тоже не жалуюсь. в жизни все бывает. так что, за исключением случаев откровенного вредительства(моим родственникам сумасшедние соседи подожгли дверь), по-моему, вопрос вообще не стоит внимания ни одной из сторон. а уж в милицию из-зашумящего 3-летнего ребенка, вообще странно..
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, у меня было подобное чувство, когда мои знакомые рожали в 18-23 года для меня это было абсолютно дико, и очень-очень рано. Просто всему свое время, и у каждого оно свое, извиняюсь за тавтологию. Я рада, что у меня ребенок появился запланированно и тогда, когда мы хотели, а не тогда, когда мне капали на мозги родственники - ну ты что, ну пора бы, тебе ж уже 22 Я себя тоже бракованной чувствовала от того, что еще не готова к детям Хотя вру.. мне чихать было
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, ну вот я сейчас не готова
И это не значит, что я злая, кривая, косая и должна разочаровывать людей
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Black_Sunrise, ну вот я сейчас не готова
И это не значит, что я злая, кривая, косая и должна разочаровывать людей


Да и я как-то сейчас не готов, но все же.. отношение почему-то разное к ситуации!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("Wildcat"):
Black_Sunrise, ну вот я сейчас не готова
И это не значит, что я злая, кривая, косая и должна разочаровывать людей


Да и я как-то сейчас не готов, но все же.. отношение почему-то разное к ситуации!


потому что наверное вы не воспринимаете всю серьезность ситуации
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, ну естественноооо, потому что мне столько лет и так далее.. Заблуждаетесь!!!, знали бы вы мою ситуацию, так бы не говорили.
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Мы с женой летали на Канарские острова. И когда увидели испанских детей уже в самолете, то поняли, что полет будет очень утомительным. Они игрались, орали, плакали. Это все очень утомляло. Но прилетев обратно, в аэропорту, нам опять захотелось туда, наши дети ко всему прочему, бегали, задевали прохожих, более взрослые матерились.


Я считаю, что подвижность ребенка не в коем случае не плохо, а очень здорово. Ребенок должен/может кричать иногда, даже плакать , но меня родители приучали с детства, что не надо себя громко вести в общественных местах, не надо топать, сбегая по лестнице, не надо выпрашивать слезами, то что я хочу. Ребенок должен быть воспитан культурным, а не дикарем. Орать в купе/кафе/кино это просто говорит о воспитании.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
Wildcat, у меня складывается впечатление (допускаю, что ошибочное), что Вы думаете, что многие барышни в этой теме, с ребенокм только потому, что "так получилось" и они не умеют предохранятся .


Нет, зато мне кажется, что если в 27 лет нет детей и не умиляешься их крикам - то тебя считают бракованной. И люди совсем не думаю о том, что кто-то мыслит иначе. Мне нравятся красивые детки на фотографиях, но мне не нравятся когда они кричат ночью в купе, мне нравятся беременные женщины, но мне не интересно слушать и читать в ЖЖ про "мы покакали".


Не надо умиляться этим детским крикам, не надо!.. Мыслить иначе тоже никто не запрещает. Фотографии, которые "не кричат" - отлично!.. Беременные женщины - отлично!..
Спросите у своей мамы, какой Вы были в год, полтора, три, пять... Вы громко не разговаривали на улице?... Не кричали?... Не ревели?... (ах, да, общественное "на улице" отличается от общественного в парадной, дома, в поезде...
Ребенок, который разговаривает тихо в пять лет - клиника.

(Как вариант - поиграйте Вы и Ваш муж с этим ребенком (повышенные интонации которого вас так достают в парадной) в хорошего и плохого полицейского - и созерцайте разницу))...

(и большой просьб - никогда и никому про "мы покакали" своего ребенка))

Свобода, которую непреднамеренно могут нарушить другие - имхо, полное отсутствие свободы.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, тех соседей спасет или внеочередная война, или таблетки от нервов, или "один раз наручники от участкового с последующим приводом в отделение милиции и "ох...енно серьезным обвинением" в том, что они нарушают права других граждан КРИЧАААААТЬ во все чистое-светлое горло" :P
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ну а про Морозову и К_лео даже говорить не буду... Как всегда в своем репертуаре
мне, Артем, очень непритно это слышать. я попыталась посмотреть на проблему со всех сторон. и детей люблю и мамочек уважаю и сама ею буду, когда съедим с квартиры в дом. и кажется сказала как сделать, чтобы и овцы целы и волки сыты...

поражена, неприятно и повторюсь... люди читают лишь то, что хотять видеть....

обидно мне че т стало....
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Тут был вопрос не о том, у кого какое мнение о воспитании поведении детей, родителей мамаш соседей, кошек и как утилизировать какашки, а как примирить соседей и жильцов.

люди мля, глаза раскройте.....
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("amigobarsic"):
Wildcat, Извините, разочарован в Ваших высказываниях... Думал, Вы более свободны.
Ну да, "Возлюби ближнего своего как самого себя" - тот еще бред... Продолжаем нервничать...

Я тоже как-то разочаровался...
Ну а про Морозову и К_лео даже говорить не буду... Как всегда в своем репертуаре

я так понимаю вы решили в очередной раз меня уколоть только потому, что я не высказалась , как большинство присутствующих:"забейте на все и топайте дальше"?
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Тут был вопрос не о том, у кого какое мнение о воспитании поведении детей, родителей мамаш соседей, кошек и как утилизировать какашки, а как примирить соседей и жильцов.

люди мля, глаза раскройте.....

+100500
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("amigobarsic"):
Wildcat, Извините, разочарован в Ваших высказываниях... Думал, Вы более свободны.
Ну да, "Возлюби ближнего своего как самого себя" - тот еще бред... Продолжаем нервничать...

Я тоже как-то разочаровался...
Ну а про Морозову и К_лео даже говорить не буду... Как всегда в своем репертуаре

я так понимаю вы решили в очередной раз меня уколоть только потому, что я не высказалась , как большинство присутствующих:"забейте на все и топайте дальше"?


Нет, мое мнение, Вы совершенно не так понимаете.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Тут был вопрос не о том, у кого какое мнение о воспитании поведении детей, родителей мамаш соседей, кошек и как утилизировать какашки, а как примирить соседей и жильцов.

люди мля, глаза раскройте.....


Т.е. чтобы определить правоту/неправоту соседей/родителей/ребенка, вовсе не нужно слов "о воспитании и какашках"?... Все "следствие" должно свестись к "общему" "жильцы и соседи жильцов"... Ребенок?... Какой ребенок?... Ребенок - жилец или сосед жильцов?... Соседи жильцов - не жильцы?.. Ребенок жилец или нет?... Скорая!!.. срочно щупаем пульс....

(суд удаляется на совещание. занавес.)
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
amigobarsic не модничайте
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh, понял-ушел
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
amigobarsic я тоже... спатьки.. благо у меня с одной сороны аптека с другой художник. снизу подвал без бомжей, а сверху тихо ночью, но мы хочим в деревню...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh, Нет, в деревне тоже люди, с которыми считаться... В лес хотим, в пустыню... обрести-таки свое право на одиночество.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
morozova_zh, Нет, в деревне тоже люди, с которыми считаться
кнешно, но когда гектар земли травкой засеян - можно и затеряться на нем... и детишки пусть куличики из грязи экологически чистой делают, а потом в ручье купаются. у нас есть така ядеревня. честно, 200 км от мегаполиса. сохранилась ток потому что дороги нет, лишь паром. щас все наладилось бы. и правда туда. это мы овем пенсией, (когда работать не надо) самолетик в сарае собирать и детишек рожать, в лес за грибами ходить.... красота.... хочу на пенсию. но вот пока приходится работать)