Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
У меня у знакомой 2 ребенка, девочка 4,5 и мальчик пол годика, так вот её дочка постоянно орёт возле коляски, малыш во сне вздрагивает. Маманька детей и слова ей не говорит, пока я малышке не сделаю замечание, не объясню как надо себя вести рядом с коляской.Тогда она убегает подальше и там кричит)))) Всё это от того что девочкой не занимаются, и у них в семье принято смеяться как "лошадушка", но девочка не глупая и понимает если ей объяснить.
Орать на зло всем и делать же это же но не преднамеренно разные вещи...
На одной площадке с нами жил мальчик, дома тихоня, потому-что бабушка КГБистка, а на улице или в магазине попробуй ему что-то не купить , так начинает орать, что уши закладывает.
Вопрос в воспитании.

Wildcat, вы будете строгой, но справедливой мамой
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Вы точно их ненавидите теория подтверждается..

О боже ты мой.. что это за соседи, которые просыпаются от стука двери.. это ж не малые дети! Помоему если человек захочет спать, то какие нафик хлопанья и разговоры?


я НЕ ненавижу. Я просто не умиляюсь. Я поражаюсь сносу мозгов новоявленным мамам, когда свет замыкается на "мы пописали " "мы покакали" - одно время мне пришлось вынужденно общаться с родившей женой друга моего мужа, я от встреч с ней была готова удавиться - "мы пописали" было на полтора часа встречи.

Какая теория? Мне 27 лет, я замужем за любимым человеком, финансово независима, и планирую в ближайщие годы ребенка. И через пару лет - второго.
Я знаю теорию, что все женщины должны любить детей по дефолту, но мне приятней общаться в кругу мужчин, которые не видят в женщине родильную машину.

по поводу второго - моя мать, работала врачем сутками на скорой. В 8 утра уходила на работу, в 8 утра следующего дня приходила. Потом спала. Сон чуткий, болезненный. Если просыпалась банально от телефона, стоящего через две комнаты (!) то не могла заснуть, пила снотворное. И так она работала до 69 лет, сейчас ей 70 с половиной и она полтора года на полной пенсии.
Но ведь правда, вы о таком не думаете, все кто спит днем - эгоисты-бездетные фрилансеры.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Wildcat, вы будете строгой, но справедливой мамой


Я не дам ребенку сесть на шею, но буду ласковой, и справедливой. Хочу чтобы было так
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
То что у кого-то растут дети не должно ограничивать мою свободу.

Рожайте своих и сразу станете терпимее к чужим детям... Огромной любви чужие дети у вас вызывать не станут, но будет легче
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, я поняла вас
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Да нет никакого сноса мозгов Я вас уверяю, и я, и мои знакомые барышни думали абсолютно точно так же. Те, кто меня не видел пару лет - пребывают в глубоком шоке от того, что у меня вообще появился ребенок и я его еще не прибила И я точно так же изумлялась и удивлялась этому "ах, как мы фигурно покакали, как мой ребенок талантливо сидит на горшке!" и говорила, что да я, да ни в жизнь, да как так можно, это ж клуши какие-то просто! Ну, положим, таланту сидеть на горшке я как не умилялась, так и не умиляюсь )) Но ребенок достаточно сильно влияет на мировосприятие, хотите вы этого или нет.
В частности, делает гораздо терпимее к другим даже к чужим детям
Елена С.
30 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Мне 27 лет, я замужем за любимым человеком, финансово независима, и планирую в ближайщие годы ребенка. Я знаю теорию, что все женщины должны любить детей по дефолту, но приятней общаться в кругу мужчин, которые не видят в женщине родильную машину.

знаете, Wildcat, мне 26, я - 3 года мама и я вообще не говорю о какашках, рыгачках, пеленках и т.д. Да, если я встречу какую-то мамочку, то, естественно, я могу с ней все это обсудить. Но, я - женщина, была, есть и буду. Я не зациклена на ребенке. Я молода и вмеру красива Я не превратилась в мамашу в засаленом халате.
К чему это я? Не знаю... Точно также, как и не пойму к чему ваш пост о родильных машинах :o Вы видать подумали, что раз уж вас так не понимают, то это курицы-наседки?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, ну моя мать тоже медик, так что я вкурсе..

Цитата ("Wildcat"):
но приятней общаться в кругу мужчин, которые не видят в женщине родильную машину


Ну вы и сказали, помоему это звучит намного милее: "Любимую мать своих детей"..

И вообще все что я не делаю, это не для меня а для будущей семьи.. В этом смысл!
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Полностью согласна с Морозовой. дети - это оправдание шума для их родителей, но нисколько не для соседей. это же не соседи надумали чадо завести, они не обязаны слушать шум, топот и прочее. я не знаю всей ситуациий, кто прав, кто виноват, но однозначно, нужно попытаться войти в положение соседей, а не придумывать, как с"отмазаться" юридическими способами от наказания-мер-мести и прочих последствий шумного поведения.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
они не обязаны слушать шум, топот и прочее.


Не обязаны, но и родители не обязаны выслушивать притензии.. Соседей на**й!!! Семья важнее, чем какие-то типы ниже этажом!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад


И от шума тоже
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("yelesha"):
Я молода и вмеру красива
Не скромничайте))))))
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("K_leo"):
они не обязаны слушать шум, топот и прочее.


Не обязаны, но и родители не обязаны выслушивать притензии.. Соседей на**й!!! Семья важнее, чем какие-то типа ниже этажом!


Круто! а у вас ко всему такое отношение?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Ну вы и сказали, помоему это звучит намного милее: "Любимую мать своих детей".. :



А мне приятнее, когда мужчина живет со мной, потому что ему хочется быть со мной, со своей женщиной, пить со мной вино, ездить в Париж, смотреть фильмы с попкроном, купленным в супермаркете, а не в кафе кинотеатре и в тайне от смотрителя пить пиво, ходить на шашлык в 10 градусов тепла и рубить мне дрова, пока я делаю макросъемку очередного мха. А ребенок - это как продолжение семьи, ребенок это не цель семьи, это ее развитие, новый шаг. Не для детей женятся, а потому что хотят быть вместе, а дети - это когда-то потом.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Katalena, нет, просто дрожать от притензий соседей не собираюсь! Ладно, там бы музыку кто-то громко включал или дебоширил, но это ж ребенок!!!! Блин, так сложно понять? Как будто у самих этих соседей детей не было...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Я понял: всем, кто в этой теме пишет о том, что идеальный ребенок — это ребенок целый день молча сидящий на одном месте и складывающий поролоновые кубики (вы ж понимаете — деревянные, если их уронить, они ж могут громко стукнуть),
так вот, всем кто так считает нужно немедленно завести своих детей и обсудить эту тему лет через пять-шесть.))))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Не для детей женятся, а потому что хотят быть вместе, а дети - это когда-то потом.


Оффтопик
и вот с этого началось вырождение рода русского (аля, украинского, белорусского и т.д )

Нужно совмещать приятное с полезным!

Я никогда не буду с женщиной, которая не хочет детей! Никогда. Хоть она 1000 раз красавица и умница..
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Такое впечатление, что многие вкладывают в понятие "дети" негатив и проблемы. неприятно даже.
мой малыш кричит когда радуется и когда расстроен. ползает, роняет с грохотом вещи на пол. любит погонять испуганную кошку по квартире. кусается и неэкономно расходует памперсы. ну и что? сейчас он должен это делать. это же ребенок. и уж очень сдерживать его в таком возрасте или злостно шыкать на него я не собираюсь. и никому стороннему не позволю. я люблю его и за него отвечаю. это инстинктивно.
а если я вижу громко плачущего на улице ребенка, то меня бесит не он, а как правило орущая, чуть ли не матом, на него мамаша.
чтобы взять на себя ответственность за воспитание ребенка, сначало нужно воспитать себя самих.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
но это ж ребенок!!!!


и что?
я что-то не слышала "декрет по причине рождения ребенка соседями"
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Или еше лучше - выплата 12 000 гривен, потому что соседи родили ребенка
и 25 000 гривен, потому что родили второго