Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата (veryonehope):
Откуда даже среди животных встречаются случаи самопожертвования ради своего хозяина и так далее???
Вопрос ни в куда.

Получается, вы можете задавать вопросы в никуда, а я нет, не честно и по-детски.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Богом, высшими силами, называйте как хотите.
То есть: пришел к человеку бог, и говорит: я тебе запрещаю гадать на себя? Бросьте, такого не бывает.))))))
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Абсолютно все, у кого есть данные споособности, знают эти правила


Вы знаете всех поименно? Откуда эта уверенность? Откуда эти правила?

Прежде чем что-то утверждать, нужно иметь доказательства этого. Ведь когда-то люди были уверены, что все лебеди белые, а потом открыли Австралию, где лебеди черные.

Так и тут. Вам такое понимание пришло, но откуда в вас такая уверенность, что это понимание есть у всех, кто якобы обладает этими сверхестественными способностями?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Получается, вы можете задавать вопросы в никуда, а я нет, не честно и по-детски.


я задал конкретный вопрос про правила и запреты. вы начинаете съезжать на мою личность и какие-то вопросы про животных и камни...

если вы не можете дать подтверждения своим словам не стоит так срываться на оппонентов, это не красит вас.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("bashut"):
это сугубо мое видение вопроса, я так ощущаю это в свое жизни


я тоже к такому склоняюсь. но это тоже все на уровне "я хочу, чтобы жизнь была устроена так" а потом, бац и "Аннушка разлила масло"...

Цитата ("bashut"):
меня не вдохновляет


мало кому нравится ощущать безуспешность его потуг.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Я вообще крайне скептично отношусь к "эстрасенсам", "бабкам", дедкам и т.п. Но по поводу "кем запрещено" мне тут подумалось вот что: у каждого есть опыт, к примеру, с детства знаем (потому что родители так говорят) - что если промочить ноги - заболеешь, или если прикоснуться к горяему - обожжешься. По своему опыту знаем, что если отдать в печать файл РЖБ - то будет фигня (программисты пусть подставят тут свой пример ) Так и у "экстрасенсов" и "ясновидящих" опыт показывает, что если брать за прием деньги - то "дар" пропадает. Если погадать себе - то тоже что-то там нехорошее случится. Вот и все.. Просто опыт "коллег", а если рискнуть, то и свой опыт будет...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
что если промочить ноги - заболеешь


вы ванну дома принимаете? а в водоемах купаетесь?

Цитата ("Black_Sunrise"):
или если прикоснуться к горяему - обожжешься


это законы физики + биофизика. например я легко могу опустить палец в жидкий азот и он останется живой (главное быстро его вытащить).
т.е. есть четкие законы природы, которые объясняют эти правила, изученные нами экспериментально. но эти правила изложены в научных трудах.

кстати, а как быть с примером bashut? ведь она сама себе предсказала и воспользовалась предсказанием, но вроде молния ее не поразила и земля под ее ногами не разверзлась.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("bashut"):
Лично я однажды ясно, четко и без фантазий увидела картину своего очень ближайшего, на тот момент, будущего и это спасло жизнь мне и еще одному человеку.
так что, я бы не стала так однозначно утверждать


Самая обычная экстраполяция, или моделирование ("экстра" еще не "сенс" , но близко). Вы имели последовательность изменения среды, выявили для себя закономерность и вполне ясно себе представили продолжение .
Это не тот случай, о котором говорится в топике. Там в "битве" экстрасенсы начинают с нуля. возможные закономерности в этом случае самые обычные, которые подходят для всех и каждого.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
shapod, а при чем тут я? Я же не говорю - верное это утверждение или нет, я говорю о том, что этому учат с детства. И Вам родители тоже в детстве об этом говорили. Не надо мыслить настолько прямолинейно, хотя специально для Вас могу разжевать: если ты промочишь ноги, то МОЖЕШЬ переохладится (при условии, что температура на улице будет распологать к этому), а если ты переохладишься, то МОЖЕШЬ заболеть. Достаточно понятно?

Честно говоря, мне чихать на биофизику вместе с физикой Мне достаточно того, что если я опущу палец в кастрюлю с кипящей водой - то будет сильный ожог. И меня не волнует, вследствии каких законов сие произойдет.

Я попыталась изложить свои мысли по поводу вопросов, которые задавали Вы и Евгений "кто запрещает делать так-то и так-то", а Вы начали придираться к словам, не видя сути. Я привела также пример с выводом на печать файла с неподходящим для печати цветовым режимом. Если Вас смущают мои примеры, то можете подстваить пример из своей деятельности или жизни. КЛючевым в моем посте было слово ОПЫТ. жаль, что Вы этого не заметили. (впрочем, вру, не жаль. жаль только, что поотратила время на ответ.)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("veryonehope"):
Богом, высшими силами, называйте как хотите.
То есть: пришел к человеку бог, и говорит: я тебе запрещаю гадать на себя? Бросьте, такого не бывает.))))))

я не могу это объяснить точно, но что-то чувствуешь. Если вы в это не верите, то это еще не значит, что такого не бывает.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Вы начали придираться к словам, не видя сути.

+1
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
я не могу это объяснить точно, но что-то чувствуешь. Если вы в это не верите, то это еще не значит, что такого не бывает.


Я тоже не могу объяснить почему гадание на картах сбывается. Но стал их бояться. Такое впечатление, что я себя программирую. Т.е. я приметил некоторые значения/события картам и теперь когда они выпадают, то я проецирую запомненные значения на будущее поведение мое и окружающих. В результате значения присвоенные картам сбываются. Глупо, но факт. Есть обьяснение Нейро-Линво-Программирование (НЛП). Но как оно воздействует на окружающих, вот вопрос. Возможно окружающие ловят мое настроение и подстраиваются. Это как вы приходите в магазин, а там злющая "морда" портит Вам настроение.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Кстати Вот еще один пример: по своему личному опыту, я знаю, что общение на форуме с shapod для меня непродуктивное, так как он любит спорить по поводу и без повода (по моему личному, опять же таки, мнению, прошу отметить ) Тем не менее, я ввязалась в этот непродуктивный спор, результатом которого стало мое легкое раздражение. Вот иак и с экстрасенсами - взял деньги - потерял дар, погадал на себя - получил легкое недомогание.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("bashut"):

вы так безапелляционно утверждаете, как будто были в этой ситуации и, более того, в моей голове, что даже знаете, что я там себе представила и как все происходило да у вас просто "экстра" уже "сенс" способности браво даже не берусь спорить... Вам, конечно же, виднее


Если вы инопланетное существо, то мой жизненный опыт применительно к Вам не подходит. Вот и все объяснение.

З.Ы. если Вы водите автомобиль или велосипед, то вы знаете с какой скоростью и по какой траектории въехать во двор, не зацепив ворота.
Юлия В.
539 сообщений
#13 лет назад
shapod, Вы неугомонны хотите гипотезу по поводу Вашего вопроса? Если предположить, что люди с экстрасенсорными способностями существуют (я думаю, это так, слишком много исторических свидетельств, та же Ванга, тут все на цыганский гипноз не спишешь) и наличие некоего информационного поля откуда они черпают информацию, возможно для того, чтобы эту ин-ю получить, человеку нужно преодолеть замкнутость и обособленность собственного эго (желание денег, власти и т.д.) и ощутить себя не отдельной каплей в море, а морем. Поэтому если человек фиксируется на себе и собственной выгоде, то дальше своего носа и не видит.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
bashut, не вижу смысла продолжать с Вами разговор. Вы такая как и многие - "только по верхушкам чужих слов и догм", если вы не учитываете опыт.
Цитата ("bashut"):
Ваш жизненный опыт не универсален и вполне может не подойти к конкретной ситуации
- я это и не утверждаю. Нет экстраполяции и моделирования и не надо.
Удачи.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
то МОЖЕШЬ переохладится (при условии, что температура на улице будет распологать к этому), а если ты переохладишься, то МОЖЕШЬ заболеть


именно. все очень условно. а тут прямо жесткое правило - нельзя себе предсказывать.

Цитата ("Black_Sunrise"):
что если я опущу палец в кастрюлю с кипящей водой - то будет сильный ожог


при определенных условиях

Цитата ("Black_Sunrise"):
КЛючевым в моем посте было слово ОПЫТ. жаль, что Вы этого не заметили.


а в моем - ЗНАНИЕ. жаль, что вы этого не заметили.

Цитата ("Black_Sunrise"):
что общение на форуме с shapod для меня непродуктивное


а зря. некоторые говорят спасибо. но обычно, для этого нужно немного задуматься над тем, что я пишу.

я никоим образом не придирался к словам. я хотел вам сказать, что именно суть неверная. я знаю человека (живет в соседнем подъезде), он каждый день бегает в одних спортивных трусах и кедах. а зимой одевает спортивную шапочку и перчатки. и ему все равно идет ли дождь или снег. ваш опыт при этом остается вашим, а его его. а чтобы понимать, почему опыт не может быть законом, нужно смотреть в природу вещей.

тут же заявлено, что предсказателям нельзя предсказывать себе. а как же быть с тем фактом, если это видение идет не контролируемо? а как быть, если предсказание глобально, типа "на наше город упадет самолет". это уже себе или еще не себе? и за это он потеряет дар?

ну а про оплату я уже писал. почему кто-то посчитал, что эта работа (а тут было сказано, что это очень тяжело) не должна хорошо оплачиваться?

но вы же начинаете придираться к словам, задавать абсолютно бессмысленные вопросы и приводить неуместные примеры, чем и сводите простое обсуждение в неконструктивный спор.

Кто может нормально ответить:
Если это правила, то кем они установлены? И кто "запрещает" некоторые действия? И как быть с обобщенными предсказаниями типа "на нашу деревню упадет самолет и она сгорит дотла"?

А вопросы про камни и животных тут абсолютно не к чему.

Кстати, я так и не услышал ответа о пересечении "предсказаний" и "визуализации". Кое-кто утверждал, что "визуализация" работает. Теперь я слышу другую трактовку: "предсказания возможны". Но если "визуализация" работает, то получается, что все ваши "предсказания" простая "визуализация"?

Оффтопик
Чем больше знаешь, тем больше вопросов. Вопросов нет у того, кто ничего не знает
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
shapod, я к Вашим словам не придиралась и вопросов вообще не задавала, не надо объединять в одно меня и Надю.
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
Жизненный опыт у всех свой. некоторые исходя из этого самого опыта делают выводы, что экстрасенсы существуют, некоторые их не встречали. я знаю точно, что есть они, и что есть шарлатаны. эх, была такая со мной веселая история однажды (лет 10 назад):
как раз у меня приключилась одна неприятная истори в жизни, точнее не одна, а несколько одновременно (типа черная полоса), хотелось какого-то просвета чтоли, состояние психики - "ну помогите мне наконец-то!!!!!"
иду домой после работы, в подъезде бабка какая-то просит попить воды, я грю, я на 6 этежа живу, она мне - ну ничего ,поднимусь. я как дура иду с ней домой к себе, заупскаю ее туда, даю воды. потом все как в тумане. я как зомби делала все, что она говорила. она мне грит, если дашь сколько есть все деньги в доме, помогу тебе с твоей бедой. у меня сразу мысль: откуда знает о беде?!?! - колдунья! (типа по моему выражению лица не видно - девочка не в адеквате). время было тяжелое, студенческое, сребла (как под наркозом) все 60 грн с копейками и отдала ей. она чего-то пошептала, поплевала, забрала еду из холдильника, одежду, что в коридоре висела, какую-то муляку в стакане оставила и сказала ,что моя беда ушла. после того ,как я увидела, как она вышла из подъезда, до меня стало потихоньку доходить ,что же я натворила. естественно проблемы мои решились ,но только благодаря моим же стараниям и помощи близких людей. так то. бабка-гипнотизерша))
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
А ответов так и нет.

можете меня и дальше тут обвинять в неконструктиве, но пока что я получил несколько утверждений без подтверждений и остается не раскрыта тема "предсказания"="визуализация".