Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("tvv"):
Продвинутый же предсказатель
Продвинутый предсказатель за день до приезда императора уехал бы навестить бабушку.


+100000000
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
gavriltciv, а чего бояться-то? У меня вот какие-то способности проявляются в следующем: иду по улице, никого не трогаю И вдруг... Вспоминаю кого-то знакомого или даже смутно знакомого человека. Ни с того, ни с сего, без малейшей причины для воспоминаний. Что ж Вы думаете? Через некоторое время (чаще всего в пределах получаса, хотя иногда и в течение дня) я этого человека встречу, он придет в гости или (в крайнем случае) он позвонит. Я уже перестала удивляться.

да нет, таких вещей я не боюсь - они со мной постоянно случаются, и многое другое тоже. боюсь влезть туда, куда без определенных знаний лучше не лезть))
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
gavriltciv, мое мнение такое: влазить действительно не стоит (специально), не стоит пытаться развиваться (особенно, руководствуясь кучей литературы, представленной на современном рынке) - это может быть небезопасным. А пользоваться тем, что есть - можно
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Не помню точно, какому то классику, посоветовали зайти к некой знаменитой ясновидящей. Из любопытства он решил заглянуть к ней.
Постучал в дверь, услышал:"Кто там?" Развернулся и ушел.
Вот и кажется, по ящику - кудесников куча, куда деваться, а сойдутся пути-дороги, глядишь люди просто бабки рубят, в основном на чужом горе. Гробового выпустили, так он вообще
монстр, воскрешать беслановские жертвы!!! Брать деньги с обезумевших матерей, это край.
А сколько подобных лепил поменьше рангом..Мутный народец
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("bashut"):
+100000000


Что тут такого радостного? Да, предсказатель может уехать. Лично я еще не видел ни в реале, ни в сети и ни на ТВ предсказателя, который смог увидеть ясно будущее. Все были только со смутными предчувствиями и толковать наперед можно было по-разному и даже после. Пример? Да у каждого есть свои приметы, особенно приметы будущих неудач и вещие сны. Опять же толковать точно невозможно.
А экстрасенсы выявляющие следы прошедших, неизвестных ему событий, способны к обнаружению если только им повезет. Например, событие вызвало возмущение пространственн-временного континиума, пошла волна, которая натыкается на другие волны. Картинка интерференции (частный случай, когда пренебрегаем бегущими волнами). Вы экстрасенс находитесь в точке минимума или точке ниже порога чувствительности. А другому повезло он в точке превышающей порог, происходит регистрация возмущения (континиума). Мы же знаем, то это идеальный частный случай и время тоже на месте не стоит.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Ндаа, ну, и развели же тут пустой болтовни, хороший предсказатель уехал бы к бабушке, да никуда он не уехал бы, потому что гадать и предугадывать СВОЕ будущее им запрещено. И помогать они могут только за еду либо же плату, которую сам человек посчитает нужной, а в противном случае их дар через некоторое время пропадает.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
им запрещено


кем? как контролируется? что бывает с нарушителями? есть примеры? или все только на словах?

Цитата ("veryonehope"):
помогать они могут только за еду либо же плату, которую сам человек посчитает нужной


м-м-м-м. т.е. деньги просить нельзя, но требовать 3 банки черной икры можно? это тоже где-то записано? есть устав? где можно почитать?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
shapod, почему требовать? Надя же ясно написала - которую сам человек посчитает нужным. То есть,е сли человек посчитает нужным дать "экстрасенсу" буханку хлеба, значит, плата будет - буханка хлеба.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Black_Sunrise, понятно. фраза была не однозначна. "только за еду" - первая часть, "либо же плату, которую сам человек пожелает" - вторая.

но меня больше интересуют ответы на вопрос, где этот устав записан и откуда такие странные условия?

если предположить, что подобные люди работают, то они должны получать оплату по рынку. вы же не будете работать за еду или плату, как кто посчитает нужным вам заплатить - у вас есть определенная вилка тарифов. почему для таких людей кто-то установил такие правила?
Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Цитата ("bashut"):
+100000000


Что тут такого радостного?


Что Вас смутило? :?:
Есть восточная мудрость, которая говорит о том, что высший пилотаж для воина это не одержать победу в битве, а просто не быть в том месте.
Не именно почувствовать и избежать, а просто обстоятельства сами сложатся так, что его там не будет.
И сказано это было применительно к цитате epavlovich, а не в качестве насмешки над экстрасенсами.
Экстрасенс экстрасенсу рознь. Но на эту тему можно долго и не результативно рассуждать.
Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Лично я еще не видел ни в реале, ни в сети и ни на ТВ предсказателя, который смог увидеть ясно будущее. Все были только со смутными предчувствиями и толковать наперед можно было по-разному и даже после.

Лично я однажды ясно, четко и без фантазий увидела картину своего очень ближайшего, на тот момент, будущего и это спасло жизнь мне и еще одному человеку.
так что, я бы не стала так однозначно утверждать
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
но меня больше интересуют ответы на вопрос, где этот устав записан и откуда такие странные условия?

С таким подходом я вообще удивляюсь, как у вас есть семья...Даже вы сами - это, грубо говоря, кучка атомов, которые почему-то думают, улыбаются, чему-то радуются (надеюсь), и так далее, вот где об этом написано? Если устав или закон или доказанные учеными факты? Ладно не об этом. При нарушении упомянутых мною правил человек подвергается каре, это может быть как болезнь этого человека, или же болезнь кого-либо из его близких, которые ему наиболее дороги. С таким неверием, как у вас мне вряд ли удастся что-либо рассказать. Ну, как я могу рассказать вам о том, что у меня был в жизни период, когда по фотографии человека я могла рассказать о прошлом и будущем человека, что я видела ауру человека? ну как? да, сейчас уже не могу, но только потому что это не то, в чем я бы хотела участвовать, это налагает определенные обязательства. Это забирает часть тебя. Знакомая, которая все же решилась продолжить этот путь, через год отказалась, несмотря на огромные очереди желающих, которые предлагали ей по несколько тысяч долларов за прием, а все потому что она после каждого приема должна была съедать по стакану орехов и поллитровую банку меда, иначе у нее не было сил, а о том что она при этом еще и худеть умудрялась, я даже не буду рассказывать.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
С таким подходом я вообще удивляюсь, как у вас есть семья...


Очень уместная ремарка... Я не буду в ответ переходить на личности

Цитата ("veryonehope"):
При нарушении упомянутых мною правил человек


Блин. Ну вы даете. Каких правил? Где этот устав правил? Вы говорите о каких-то правилах. Чтобы им следовать, их нужно изучить. Где их взять для изучения?

Цитата ("veryonehope"):
съедать по стакану орехов и поллитровую банку меда


опять четкий рецепт. почему? может просто литр гейнера выпить можно было?Цитата ("veryonehope"):
Ну, как я могу рассказать вам о том, что у меня был в жизни период, когда по фотографии человека я могла рассказать о прошлом и будущем человека, что я видела ауру человека? ну как?


Да я не прошу вас об этом рассказывать.

Вы скажите, где вы узнали о том, что нельзя себе предсказывать и что нельзя брать вами установленную плату?

Ну не нужно переходить на мою личность. Просто скажите, откуда вы узнали о таких правилах?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("bashut"):
четко и без фантазий увидела картину своего очень ближайшего, на тот момент, будущего


Можно узнать, откуда вы знаете, что это не было фантазией, если это не наступило?

Оффтопик
Я тоже сегодня когда в церковь вез свою семью, попал в ситуацию, когда в запрещенном месте (спуск с поворотом и сразу мост) стояли 2 машины, которые я отчетливо и без фантазий увидел буквально за 10-15 метров, и ничего, выверенные движения рук и ног позволили сделать перестановку на мокром асфальте при скорости чуть больше 60 км/ч, что спасло жизни мне и моим близким.
Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("bashut"):
четко и без фантазий увидела картину своего очень ближайшего, на тот момент, будущего


Можно узнать, откуда вы знаете, что это не было фантазией, если это не наступило?


дальнейшие события показали, что других вариантов и не было. чтобы навести резкость, мне бы пришлось излагать суть события, а я этого делать не собираюсь. поэтому предлагаю остаться каждому при своем мнении потому как тема не из серии точных наук и доказывать в ней непросто - будут сплошные имхо
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
shapod, понимание этого приходит извне или от учителя, с которым человек встречается при "случайном" стечении обстоятельств. Я не хотела отвечать, потому как мой ответ вы посчитаете как минимум сомнительным.

И даже если не переходить на личности, ваш вопрос касается той же сферы, что и вопросы по типу: "Люди, камни, деревья и все остальное состоят из одних и тех же частиц, так почему же человек может чувствовать, думать, изобретать и так далее, а камни нет? Ну, вот почему? Откуда даже среди животных встречаются случаи самопожертвования ради своего хозяина и так далее???"
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
bashut, не буду настаивать. если вы уверены, что увиденное вами было неизбежно, то возможно так и было.

Цитата ("bashut"):
что других вариантов и не было


были, раз вы смогли избежать чего-то увиденного


А никто не смотрел "пункт назначения"? а то вдруг, избежав одной ситуации, вы попадете в другую неизбежную ситуацию с тем же финалом? это я к тому, что если уж верить во всякие нематериальные вещи, то и такое исключать нельзя.
хотя, я забыл про трансферинг

Кстати, а как тогда объясняется "предсказание" и "визуализация"? Не может ли быть так, что "предсказания" являются очень сильными "визуализациями", что и приводит к "предсказанному"? ведь бытует мнение, что если бы Наполеону не предсказали поражение, он бы захватил Россию.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
а камни нет? Ну, вот почему?


кто вам такое сказал? вы у камней спрашивали? я бы не стал так безапелляционно заявлять о том, что камни не чувствуют. нам это не дано узнать. мы можем лишь предполагать.

Цитата ("veryonehope"):
Откуда даже среди животных встречаются случаи самопожертвования ради своего хозяина и так далее???


Вопрос ни в куда.

Цитата ("veryonehope"):
понимание этого приходит извне или от учителя


Понятно. Т.е. правила такого нет. Значит ли это, что если вам это понимание пришло, то кому-то могло не прийти? Означает ли это, что ему НЕ запрещено предсказывать свое будущее?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
потому что гадать и предугадывать СВОЕ будущее им запрещено
Кем запрещено?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата (veryonehope):
понимание этого приходит извне или от учителя


Понятно. Т.е. правила такого нет. Значит ли это, что если вам это понимание пришло, то кому-то могло не прийти? Означает ли это, что ему НЕ запрещено предсказывать свое будущее?

Бред, вот именно поэтому не хотела отвечать. Слепой глухого не поймет. Абсолютно все, у кого есть данные споособности, знают эти правила. Другое дело, что эти способности предоставляют определенную власть, а власть может творить со людьми страшные вещи, точнее люди из-за нее делают страшные вещи. Я выбываю из разговора.
Цитата ("epavlovich"):
Цитата (veryonehope):
потому что гадать и предугадывать СВОЕ будущее им запрещено
Кем запрещено?

Богом, высшими силами, называйте как хотите.