Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_Albina"):
а может, на шашлыки?
Цитата ("shapod"):
кого?

В некоторых странах неудачных предсказателей, как и врачей, туда и отправляли .
Мазур Альбина
280 сообщений
#13 лет назад
shapod, а у меня щас много друзей на шашлыках.... только в киеве... а я не там))

elosoft, ну вот, "добалакались"
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_Albina"):
elosoft, ну вот, "добалакались"

Ну, мнение, что раньше были мудрее, очень даже распространенное .
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, Потому что именно демонические силы и приходят посредством таких манипуляций и еще отборными матами гнут....сами понимаете чернь...
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
По поводу передачи.
Посмотрел 1 выпуск. Почитал критику.
Скорее всего, там действительно могут участвовать реальные люди, которые называют себя экстрасенсами. С целью пиара.
Хотя передача, конечно, не может не идти по сценарию, который предполагает интригу, вызывает интерес зрителей и т.д. Шоу есть шоу.

В любом случае, современная наука смеется над экстрасенсами, предсказателями, телепатами, вызывателями духов и прочими такими же.
Это все — развод простого народа на деньги.
Где-то рядом на этом же уровне находится и религия (чудеса и пророчества святых, исцеления от икон, голоса, наложения рук и прочее). Потому церкви и преследуют экстрасенсов, конкуренция-с.

То, что ряд гадателей и бабок не просят денег, так это бизнес-модель такая. Того, что оболваненные люди сами добровольно им дают, им вполне достаточно с избытком. Впрочем, нельзя отрицать, что многие экстрасенсы сами искренне верят в свои силы. Так что не всегда обман происходит умышленно.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Ylll"):
Вам уже раз десять ответили Есть ряд эмпирических данных, не имеющих на данный момент научного теоретического обоснования, но ведь до научного обоснования яблоки все-равно падали на землю Если же Ваш вопрос нужно трактовать шире, то ответьте, кто "разрешил" закон всемирного тяготения?


В настоящее время есть примеры, когда закон всемирного тяготения имеет ограничения. Например если тело охладить до температуры близкой к абсолютному нулю, то это тело висит над подстилающей поверхностью не касаясь этой поверхности. Магнитные свойства ни причем, т.е. не как два однополярных магнита, но ведут себя похоже.

Цитата ("tvv"):
В двух словах, восприимчивого человека с подавленной психикой можно программировать. Ненадолго, с большими ограничениями, и если он сам вольно или невольно согласен на это, но можно.

Совершенно верно. Проверено на личном опыте. Я не экстрасенс и не гипнотизер, но унял зубную боль у своей старшей дочери и посттравматическую боль у сеструхи моей жены. Они просто отвлеклись от ощущений вызванных болью и "зацикливание" прервалось, напряжение ушло, давление мышц/сосудов на нерв снизилось. И весь гипноз. Так иногда лечат боль в спине, когда простое обезболивание снимает обратную положительную связь ( она несет зацикливание) . И кстати меня тоже так вылечили в 15 лет, когда неудачно прыгнул, была сильнейшая боль, а опухоли, растяжений и переломов не было. Т.е. " и если он сам вольно или невольно согласен на это, но можно" (tvv, ).
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
Угу, (качаю головой), так и есть. Слушаю сногсшибательную игру на скрипке сейчас, и еще раз убеждаюсь - в каждом человеке есть величайшие силы!

Не нужны нам гадания, предсказания - не нужна эта программа, заложенная кем то другим. Сам себе режиссер
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Сам себе режиссер

А оказалось, что казалось
Александр З.
212 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Вы так запросто пишете: «на самом деле», как будто лично знакомы с хотя бы десятью.))))))))))))


Не... 10 человек не знаю, но сегодня разговаривал даже со своим другом, который занимался оккультной практикой.
Но он это дело потом вовремя бросил и уверовал в Иисуса
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):

То, что ряд гадателей и бабок не просят денег, так это бизнес-модель такая. Того, что оболваненные люди сами добровольно им дают, им вполне достаточно с избытком. Впрочем, нельзя отрицать, что многие экстрасенсы сами искренне верят в свои силы. Так что не всегда обман происходит умышленно.


Слушайте, как много неверующих! Нет, убеждать никого не буду, зачем? Только есть же факты! Да, к примеру, пришел человек к бабке, она его "полечила", он выздоровел. Что скажете? Конечно, самоубеждение, эффект, так сказать плацебо. Согласна, бывает и такое. А другой вариант: ребенок проорал весь день и всю ночь, боится всего, с маминых рук не слазит, ему 1,5 года, к примеру. Сказать, что его беспокоит толком не может. А родители решают отвезти его к бабке, так, на всякий случай, только не к экстрасенсу, а именно к бабке, которая яичком по головке покатает и молитвы прочтет. Свозили, а бабка говорит: сглаз у него, кто, зачем, почему - не знает. Полечила, а самой плохо стало - это и невооруженным взглядом видно, говорит, что отлежится, а деньги ей брать нельзя - еще хуже будет. Родители сказали спасибо и уехали, а ребенок-то успокоился!!!!! Не плачет и не боится мух, воды, еще чего - того, что вчера его пугало сильно!!! Нормальный такой ребенок!!! Самоубеждение родителей может распространяться на малыша??? Да еще так быстро??? Я сомневаюсь... А история, поверьте, реальная и недавняя...

Я верю в бабок, только не во всех.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
Самоубеждение родителей может распространяться на малыша??? Да еще так быстро???

Да, может. Временная смена декораций + успокоившиеся родители, это еще и как может подействовать на малыша.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
А родители решают отвезти его к бабке

Боже упаси, чтоб ребенка к какой-то бабке везти.. Думаю тут не найдется ни одного нормального отца, который бы это сделал.

Цитата ("SunnyUnwon"):
Только есть же факты!
.
Факты можно показать, доказать, продемонтрировать, хоть что-то.. а пока это слухи, розказни, а если и не слухи, то неизвестно что помогло: бабка, самовнушение или самопрошло.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
SunnyUnwon, бабуля в таком случае руководствуется следующим алгоритмом. А именно, почитает молитву, покатает яичком, и так далее.
То есть, проделает некоторые бесполезные действия, но все же это будут заметные действия, в частности, для родителей.
То есть, родители будут видеть, что какая-то работа была проведена, и, возможно, поверят, и успокоятся.

Дальше возможно два варианта: 1) либо то, что ребенок кричит, само собой пройдет, 2) либо пройдет, но не быстро.
Во втором случае возможно родители еще раз приедут если быстро не пройдет проблема, им бабуля тогда скажет "ох, сильное заклятие наложено, буду еще работать"... но более вероятно, что родители не приедут, а или найдут другую бабку, или поумнеют и пойдут в больницу, сдадут анализы и т.д.

Я не знаю, есть ли у Вас дети или нет, но наверное Вы же знаете, что с маленькими детьми и без якобы сглаза может быть что угодно, что они так себя ведут. То зубки режутся (в случае с моей дочкой это было где-то 70-80% причин такого же поведения, что все время плакала в этом возрасте), то животик болит, и т.д. Или после детских прививок такое тоже бывает, у нас так было по крайней мере. Ну какой тут сглаз? Всему есть логичное объяснение.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
Только есть же факты! Да, к примеру, пришел человек к бабке, она его "полечила", он выздоровел. Что скажете?

Это не факты.)))))))))))))
Цитата ("SunnyUnwon"):
А другой вариант: ребенок проорал весь день и всю ночь, боится всего, с маминых рук не слазит, ему 1,5 года, к примеру.

Вполне нормальная ситуация. Дите чего-нибудь перепугалось, а потом его попустило, извините за выражение. В период «попуска» везут его к бабке. Та его полечила: ох, плохо мне. А родителям — ну, невооруженным же глазом видно, как у ей артериальное давление вскочило и прободная язва образовалась. А потом привозят ребенка домой — а он, о чудо! мух перестал бояться.
Извините меня, конечно, но все ж логично:
1. ребенок испугался муху и плачет
2. его везут к бабке
3. бабка говорит: энто сглаз и начинает шаманить
4. бабка делает вид, что помирает
5. ребенка везут домой,
6. где он просто-напросто перестает бояться мух
И где тут чудо?
Самое интересное, что все это происходит почему-то с детьми, которые не разговаривают и не могут объяснить, почему они плачут и чего боятся.)))))))))
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
Да, а аще у детей в таком возрасте нервная система не до конца сформировалась, поэтому ребенок иногда начинает орать, когда просто немного устал. есть еще такео явление, как "вечерний плач" (у каждого педиатра по-разному называется). это когда дите спокойное и веселое "на ровном месте" начинает орать (аж заходится). родители молодые в панике. такой вечерний ор - это обычная разрядка. многие слабонервные робидели начинают таких деток возить к бабкам, помогает. это я ялвение проходит у всех по-разному - у кого за пару месяцев, у кого через год - зависит от особенностей нервной системы. дети - человеки интересные, но их поведение вполне объяснимо.
я верю в экстрасенсов и мольфаров, потому что видела на самом деле доказательства их способностей. но эти "бабки" (валяющие яйца и плавящие воск) - это простое разводилово.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("gavriltciv"):
я верю в экстрасенсов и мольфаров, потому что видела на самом деле доказательства их способностей. но эти "бабки" (валяющие яйца и плавящие воск) - это простое разводилово.

Гыгыгы. Офигеть логика.
А Вы не допускаете, что валяющие яйца бабки - это те же экстрасенсы, в которых Вы верите? Что яйца, воск и прочий антураж нужен им, чтобы войти в нужное состояние (или ввести в нужное состояние пациента).
Мазур Альбина
280 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):

Самое интересное, что все это происходит почему-то с детьми, которые не разговаривают и не могут объяснить, почему они плачут и чего боятся.)))))))))

нет, ну не только с детьми, у меня было - правду выкачали, и у других было.. они то могут правильно сказать и правильно погадать (правдиво то есть), просто не всегда, а главное - что не стоит этим заниматься вообще, хотя... кто знает, бывает что в экстренных случаях люди с перепугу на все согласны.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Ох, если бы мне давали рубль каждый раз, когда меня возили к очередной бабке-дедке-экстрасенсу-целителю в период от 7 до 16 - я бы уже была миллионером. До сих пор недоумеваю, как может прийти в голову здравомыслящему родителю заниматься таким бредом.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Black_Sunrise,
Оффтопик
Вы впоследствии провели с родителями воспитательную беседу?
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("gavriltciv"):
я верю в экстрасенсов и мольфаров, потому что видела на самом деле доказательства их способностей. но эти "бабки" (валяющие яйца и плавящие воск) - это простое разводилово.

Гыгыгы. Офигеть логика.
А Вы не допускаете, что валяющие яйца бабки - это те же экстрасенсы, в которых Вы верите? Что яйца, воск и прочий антураж нужен им, чтобы войти в нужное состояние (или ввести в нужное состояние пациента).

ну хорошо, объясню поточнее, о мольфарах и экстрасенсах настоящих, о которых говорила, не буду распространяться, поскольку просили не болтать о них. а о бабках с удовольствием: присутствовала (ради эксперимента) на нескольких сеансах таких бабок:
1 -я бабка долго и зло на меня смотрела, супила брови, потом валяла какое-то яйцо, шептала чего-то, крестилась и тут же плевала, в общем вела себя не совсем адекватно, в итоге рассказала ,что все хорошо, заплатите мол столкьо-то денег и придется еще прийти 8 раз - слишком сильное проклятие. не помогла эта бабка,
2-я бабка ходила по комнате и выгоняла из испытуемого веником из трав нечисть, тоже пригласила еще, денег не попросила, но намекнула, когда не поняли намека, подослала своего секретаря, эта тож не помогла
3,4,5,6,7 - все оказались шарлатанками.
одна только из десятка оказалась действительно способной - она не валяла яйца, не воняла веником, не капала воск в оду, она взяла испытуемого за руку, посмотрела в глаза, потом встала, провела руками над его головой ( у него, кстати довольно скептично настроенного, в это время стали покалывать конечности и кружиться голова. помещение проветриваемое было), подтвердила диагноз, поставленный накануне профессором одним местным, сняла острые боли (!), выдала ему отвар из трав. после 4 сеансов у нее, человеку стало значительно лучше. эта денег не взяла, посмеялась и сказала, что если лечение поможет, то "канхвет шоколадных бабушке принеси, хехе".