Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
не всех вылавливали и тащили

Не всех, кто-то в бою, по-разному, но незнаю таких, кто сам пришел к инквизиции и говорит такой: "сожгите меня" не было такого.

Цитата ("Ylll"):
а умереть за идею - это не редкость.

Скорее так.. сделать что-то под страхом смерти. Вот )) А умирать за идею не вижу смысла. Толку от тебя мертвого :o
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
а мы вроде говорили о людях с экстрасенсорными способностями
Это опять же, если верить в людей с таким способностями.)))))))))))))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
в веточке сирени искали соцветие с пятью лепестками


так ведь таких вещей море. при этом у разных народов могут быть противоположные правила. что очень откровенно говорит о их надуманности. всякие черные кошки, лестницы, бабки с пустыми ведрами... я еще понимаю примету с черной кошкой в тех краях, где водятся пантеры - действительно, если такая черная кошка перебежит тебе дорогу, то может очень сильно неповезти быть съеденным этой кошкой.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
То есть, предсказав десять раз, слепая бабушка пять раз соврамши. А это не прочества, это болтология «навскидку».

Да Вы что! С такими талантами Вас в любой спецслужбе с руками оторвут. У них процент пониже. И существенно .
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
я еще понимаю примету с черной кошкой в тех краях, где водятся пантеры -


ой да, суеверия - это еще одна отдельная тема))))

А вообще это я к тому, что может почаще на природу выбираться, чем на форум
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Что касается потерять/не потерять дар, то у тех "специалистов", кто связывает все это с колдовством или религией есть очень устойчивое мнение, что нельзя рекламироваться и назначать цену. Т.е. все должно идти через народный телеграф, а оплата - сколько дадут. Иначе или дар потеряешь или вообще каюк. Поэтому когда вы идете на прием к колдуну Супер Васе и видите тариф N руб. за сеанс, то подумайте сначала к кому идете.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
С такими талантами Вас в любой спецслужбе с руками оторвут. У них процент пониже. И существенно .
Меня — нет, я не изображаю ясновидящего)))). А вот почему Вангу и ей подобных массово не загребли в спецслужбы (если они действительно те, кого из себя корчат) — вот это вопрос.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Поэтому когда вы идете на прием к колдуну

Вот на этом этапе нужно уже остановится и проблем как и не было
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Вот на этом этапе нужно уже остановится и проблем как и не было
Таки да, остановиться, ощупать голову и выпить брому.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
А вот почему Вангу и ей подобных массово не загребли в спецслужбы (если они действительно те, кого из себя корчат) — вот это вопрос.

Проверить, конечно, нельзя, но по слухам всех маломальски серьзных спецов в этой области или привлекали или пытались туда привлечь.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
но по слухам
Вот.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Вот.

А кто ж Вам правду скажет? Это ж форменное разглашение гостайны. Хоть в КГБ, хоть в ЦРУ, хоть еще где .
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
elosoft, Это я к тому, что все истории об «экстрасенсах», «предсказателях» и прочих «ясновидящих» строятся на слухах и домыслах.))))))))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
строятся на слухах и домыслах


неправда. вот среди нас есть экстрасенсы. только они бросили.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
строятся на слухах и домыслах

Ну не совсем.
Для "наведения порчи" или розыска кого-то у спецслужб есть свои методы. И очень эффективные. А пресказания - это дело темное. То у провидца запор... предсказательный, то его слова фиг поймешь. В средние века какой-то царь пригласил одного для предсказания результатов битвы. Ну он и предсказал типа "все в огне, все в крови...". Битва все же состоялась и оказалось в день битвы вечером был очень красный закат и больше ничего такого особенного.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
а может, на шашлыки?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
все в крови..

На то она и битва
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
а может, на шашлыки?


кого?
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Не кого, а куда)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Не кого, а куда)


ну и куда? уже 18-00. после дождей земля мокрючая... не. я дома. идите без меня