Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Достало немножко...решил вот написать...
а то иногда такое впечитление что тут работают за хлеб и воду..

моделинг персонажный от 200 уе до 1500 уе.
текстуринг и мапинг от 10 до 250 уе.
скининг от 50 уе.
анимация.. от 8 уе за секунду.. но если ты санимировал кубик, то это не означает что ты аниматор.
визуализация от 5 уе за квадрат.

буду раз если народ еще поделиться своими расценками.адекватными расценками.

И люди дорогие. тут вроде собрались люди искуства... а иногда такое понаписывают что воротит даже....за работу которая стоит 500 уе. при достойном исполнении конечно! " адекаты" предлагают 20-30 уе...и орут во всю глотку что они мастера и сделают чуть ли не за час.

Ранше был адкватный сайт..с адекватними работодателями..оплатой и качесвом выполненых работ...щас такое впечитление что тут работу предлагают посредники в 10 колене..... и все кто научился моделить кубик пытаются урвать чтото выставляя свои мега цены))) а потом заказчики в истерике бъются что осталось двое суток..спасите...сделали го*но... а я хотел алмаз...
Владимир К.
88 сообщений
#15 лет назад
Рынок! Можно быть крутым моделлером, но без умения продавать себя адекватно - грош цена. Тогда фриланс не место.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
+1
Антон Н.
336 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
щас такое впечитление что тут работу предлагают посредники в 10 колене..... и все кто научился моделить кубик пытаются урвать чтото выставляя свои мега цены))) а потом заказчики в истерике бъются что осталось двое суток..спасите...сделали го*но... а я хотел алмаз...


согласен
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Да с ценами тут мрак.
Я лично редко встречаю тут достойные заказы.
Кубики,шарики тп и тд.
Анимация от 50уе за сек
Персы от требований,образы для онлайн игр от 100,арт от 20

Клиенты на новичках только шишки набивают,проверено.У меня на практитке были подобные случаи идут куда по дешевле а приходят потом ко мне
Денис Абрамчук
46 сообщений
#15 лет назад
Что значит 5 уе за квадрат? визуализацию я имею ввиду.
Насчёт Анимации согласен, но беру от 10$ когда работаю только с камерами.
Персонажка начинается с 30$
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Кризис бьёт ключом... и всё по голове. Люди, тут в соседней теме ваши товарищи по несчастью в "профсоюз" объединяются - присоединяйтесь.

P.S. Такая наивная надежда: может, хотя бы здесь кто-нибудь знает, что такое "адекватная цена" (в других ветках её называют "реальной", но по сути - то же самое)? И самое главное - откуда она берётся?
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("SkyLandanimst"):
Что значит 5 уе за квадрат? визуализацию я имею ввиду.


площадь сцены которую рендеришь
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Кризис бьёт ключом... и всё по голове. Люди, тут в соседней теме ваши товарищи по несчастью в "профсоюз" объединяются - присоединяйтесь.

P.S. Такая наивная надежда: может, хотя бы здесь кто-нибудь знает, что такое "адекватная цена" (в других ветках её называют "реальной", но по сути - то же самое)? И самое главное - откуда она берётся?



адекватная цена..на мой взгляд берется от уровня исполнителя...и от сложности поставленной задачи...а не от желания заказчика получить экономию..а новичков урвать заказик... в конечном результате заказчик плачит...а "адекват" пропадает из эфира))))
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):

что такое "адекватная цена" (в других ветках её называют "реальной", но по сути - то же самое)? И самое главное - откуда она берётся?

Чем больше навыков тем больше цена.Чем дальше от Москвы тем цена меньше

Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цена должна быть одна и та же... а не чем дальше от москвы тем дешевле.
если я делаю работу для америкосов то они мне плотят за работу а не за то как далеко я от них нахожусь
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Это понятно ПРо Москву это от Задорнова)
ПРосто тут нужно учитывать тот факт на сколько исполнитель будет готов уступить в цене.Москва и Питер дорогой город. На жизнь с жп тратишь 1к уе. В Мухосранске на жизнь с жп 400 уе вт на эти 600 и скидывают обычно.И клиент уходит в глубинку.У америкосов цены фиксированые для всего СНГ :P
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Дас.., что-то нет нормальных заказов. Да и проблемка-то есть, уже 2 раза встречал, как люди в свое портфолио вставляют левые(чужие) работы - это на weblancer!
Или в тендере предлагают все супер - за 100уе. Я уже и не знаю что в тендере писать...
Мне кажется, клиенты пообщавщись с людьми - все сделаю за 100уе уже и на weblancer - не заглядывают...
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
У нас получается как в топике на
.... заказчик экономит а потом хаит что у нас 3д полное Г..хотя сам в этом виноват...что алмазик стеклом оказался..да при том еще и корявеньким.
не говорю что в провинции нет хороших CG...я говорю что заказчик клюет скорее на цену чем на что человек умеет
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("vime"):
Дас.., что-то нет нормальных заказов. Да и проблемка-то есть, уже 2 раза встречал, как люди в свое портфолио вставляют левые(чужие) работы - это на weblancer!
Или в тендере предлагают все супер - за 100уе. Я уже и не знаю что в тендере писать...
Мне кажется, клиенты пообщавщись с людьми - все сделаю за 100уе уже и на weblancer - не заглядывают...


+1
если кто увидел левую работу у чела в портфолио..предлагаю давать ссылки на реального исполнителя..и вешать в топик..дабы было не повадно нашим слишком шустрым предпренимателям рубить капусту на чюжих картинках.
кстати коменты помоему не могут быть стерты пользователем...ставим минус и вешаем ссылку....
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Последнее немного к теме не относится тут про цены,воровать чужие работы будут всегда.Хотя часто встречаются и связки исполнителей с этим спешить не нужно.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Ну если есть связка то почему не укзать соисполнителя?? или если меньше человек укажешь то круче будешь??
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
У нас получается как в топике на ]http://3dcenter.ru/forum/index.php?s=26188348bfc09ffe5140893e225becbe&showtopic=86690

я просто зачитался, множество мнений...
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Не обращайте внимания,меня поперли с нескольких проектов только за то что я повторил работу их спецов быстрее,дешевле и качественее :P почему? Дело не в уровне и не в ценах а в том как получится сработаться с начальством.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Ну в одном я согласен..что излагалось в
что у нас неадекватов хватает.