Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Но на рынке оценивает тот, кто платит - и более никто. Если заказчика устраивает качество работы, то все вопли о том, что это дилетантство, гроша ломанного не стоят.

Проблема кроется не в этом! Проблемой является возможность донести до заказчика - что он может получить лучшее исполнение за меньшие деньги, и что за совсем малые деньги он может вообще ни чего не получить.
И возвращаясь к вашей фразе voron_76А! - заказчик наверно тоже хочет с выполненной работы деньги сделать - если это не частный заказчик, с которым конечно можно работать - то что ему нравиться -нравиться и вам (в итоге ваши работы будут нравиться только ему - и больше ни кому) -а если итог оценивают люди, которые смотрят рекламный ролик, или заходят на сделанный вами сайт для заказчика, или это модели в игровом или мультимедийном проекте - который оценивает множество людей - тогда работа сделанная для заказчика - с плохим вкусом, или просто заказчик сам ошибся на определенном этапе работ и потом "после гневных отзывов" - понял свою ошибку...
поэтому приходим к фразе: "Заказчик всегда не прав - а мы должны убедить его в том что мы не правы - но работу сделать как надо нам!"
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("ovodav"):

работает человек в сфере визуализации....полно заказов ..не справляется..отдает другу...мол с тебя 10 проц...вот тебе реальная цена...а так по снисходящей...а сюда попадает уже раз в 10 с занижением цены...

То есть, все посредники, работающие на рынке, - это друзья и друзья друзей? Не верю.

Цитата:
советую пойти посмотреть как обстоят дела на забугорных сайтах... там если ты не оплачиваешь акаунт ты и не сможешь ниче написать и предложить свои услуги заказчику...... и цена акаунта не такая как у нас...а в разы больше.

Угу. Только в США 20 тысяч долларов в год - это не зарплата. А у нас - предел мечтаний многих. Это во-первых.
Во-вторых, все эти аккаунты и прочее оплачивает, в конечном итоге, заказчик. Вот Вы сильно довольны, приезжая на заправку, тем, что половина стоимости бензина идёт в карман государству?

Цитата:
первая ступень борьбы с неадекватами.
а у нас любой боксодел уже принимает участие в разруливании цен.
а среди заказчиков не всегда присутствуют люди которые могут оценить справиться человек или нет с работой...а говорить народ у нас умеет))) любому спегити развешают...еще и кетчупом польют)

Если человек не разбирается в вопросе, он приглашает специалиста для оценки. Если человек не понимает, что он не разбирается в вопросе, - значит, сам дурак. Если не совсем дурак - сделает вывод в следующий раз. Нормальная саморегуляция рынка и естественный отбор.
По поводу "боксоделов" и качества работы. Я понимаю, что у профессионала есть какие-то критерии качества. Но на рынке оценивает тот, кто платит - и более никто. Если заказчика устраивает качество работы, то все вопли о том, что это дилетантство, гроша ломанного не стоят.


по поводу зарплаты...посмотрите их работы и посмотрите наши творения....тут просто даже сравнивать не нужно...


по поводу бензина....
главное чтобы он был доступен в плане цены.... а то сколько и кому отваливается меня мало интересует.
если я хорошо работаю то вознаграждение соответствующие... и то что я заливаю в бэху 95 вполне моя заслуга...а то что сзади стоит алкашь и льет в свои жигули раздолбаные 76 меня мало волнует.
как говорится кто на что учился)))

по поводу отбора...эта теоремма у нас практически не применима...
у нас главное съэкономить ..нае**ть....а там что будет то будет.
потому и работаем с забугорными))
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vime"):
заказчик наверно тоже хочет с выполненной работы деньги сделать - если это не частный заказчик, с которым конечно можно работать - то что ему нравиться -нравиться и вам (в итоге ваши работы будут нравиться только ему - и больше ни кому) -а если итог оценивают люди, которые смотрят рекламный ролик, или заходят на сделанный вами сайт для заказчика, или это модели в игровом или мультимедийном проекте - который оценивает множество людей - тогда работа сделанная для заказчика - с плохим вкусом, или просто заказчик сам ошибся на определенном этапе работ и потом "после гневных отзывов" - понял свою ошибку...

А это не забота исполнителя - что хочет заказчик. Заказчик ставит задачу - исполнитель должен её решить. Что будет с результатом делать заказчик - его проблема. Да, с ним можно спорить, убеждать его в своей правоте, указывать на ошибки, но в конечном счёте заказчик всё равно должен сказать: "Будем делать так". Да, это "так" может диаметрально отличаться от исходного ТЗ, но это должно быть решение заказчика.
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад


это нормальные цены? 40 за сцену? а людей уже сколько набежало )
У меня такой принцип: если заказчик хочит экономить, то это его проблемы ) с такими кашу не сваришь.Одно дело реагировать на скидку 10 или 20 процентов другое на 5-6 раз.Серъезные клиенты на подобное не ведутся а с несеръезными правок и хлопот будет больше чем за ту цену за которую вы работаете.
Это фриланс,тут каждый сам себе хозяин.Своим клиентам я говорю всегда,что сделаю за те же деньги лучше чем это сделает другой исполнитель.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
по поводу зарплаты...посмотрите их работы и посмотрите наши творения....тут просто даже сравнивать не нужно...

Какие "их" и какие "наши"? Что, наши дизайнеры в десятки раз хуже "их"?

Цитата:
по поводу бензина....
главное чтобы он был доступен в плане цены.... а то сколько и кому отваливается меня мало интересует.
если я хорошо работаю то вознаграждение соответствующие... и то что я заливаю в бэху 95 вполне моя заслуга...а то что сзади стоит алкашь и льет в свои жигули раздолбаные 76 меня мало волнует.

То есть, Вам всё равно, что товар мог бы стоить в два раза дешевле, если бы не было всяких сборов и "плат за аккаунт", которые навешиваются на его изготовителя? Ладно, Вы - человек успешный, и Вам пофиг, сколько стоит бензин - 20 рублей или 10. А если на этой же заправке за Вами стоит не алкаш, а пенсионер, которому уже поздно "на что-то учиться"? А когда таким пенсионером станете Вы?

Цитата:
по поводу отбора...эта теоремма у нас практически не применима...
у нас главное съэкономить ..нае**ть....а там что будет то будет.
потому и работаем с забугорными))

Ну, если для Вас это главное - это не означает, что это главное для всех. Впрочем, даже в этом случае естественный отбор работает - просто на данном этапе на данном рынке "нае**ть" выгоднее, чем делать качественно. Ну, так и кто виноват?
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
voron_76
А это не забота исполнителя - что хочет заказчик. Заказчик ставит задачу - исполнитель должен её решить. Что будет с результатом делать заказчик - его проблема. Да, с ним можно спорить, убеждать его в своей правоте, указывать на ошибки, но в конечном счёте заказчик всё равно должен сказать: "Будем делать так". Да, это "так" может диаметрально отличаться от исходного ТЗ, но это должно быть решение заказчика.

+1
но если вы видите что есть решение задачи на ваш взгляд полутше...почему не предложить..нет так нет...мое дело предложить ваше отказаться!)
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("3dMaLoY"):
Это фриланс,тут каждый сам себе хозяин.Своим клиентам я говорю всегда,что сделаю за те же деньги лучше чем это сделает другой исполнитель.

Золотые слова (причём, уже не первые). Это - свободный рынок. Не устраивает цена - не связывайся с заказом. Какие претензии к другим-то?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
Цитата:
voron_76
А это не забота исполнителя - что хочет заказчик. Заказчик ставит задачу - исполнитель должен её решить. Что будет с результатом делать заказчик - его проблема. Да, с ним можно спорить, убеждать его в своей правоте, указывать на ошибки, но в конечном счёте заказчик всё равно должен сказать: "Будем делать так". Да, это "так" может диаметрально отличаться от исходного ТЗ, но это должно быть решение заказчика.

+1
но если вы видите что есть решение задачи на ваш взгляд полутше...почему не предложить..нет так нет...мое дело предложить ваше отказаться!)

Так я и говорю: можно спорить, убеждать, доказывать. Но решение всё равно должен принимать заказчик.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
voron_76
То есть, Вам всё равно, что товар мог бы стоить в два раза дешевле, если бы не было всяких сборов и "плат за аккаунт", которые навешиваются на его изготовителя? Ладно, Вы - человек успешный, и Вам пофиг, сколько стоит бензин - 20 рублей или 10. А если на этой же заправке за Вами стоит не алкаш, а пенсионер, которому уже поздно "на что-то учиться"?


я всетаки предпочту такой расклад....
ну а если пинсионеру потребуется помощь..помогу...
а то что на одного пенсионера приходиться 10 ляботрясов....которые и толком водить не умеют...и тот факт что они портят не только атмосферу но и позитиф....я готов за это платить....
а то что акаунты платные.....это на мой взгляд только плюс...потому что никакой сброд не может себе позволить трепатся не зная о чем... если я не могу сделать работу...я говорю...я не уложусь в сроки...если требуемое качество высоко для меня..то я говорю это выше моего уровня...
не один *****дел который готов батрачить за 40 баксов в неделю такого не скажет...он возьмется делать...все обгадит...а потом в кусты...ну и вывод...если он такой..то и все остальные такие...


Цитата:
voron_76
Ну, если для Вас это главное - это не означает, что это главное для всех. Впрочем, даже в этом случае естественный отбор работает - просто на данном этапе на данном рынке "нае**ть" выгоднее, чем делать качественно. Ну, так и кто виноват?


право кажго решать какой уровень покупаем))
на мой взгляд..лутше сделать одну хорошую работу чем 10 гаве*ых
потратить на это год..два....зато потом работать на известных людей и не стесняясь показывать работы если попросят))))
хотя желание срубить пару сотен баксов за ндельку другую перекрывает перспективу нормального дохода)
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
voron_76
Так я и говорю: можно спорить, убеждать, доказывать. Но решение всё равно должен принимать заказчик.


зачем спорить..))
заказчик приследует ццель поменьше потратить ...*****делы выставляя свои расценки ему в этом помагают....
а своим трепом подрывают отношение к остальной части людей которые работают в это сфере..при чем замечю...отечественной части...
если забугорный попросит 1500 уе..заказчик отдаст...и рад будет...
аналогичный фрилансер по уровню..но отечественный...получит максимум баксов 400 за эту же работу..и то заказчик будет крутить носом)
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Аккаунты и так платные!Есть рейтинг.Хочешь плати,хочешь не плати.
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Пусть люди развиваются,не нужно давить молодеж.Я не испытываю проблем с падением цен и тп.Я просто уверен что на мой уровень цену в 2-3 раза ниже предложить не смогут.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("3dMaLoY"):
Аккаунты и так платные!Есть рейтинг.Хочешь плати,хочешь не плати.


суть не в рейтинге...
а в отсутствие вот таких вот клиентов
Valentine Kucherenko (Jyventa)

В сервисе: 3 месяца 3 недели ? - сегодня в 13:18
Отлично владею 3D Моделированием в 3D Max
ВОт пример
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
ПРоблемка с открытием
Такие только флудять,клиенты их в серъез не воспринимают , а если воспринимают то с таких заказов вы больше мороки получите и ругательств чем пользы.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Исправил
см предыдущий пост
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Ну отличная кроватка на 2-4 уе самое то.Есть великая мудрость: За копейку - копеечный товар.Если клиент верит что за 200 уе он сделает Матрицу или Звездные войны,то проф. потеряет с ним много времени.А цены везде усредняются исходя из того что зп в МОскве от 1,5к и выше.Ну если вы работаете в глубинке то можете легко скинуть 0,5к и выдать отличный результат.Эту систему придумала сама жизнь и рыночная система экономики.
ВОзмите для примера ИФОН отличная игрушка за 400 уе.Спасибо китайцам.А как в США люди матюкаются за то, что вы крадете их работу?Мы все страдаем в равной степени,точно так же и получаем выгоду.

Спасибо Богу за то что китайская культура сильно отличается от славянской и европейской :!:
А то сидели бы мы с вами без работы :P
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
заказчик приследует ццель поменьше потратить ...*****делы выставляя свои расценки ему в этом помагают....

Открою Вам тайну: все стремятся поменьше потратить. Вы, выбирая из двух равных товаров, предпочтёте тот, который дешевле (если Вы, конечно, не новый русский из анекдота ). И любой человек стремится получить максимальное качество за минимальные деньги. Вопрос только в том, может данный заказчик отличить хорошую работу от плохой. Но нужен ли Вам заказчик, который не видит разницы между Вами и школьником, "научившимся анимировать кубик"?

Цитата:
а своим трепом подрывают отношение к остальной части людей которые работают в это сфере..

И тут такой же вопрос: нужен ли Вам заказчик, который по одному халтурщику делает вывод о всей отрасли?
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Полностью поддерживаю.Серъезные клиенты здраво оценивают ситуацию а с перекупщиками я страюсь не работать.
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Бойтесь китайцев а не студентов.Талантливый и трудолюбивый народ готовый работать за безценок.Если они научаться рисовать в нашем стиле и будет мыслить как Европейцы то 3д с крутым дизайном будет стоить 400-500 уе .
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("3dMaLoY"):
Ну отличная кроватка на 2-4 уе самое то.Есть великая мудрость: За копейку - копеечный товар.Если клиент верит что за 200 уе он сделает Матрицу или Звездные войны,то проф. потеряет с ним много времени.А цены везде усредняются исходя из того что зп в МОскве от 1,5к и выше.Ну если вы работаете в глубинке то можете легко скинуть 0,5к и выдать отличный результат.Эту систему придумала сама жизнь и рыночная система экономики.
ВОзмите для примера ИФОН отличная игрушка за 400 уе.Спасибо китайцам.А как в США люди матюкаются за то, что вы крадете их работу?Мы все страдаем в равной степени,точно так же и получаем выгоду.

Спасибо Богу за то что китайская культура сильно отличается от славянской и европейской :!:
А то сидели бы мы с вами без работы :P


я не краду у них работу)))) я не сбиваю цену...
я показываю свой портфель а цену называет заказчик...там не принято торговатся. и у сайтов есть свая репутация...если туда заказчик заходит то он не лелеет идею найти провинциала который сделает за 200 уе то что стоит 1000...
и еще раз подчеркну...суть не в том кто где живет и какая зарплата... суть в том что пытаются люди перепрыгнуть через друг друга. мотевируя тем что я могу дешевле и лутше...не можите)) но шум делаете)))а кто моджет не подписывается под темой в 50 уе...а потом при переписке пытается поднять цену))))
никого не напоминает?