Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
ВЫ на ролики посмотрите по арх визу! Это мрак. КОпии, один стиль,одна обработка,один сюжет,ОДНИ МОДЕЛИ С ЕВЕРМОУШЕНА!За что платить?
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Ребята хватит флудить оцените этот дом !!! сколько за домик? скажите вашу цифру в уе!
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("ovodav"):
Протсто мы отклонились от темы))
цены должны быть фиксироваными...как на западе)никто не станет выполнять работу за 10тую ее стоимости...вы же меня убеждаете что живя не в москве можносбивать цену))
разве вам не хочется получать адекватную оплату количеству проделанной работы)??

Так, ещё один... Экономическое обоснование "фиксированной цены" - в студию. Чему она должна быть равна? И почему именно столько?


почему лоу поли персонажка в 1000 поликов стоит 200 уе...а в 8000 поликов уже 450-500
тектсура сделаная на основе фоторефов 50 уе а нарисованная собственными руками...качество имеется ввиду а не наляпать бог знает чего уже от 400 и выше?
почему нормал сделаный из дифузки стоит 10 уе а сделаный через браш 200-300-1000---в зависимости от детализации.

почему люди на западе щитают стоимость по количеству времени которое потратят..а у нас...даже затрудняюсь по каким меркам подщет ведется....
Андрей Ч.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("3dMaLoY"):
http://img6.imageshack.us/img6/2047/domike.jpg сколько за домик?

Баксов 300-400, хотя давно уже не занимался архитектурой.
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Ну не скажите у нас так все так и есть не знаю как у вас,я на каждую работу смету выставляю елси ролик и тп моделинг,текстуринг,анимация,афтер
Отлично у нас есть цены.Да этот дом тянет на 250-400 уе в зависимоссти от исполнителя,но есть ребята,которые и за 1-1,5 к в МОскве такое продать могут.Спекулянты или бизнес мены и создают такие проблемы в ценах
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
В пределах 500уе. за домик. это на мой субъективный взгляд...))))
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("3dMaLoY"):
Ну не скажите у нас так все так и есть не знаю как у вас,я на каждую работу смету выставляю елси ролик и тп моделинг,текстуринг,анимация,афтер


тоисть есть определенная задача...расписывает все по пунктах...и на какую сумму умножаете полученное количество часиков??если не сикрет?
Андрей Ч.
94 сообщения
#15 лет назад
2 ovodav
Все зависит от времени исполнения и качества требуемой работы. У нас толковые игровые модели делают единицы, соответственно они и выставляют адекватные цены. А те, кто перечитался "игромании" или какой другой литературы подобной ставят цену 50-100 долларов за high-end персонажа. Но и качество они конечно выдадут трешевое.
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
и на какую сумму умножаете полученное количество часиков??если не сикрет?


Все зависит от работы.Если простой моделинг домиков и растановка Эвермоушена это 30-50 все от работы зависит.Если статика персы то 40-60 (маленькая картинка 100*200 пикселей).Если полный перс,моделинг+текстуринг+скиненг+морфинг для ПРодакшен то и на 1к перс затянуть может.Самое зло начинается с 3д и водой там цены 100 уе за секунду

Что бы уменьшить затраты можно отдать моделинг менее грамотному 3д шнику,который отлично моделить, но слабо знаком с анимацией.Это только у нас принято что один человек и моделить и текстурить и анимирует.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Growl"):
2 ovodav
Все зависит от времени исполнения и качества требуемой работы. У нас толковые игровые модели делают единицы, соответственно они и выставляют адекватные цены. А те, кто перечитался "игромании" или какой другой литературы подобной ставят цену 50-100 долларов за high-end персонажа. Но и качество они конечно выдадут трешевое.


+1
именно так у нас и делают)
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("3dMaLoY"):
Цитата ("ovodav"):
и на какую сумму умножаете полученное количество часиков??если не сикрет?


Все зависит от работы.Если простой моделинг домиков и растановка Эвермоушена это 30-50 все от работы зависит.Если статика персы то 40-60 (маленькая картинка 100*200 пикселей).Если полный перс,моделинг+текстуринг+скиненг+морфинг для ПРодакшен то и на 1к перс затянуть может.Самое зло начинается с 3д и водой там цены 100 уе за секунду

Что бы уменьшить затраты можно отдать моделинг менее грамотному 3д шнику,который отлично моделить, но слабо знаком с анимацией.Это только у нас принято что один человек и моделить и текстурить и анимирует.


тема не раскрыта))
конкретная цифра в уе. на конкретное количество времени...желательно приложить ссылочку на финал)
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("3dMaLoY"):
Цитата ("ovodav"):
и на какую сумму умножаете полученное количество часиков??если не сикрет?


Все зависит от работы.Если простой моделинг домиков и растановка Эвермоушена это 30-50 все от работы зависит.Если статика персы то 40-60 (маленькая картинка 100*200 пикселей).Если полный перс,моделинг+текстуринг+скиненг+морфинг для ПРодакшен то и на 1к перс затянуть может.Самое зло начинается с 3д и водой там цены 100 уе за секунду

Что бы уменьшить затраты можно отдать моделинг менее грамотному 3д шнику,который отлично моделить, но слабо знаком с анимацией.Это только у нас принято что один человек и моделить и текстурить и анимирует.


у нас скорее принято отдавать всю работу дальше за меньшие деньги...))при чем народ уж так разошелся что пост заказчика....закрытый ...после того как он договорился...и новый пост предприимчивого фрилансера могут находиться на одной странице)))
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Я стоимость для дома хотел 400$ предложить, неужели такую иллюстрацию можно за 1k$ продать!
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Такую нет)))) или можно?? :o
я думал для такого 400-500 самый раз...или ошибаюсь??
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
цены ?

Финал хдтв и зацикленная анимация.

формула

берешь хорошую зарплату, делишь ее на 20 рабочих дней, потом на 8 часов. И умножаешь на сколько часов ты потратил на работу. а потом еще на коэффициент наглости
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Куда все пропали?Вопросы уже решили ? :P
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
У меня общий IP - не могу скачать с рапиды - может позже. Да и времени сейчас нет. Надо работать. С утра на форумах сижу!
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("3dMaLoY"):
http://rapidshare.com/files/204816880/crystal_drop.mov.html цены ?

Финал хдтв и зацикленная анимация.

формула

берешь хорошую зарплату, делишь ее на 20 рабочих дней, потом на 8 часов. И умножаешь на сколько часов ты потратил на работу. а потом еще на коэффициент наглости



ну только у словян есть в формуле фактор наглости)))

ты так и не ответил...сколько ты себя оцениваешь?? 5?? 10?? 15?? 20??уе за час работы??

то что ты сразу берешь хорошую зарплату...хм...может человек не соответствует этой суме...?? хотелось бы услышать цыфру...
я себя оцениваю в 15 за моделинг и текстуринг и в 20 за скульптинг 12 за адаптацию...
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
равными товары быть не могут...
отличия всегда есть исходя из этого и цена отличается)

Спросите у любого фармацевта - он Вам сходу приведёт десяток примеров. Спросите у любого грамотного компьютерщика - он Вам сходу приведёт десяток примеров, когда один и тот же прибор, отличающийся только логотипом фирмы на корпусе, продаётся по цене, различающейся на десятки процентов (а то и в разы).

Да, отличия есть всегда. Но очень много примеров, когда отличие заключаются только в имени продавца (даже не производителя!). Вы хотите переплачивать в два раза за имя?
Андрей К.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
Цена должна быть одна и та же... а не чем дальше от москвы тем дешевле.
если я делаю работу для америкосов то они мне плотят за работу а не за то как далеко я от них нахожусь


хм.. неужели америкосы, восхищенные качеством вашей работы, стоят месяцами в очереди и готовы переплачивать тройную цену и не отдавать работу своим америкосским работникам?
или это может быть потому, что у вас дешевле? хотя нет, они же плотят за работу а не за то как далеко я от них нахожусь