Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад


rnj yt vj;

Я про цены уже писал.Ну как ты оценишь вот эту работу ? Где тут моделинг и текстуринг?Мне в основном говорят цену и спрашивают возмусь ли я? Эта капля 50-100 уе за 1 секунду анимации


Я не могу тебе сказать сколько за 1 час работы.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("ovodav"):
Протсто мы отклонились от темы))
цены должны быть фиксироваными...как на западе)никто не станет выполнять работу за 10тую ее стоимости...вы же меня убеждаете что живя не в москве можносбивать цену))
разве вам не хочется получать адекватную оплату количеству проделанной работы)??

Так, ещё один... Экономическое обоснование "фиксированной цены" - в студию. Чему она должна быть равна? И почему именно столько?

почему лоу поли персонажка в 1000 поликов стоит 200 уе...а в 8000 поликов уже 450-500
тектсура сделаная на основе фоторефов 50 уе а нарисованная собственными руками...качество имеется ввиду а не наляпать бог знает чего уже от 400 и выше?
почему нормал сделаный из дифузки стоит 10 уе а сделаный через браш 200-300-1000---в зависимости от детализации.

Это Вы меня спрашиваете? Это я спрашиваю, какой должна быть "фиксированная цена" и как она высчитывается.
Предвосхищая ответ, сразу задаю следующий вопрос: а почему именно столько? Почему не в два раза ниже и не в пять раз выше?

Цитата:
почему люди на западе щитают стоимость по количеству времени которое потратят..а у нас...даже затрудняюсь по каким меркам подщет ведется....

Да какая разница, каким методом ведётся подсчёт? Хотите - считайте по часам. Тогда всё упрётся в стоимость часа. И вопросы останутся те же: откуда взялась такая цена и почему не в два раза меньше и не в пять раз больше.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("ovodav"):
равными товары быть не могут...
отличия всегда есть исходя из этого и цена отличается)

Спросите у любого фармацевта - он Вам сходу приведёт десяток примеров. Спросите у любого грамотного компьютерщика - он Вам сходу приведёт десяток примеров, когда один и тот же прибор, отличающийся только логотипом фирмы на корпусе, продаётся по цене, различающейся на десятки процентов (а то и в разы).

Да, отличия есть всегда. Но очень много примеров, когда отличие заключаются только в имени продавца (даже не производителя!). Вы хотите переплачивать в два раза за имя?


имя продавца многое значит..это и качество сервисного обслуживания...и вежливость менеджеров продавцов.
а если быдло продает чтото...я принципиально не буду покупать....да хоть в разы дишевле..
лэйба на таблетках означает разного производителя... а это уже качество...
почему нокиа 95 8 гиг стоит 20 тон...а ее китайский друг на половину дешевле))??
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("ovodav"):
равными товары быть не могут...
отличия всегда есть исходя из этого и цена отличается)

Спросите у любого фармацевта - он Вам сходу приведёт десяток примеров. Спросите у любого грамотного компьютерщика - он Вам сходу приведёт десяток примеров, когда один и тот же прибор, отличающийся только логотипом фирмы на корпусе, продаётся по цене, различающейся на десятки процентов (а то и в разы).

Да, отличия есть всегда. Но очень много примеров, когда отличие заключаются только в имени продавца (даже не производителя!). Вы хотите переплачивать в два раза за имя?


имя продавца многое значит..это и качество сервисного обслуживания...и вежливость менеджеров продавцов.
а если быдло продает чтото...я принципиально не буду покупать....да хоть в разы дишевле..
лэйба на таблетках означает разного производителя... а это уже качество...
почему нокиа 95 8 гиг стоит 20 тон...а ее китайский друг на половину дешевле))??
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("ovodav"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("ovodav"):
Протсто мы отклонились от темы))
цены должны быть фиксироваными...как на западе)никто не станет выполнять работу за 10тую ее стоимости...вы же меня убеждаете что живя не в москве можносбивать цену))
разве вам не хочется получать адекватную оплату количеству проделанной работы)??

Так, ещё один... Экономическое обоснование "фиксированной цены" - в студию. Чему она должна быть равна? И почему именно столько?

почему лоу поли персонажка в 1000 поликов стоит 200 уе...а в 8000 поликов уже 450-500
тектсура сделаная на основе фоторефов 50 уе а нарисованная собственными руками...качество имеется ввиду а не наляпать бог знает чего уже от 400 и выше?
почему нормал сделаный из дифузки стоит 10 уе а сделаный через браш 200-300-1000---в зависимости от детализации.

Это Вы меня спрашиваете? Это я спрашиваю, какой должна быть "фиксированная цена" и как она высчитывается.
Предвосхищая ответ, сразу задаю следующий вопрос: а почему именно столько? Почему не в два раза ниже и не в пять раз выше?

Цитата:
почему люди на западе щитают стоимость по количеству времени которое потратят..а у нас...даже затрудняюсь по каким меркам подщет ведется....

Да какая разница, каким методом ведётся подсчёт? Хотите - считайте по часам. Тогда всё упрётся в стоимость часа. И вопросы останутся те же: откуда взялась такая цена и почему не в два раза меньше и не в пять раз больше.


потому что так щитают люди которые делают шедевры... а наши стреляют в небо с закрытыми глазами..угадывая...
почему такая...приведено было примерно...а вы подумате...финал=затраченное время+уровень нужной детализации+ качесвтво которое вы сможите выдать...последний пункт самый важный из него все и строиться... сделаная модель профи в 1000 поликов и сделаная модель *****делом в 1000 поликов разнятся как небо и земля!
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("3dMaLoY"):
http://rapidshare.com/files/204816880/crystal_drop.mov.html цены ?

Финал хдтв и зацикленная анимация.

формула

берешь хорошую зарплату, делишь ее на 20 рабочих дней, потом на 8 часов. И умножаешь на сколько часов ты потратил на работу. а потом еще на коэффициент наглости

цена нормальная)))
только я по скринам не определил где там 3Д
залей сюда
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Иван С.
22 сообщения
#15 лет назад
Народ вот представте такую ситуацию заходите вы в проект, задание: "смоделить то-то и то-то по прикрепленным эскизам", смотрите эскизы оцениваете это дело в 400$, далее читаете комменты, видите макс цену 200$ и минимальную 20$ и интересно какую вы цену поставите?, если кушать охото, заказов нет и ясен пень, что смысла ставить выше 200$ нет так как заказчик всегда хочет сэкономить?, имхо каждый хочет притянуть заказчика к себе и единственный способ это сделать (для начинающего) это занижение цены, так что хоть как вы с этим боритесь но цены будут занижать всегда.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("3dMaLoY"):
http://webfile.ru/2999179

цикл не совсем цикличен)))
советую всетаки покопать инет...для разнообразия)
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Ovodav 3д нашел?
SkIv1989 да ты прав так и нужно дорожку к успеху топтать
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("SkIv1989"):
Народ вот представте такую ситуацию заходите вы в проект, задание: "смоделить то-то и то-то по прикрепленным эскизам", смотрите эскизы оцениваете это дело в 400$, далее читаете комменты, видите макс цену 200$ и минимальную 20$ и интересно какую вы цену поставите?, если кушать охото, заказов нет и ясен пень, что смысла ставить выше 200$ нет так как заказчик всегда хочет сэкономить?, имхо каждый хочет притянуть заказчика к себе и единственный способ это сделать (для начинающего) это занижение цены, так что хоть как вы с этим боритесь но цены будут занижать всегда.


ставить ту цену в которую ты свою работу оцениваешь... а подкрепить это своими работами)
не думаю чито на одном фрилоансе сидите))) если так то помереть можно сголоду))
Андрей Ч.
94 сообщения
#15 лет назад
Я сижу на одном фрилансе уже больше полутора лет, пока на постоянку совершенно не тянет. И умирать с голода тож не собираюсь))Да и многие очень с форума сидят только на фрилансе и живут лучше офисного планктона.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Growl"):
Я сижу на одном фрилансе уже больше полутора лет, пока на постоянку совершенно не тянет. И умирать с голода тож не собираюсь))Да и многие очень с форума сидят только на фрилансе и живут лучше офисного планктона.


хорошое высказываение))
только вот планктон планктону рознь))))
Сергей П.
2 сообщения
#15 лет назад
Ой, блин, не удержался...
второй день наблюдаю за дискуссией и поражает количество воды в теме. есть же портфолио, есть опыт, есть имя в конце концов. если заказчик случайно пришел, то ему хватит пару раз нарваться на непрофессионала, у которого единственная задача - урвать проект за любые деньги. если человек с хорошими работами ставит цену 400, когда средняя 200, значит этот человек оценивает эту работу в 400. И тут уже от самого заказчика зависит готов он экономить на качестве (сроках, нервах) или он готов платить адекватную цену за безгеморройную работу. я не считаю, что оценка работы исходя из средней зарплаты в месяц, деленная на количество часов подходит всем. никто же не будет спорить, что профессионалу на один и тот же проект потребуется в разы меньше времени чем новичку? а вот оценки зарплат отличаются, к сожалению, не в разы...

не по теме. жить на фрилансе можно. на российском сейчас сложно, но тоже можно. я так живу уже два с лишним года и от голода не пухну.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Хорошо что не удержался)))
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Посидели,поболтали а толку нет.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Так какой тольк то??
если я говорю о том что стоит всетаки сделать переоценку...определиться с ценами средними ценами..так сказать..и не делать работу которая стоит 300 уе...за 30 уе.
а не утверждать что цена зависит от того где человек находиться.
цена зависит от того какой уровень у человека, ну и от объема работы.
просто подумайте о перспективе...или вы все так же желаете работать за копейки?
Денис Л.
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("vime"):
Можно раз в месяц 3-дешникам в форуме собираться и обсуждать стоимость и время на изготовление определенной графики - архитектурная визуализация, интерьер, ролики, объектное моделирование, оформление, и т.д. и каким-то чудным образом привлечь заказчиков в форум, где они смогут задать наводящие вопросы и оценить возможность размещения своих заказов в сети и в частности на weblancer.net!


Идея хорошая, переспективная... осталось только реализовать.
Имя Ф.
35 сообщений
#15 лет назад
Я не понимаю чем это поможет?флудеров меньше станет?Чего нам то бояться?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Господа, ну проблема цен совсем не однозначна.

Выход есть всегда.
Если Вам платят или платили в оффлайне больше за определенный вид работ, чем во фриленсе и материальная сторона для Вас важнее, то может стоит задуматься о продолжении работы там!? По своим услугам мне приходилось выбирать - выставлять привычные для меня цены и сдеть от заказа к заказу или же подстроится под рынок и иметь нормальный объем заказов. Я выбрал второй вариант. Под выставленные цены я подгоняю и временные затраты на заказы. А тем временем имею не плохой объем заказов в оффлайне по другим своим услугам, которые бессмысленно предлагать здесь.

Ну а если Вам в оффлайне не платили сколько Вы хотите сейчас, во фриленсе соглашаются с Вашей ценой единицы, то с чего Вы взяли что Ваша цена объективна?