Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
Врятли выйдет, особенно с ростом оплаты. Я на фрилансе видел кучу проектов с попдисью про с которым школьник после года знаокмства с максом сможет выполнить, и такуюже большущую кучу тех " кто играет в набивание чисел" с про акками.
Мое мнение - нечего делать не надо - надо просто совершенствоваться, для путевого проекта будут искать качественное исполнение а не самое дешевое.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Если ты не заметил то цену сбиваюдт именно те кому и показать то нечего)))) а ессли стоит десят предложений по 20 уе... то безсмысленно ставить цену в 300уе. так как 95 проц что выбирут того кто цену маленькую предложил...и более мение сносно может моделить))
я уже наверное месяца 4 слежу как ведется отбор исполнителей..и только когда человек с пониманием дела выставляет заказ тогда выбор падает на толкового исполнителя ..просто откройте посты..почитайте....
если человек проставил цену тогда более мение этой цены удерживаются исполнители если же нет...то начинается самая веселая часть)
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("SkyGround"):
Врятли выйдет, особенно с ростом оплаты. Я на фрилансе видел кучу проектов с попдисью про с которым школьник после года знаокмства с максом сможет выполнить, и такуюже большущую кучу тех " кто играет в набивание чисел" с про акками.
Мое мнение - нечего делать не надо - надо просто совершенствоваться, для путевого проекта будут искать качественное исполнение а не самое дешевое.


делать надо....
если вам нравится сидеть и работать за 10 часть стоимости именно фрилансерской стоимости тогда делать ниче не надо..тут уже все сделано)
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
Цитата ("SkyGround"):
Ошибаетесь, заказчики есть. У кого достаточно опыта, хорошее портфолио тот и сейчас без дела и $ не сидит

а сюда не заходят из-за того что тут адекваты на второй работе отбивают желание кого либо нанимать...

Почему же, заходят они сюда. Просто в подобные споры не влазят, потому что для них эта тема неактуальна.

Цитата:
ну а со времинем и уровень оплаты возрастет. ростет уровень исполнителей ростет и уровень оплаты.
так что скажите на это?

Я скажу, что уровень исполнителя от уровня оплаты зависит весьма слабо. Вчера, кажется, приводил в соседнем топике на эту же тему пример одного копирайтера-рерайтера с хорошим рейтингом, но абсолютно никаким уровнем работ.
Проблема не в том, что "цены сбивают", проблема в том, что многие заказчики не видят разницы между хорошей и плохой работой. Или их устраивает плохая, но дешёвая работа. Значит, они всё равно не будут заказывать Вашу хорошую, но дорогую. А если Вы выдавите с этого ресурса дешёвых исполнителей, они просто уйдут на другой подобный. А за ними уйдут и заказчики, которые гонятся за низкой ценой. И Вы потеряете последнюю возможность убедить их неценовыми методами.
Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
Тут опять же делема - делаь за деньги или ради роста/кайфа. Я выберу скорей тот проект в котором пусть и меньше платят но лишьбы выходное качество было выше как и требования. Так что для тех у кого это не просто работа - всегда есть желание делать как можно лучше, и следовательно всегда иметь хорошие заказы. Примеров много, думаю все про них знают
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Дас!, я-б тоже за 10 или даже за 4 часть реальной оплаты работать не стал. и наличие работы всегда, еще не говорит о том - что вы успешны в 3d(да и в любом другом виде деятельности)!
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Смешно))) высокие слова))но ей богу смешно)))
особено когда игра в цифры идет)))
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Я выберу скорей тот проект в котором пусть и меньше платят но лишьбы выходное качество было выше как и требования.

да, да - а где проекты выбирать? это я и имел ввиду в позапрошлом посту! на weblancer - пока таких не вижу.
Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
vime и не увидите, толковые лиды знают что на лансерах нет спецов нужного уровня, даже риснуть пост оставить не хотят - нупы завалят мыло картинками с позеровскими моделям или брашевскими калякулими

ovodav что смешного?
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Почему же....
годик назат тут еще можно было застать чтото стоящее..но очень редко)))
теперь все кто заказывал интересное и плтил адекватно заказывают у забугорных)))) да и нашего брата там не мало))) хорошо что только во таких высоких фраз там нету)))) делаю только интересное...но если не жалко то подайте..не не так..дайт\е на морожино с пивком а то на сигареты не хвататет)))
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
И еще вопрос к SkyGround
вы выберете проект где меньше платят, но больше надо делать? где логика?
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("SkyGround"):
vime и не увидите, толковые лиды знают что на лансерах нет спецов нужного уровня, даже риснуть пост оставить не хотят - нупы завалят мыло картинками с позеровскими моделям или брашевскими калякулими

вот это зачет))))
у нас народ как только прогу откроет сразу пишет в резюмэ... владею в совершенстве)))
Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
ovodav те кто из наших на забугорных работают как раз по такому принципу и делали всегда - в таких словах нет необходимсоти теперь когда за их уровень платят хорошо и дают настоящий челендж.

vime не просто больше - сложнее. А как уровень растить ? можно делать заказы в которых пачки простых моделей надо делать - так после таких и сможешь только делать подобное
Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
Владеть в совершенстве растяжимое словцо - я ручкой владею в совершенстве но книгу не напишу
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("SkyGround"):
Владеть в совершенстве растяжимое словцо - я ручкой владею в совершенстве но книгу не напишу

Знаете один професор ..языковед....который главствует в комисии по правописанию..правила там всякие издают..и тд..и тп...сказал ...если человек утверждает что он владеет чемто в совершенстве скорее он в этом практически не расбирается)))

по поводу ручки)
ею не только писать можно...но если понадобится и защетится))а еще сколько способов ее приминения))) владею в совершенстве...значит не умею ничего)))
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Если мы говорим о лидах и позере и браше - значит вектор разговора ущел к теме моделинга персонажей?(или нет?) - а я например этим не занимаюсь!
Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
ovodav Верно)) ну буковки я все до единой то знаю )) :P
vime у нас демократия - правте вектор
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("SkyGround"):
ovodav Верно)) ну буковки я все до единой то знаю )) :P


и алфавит напишешь без подглядок???
Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
Нее... так тяжеловато... да ладно там - как будто это поможет книгу написать
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Так если персонажами займусь сразу на запад смотреть:?: - и там искать работу буду!
и если тема только 4-м 3d-шникам интересна! то что говорить о ценах и о работе - буду ни чего не делать.