Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Asmi, Ну, если индивидуальность такая - неча на аватар пенять
Смирнова А.
1358 сообщений
#14 лет назад


Не это не мой аватар, просто люблю приколы... собираю классные аватары - афторам таких шедевров респект и уважуха
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Asmi, да понятно, что не Ваш я вообще говорю о владельце таково вот чуда
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Так когда уже будет "10 магических аватаров для привлечения клиентов"?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Люди, подскажите пожалуйста, как моя фамилия будет писатся на инлише или транслите. Makhovski или Makhovsky или есть еще варинаты? Подскажите пожалуйста.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
WWWolf, как напишешь, так и будет. Нет единых правил транслитерации фамилий.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Hungry_Hunter, помоему вы написали Максовский а я Маховский.. ну все равно спасибо за ответ..

Цитата ("shapod"):
WWWolf, как напишешь, так и будет. Нет единых правил транслитерации фамилий.

Просто хочется чтоб красиво и читаемо было. Чтоб каждый понял что написано.

coptup4ik, о, спасибо.. ведать kh только в начале слова ставится, а в средине нет .. это мне больше нравится..
а если написать короче, Mahovski, то будет ошибкой?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, Mahovskiy
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
WWWolf, как напишешь, так и будет. Нет единых правил транслитерации фамилий.


есть
вы пробовали подать документы на шенген? там интернетовское "как напишешь" не канает
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("WWWolf"):
помоему вы написали Максовский а я Маховский.. ну все равно спасибо за ответ..

Так гугл транслитирует
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
я вот на сайте перевел.. выдало Mahovskij .. мне вот последний символ не нравится.. просто все фамилии на ский польские и например америкосы говорят если фамилия например Кричевский - Кричевски! Просто так короче фамилия выглядет.. и меня именно это интерисовало.. краткость и читаемость.. ну не все знают инлишь и для них буква J, ну просто аццкие пытки!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, если у меня в загранпаспорте написано, то написано и все. другого не будет. мне пришлось права перебивать из-за ошибки. Мое имя в загранпаспорте переводили с русского, а в права с украинского. И получилось в паспорте Denis, а в правах Denys. И то и другое делали госструктуры.

Решил погуглить и нашел

Цитата:
С этой целью были составлены специальные инструкции (от 10 мая 1899 г., а затем 10 августа 1908 г.), рекомендации которых были приняты за основу при создании правил транслитерации Международной организацией стандартов (ISO). При этом транслитерированные фамилии на каждом языке буду читаться по правилам этого языка по-разному.
В паспортах применяется практическая транскрипция. В библиографии, наоборот, предпочитается транслитерация, поскольку она дает однозначные соответствия и обеспечивает точность.
При передаче русских имен средствами иноязычной графики часто обращаются к транслитерации на основе славянской латиницы, которой чехи стали писать, обратившись к католицизму. Узнать, что это такое, и даже написать что-нибудь таким способом можно на сайте .


Полный текст тут -
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Wildcat, если у меня в загранпаспорте написано, то написано и все. другого не будет.


ну кроме вашего ФИО нужно в анкете еще писать ФИО родителей (у меня мама в 70 лет загран не планирует получать), место работы, город, адрес - все в транслитерации
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Davno hotel obsuditj temu- Ispoljzovanie transliteracii.
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Мое мнение - аватар это имидж, бренд. Если работа - фото или лого.

1. Фото не всегда отражает внутреннюю глубину и профессионализм, как и порядочность
2. Логотип должен отражать все эти качества ( вопросы к дизайнерам)

И тот, и тот, все равно затрагивает свою целевую аудиторию.

Мужчины, которым нравятся блонди, наверняка "осядут" возле "Skorp13", брюнеток - возле меня . Заказчикам, которым нужены тексты - понравятся перо и скрипка, тем кому нужен дизайн - качественная оригинальная аватарка-аниме

Ну не может быть, что бы всё и всем нравилось. Хотя есть определенные психологические аспекты для большинтств (если так можно выразиться )

Но стоит учитывать, что здесь собрались люди в большинстве своем творческие, а творческому человеку заключить себя в рамки - тяжело.

С уважением к каждому
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
тем кому нужен дизайн - качественная оригинальная аватарка-аниме


я, конечно, не заказчик, но у меня первое впечатление от анимешой аватарки - человеку до 20 лет и он такоей же несерьезный, как все эти някающию существа... бррр

хотя уж мне бы с мои аватаром говорить о серьезности
Смирнова А.
1358 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("Black_Sunrise"):
някающию существа... бррр
несерьёзным можно быть в любом возрасте и с любой аватаркоЙ! Есть аватарки для заказчика, а есть для себя-неповторимого...Это ассоциативно подсознательный выбор, заказчик смотрит на аватарку а подсознание уже выбрало будет он работатьс дизайнером или ещё портфолио посмотрит...Кому что нравится ...Идите в проекты и глянте на аватарки-кому бы Вы отдали проэкт не глядя в портфель? A кто Вам уже симпатичен, только из-за аватара?(Друг-кореш-и великийдизигнер)
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Asmi, подчеркиваю еще раз - это мое субъективное мнение. Я думаю, я имею на него право, так же, как и Вы на свое.
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise,


Ну да, возможно не аниме, а просто оригинальное лого. Я неправильно сформулировала свою мысль. Имею в виду - дизайн картинки, качество и оригинальность исполнения, свидетельствующего о вкусе и профессионализме самого изготовителя (подразумеваю - исполнителя).

А ваша аватарка очень симпатичная, вызывает позитивные чуства. Да и образ далеко не глупый. Ковбойский стиль, стиль кантри - это стиль жизни. Дыхание силы, ловкости, смелости, успеха. Очень мощный образ, а колобок его немного смягчает. Мне нравится