Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
voron_76, вы можете предложить свою методу определения симпатии к аватарам? ругать всегда проще, чем предложить свое. пока что я не услышал ОТ ВАС НИ ОДНОГО предложения...

Во-первых, читайте внимательно, я предлагал методику. Во-вторых, фразой "ругать проще" обычно прикрывают неспособность возразить по существу. Да, ругать - проще. Но даже если я не смогу предложить более адекватную методику - эта методика не станет объективнее. Впрочем, углубляться в спор с Вами я не вижу смысла: Вы сюда влезли, чтобы поквитаться за предыдущий случай, на предмет спора Вам плевать.

Кроме того, я вообще не вижу смысла проводить эксперимент. Достаточно прочитать второе сообщение в этой теме, чтобы сделать вывод, что аватар оказывает влияние на решение заказчика. Об этом я писал выше, причём - неоднократно, и если бы Вас интересовал предмет спора, а не возможность повозить меня мордой по столу, Вы бы это увидели.
Максим Л.
54 сообщения
#14 лет назад
А что про МОЙ АВОТОР скажут? ))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
в онлайн это либо через профиль, либо в скайпе с вебкамерой


На то и фриланс, что работа свободная. Я летом сижу голая за компом, а сейчас - невыспавшаяся после вчерашней встречи музыкального форума, длившейся до 3 утра. Всегда ношу удобную домашнюю одежду, а не костюм. Если заказчик будет настаивать на общении через вебкамеру, я не буду с ним работать
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Вы тоже не можете принимать участие в этой дискуссии, так как не являетесь заказчиком, а значит, не можете рассуждать об их мотивах. К тому же, по Вашим умозаключениям видно, что Вы не прочитали дальше последней страницы, а значит, вообще не представляете, о чём я говорю. Ну, и хамите, конечно - ибо не Вам решать, кому принимать участие в дискуссиии, а кому - нет.


Именно об мотивах заказчиков я и мог бы рассуждать.

Просмотрел ваши посты - обычная демагогия, ходьба вокруг да около, желаемое за действительно и тд и тп.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrew-projects"):
Просмотрел ваши посты - обычная демагогия, ходьба вокруг да около, желаемое за действительно и тд и тп.

Посмотрел Ваши посты - обычные наезды на оппонента и ни одного довода по существу обсуждаемого вопроса. Дальнейшее общение считаю бессмысленным.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
А мужчины всё спорят...

Ребята, учитывать будут только аватары фрилансеров или заказчиков тоже?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Вообще, подобный конкурс не имеет никакого значения с позиции анализа данных.
Всё уже и так давно известно и понятно:
1. аватар имеет значение;
2. аватар является плюсом для фрилансера обычно в том случае, если он излучает позитив, если он яркий, если он запоминающийся, и совсем необязательно иметь на нём своё фото;
3. фотография на аватаре не дает никаких преимуществ перед остальными аватарами, если они яркие, позитивные и запоминающиеся;
4. в выборе заказчика аватар имеет большее значение при наличии положительных отзывов, хорошего портфолио и хоть чуточку заполненного профайла;
5. для заказчиков, ограниченных в бюджете, помимо позитивного аватара исполнителя, огромную роль играет более низкая предложенная исполнителем в проекте цена.

Всё давно ясно как белый день)))
А интерес к конкурсу всего лишь спортивный, и не более.
Просто получится подобие конкурса красоты: "Самый привлекательный и обаятельный аватар".
Просто очередное мероприятие, которое многим не позволит скучать
Андрей Р.
58 сообщений
#14 лет назад
IvanFeniks, вы случаем не из УБЭП?

Цитата ("IvanFeniks"):
тени, тиснение, свечение - эффекты 80-х

Это вы откуда взяли? Опять ваше мнение
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Когда я выступаю заказчиком, то для меня аватар ВООБЩЕ не играет роли... единственное исключение - отсутствие аватара... тогда, действительно, создается впечатление, что исполнитель здесь "залетный".
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Мда?.....
у меня вот до сих пор аватара нетути....
И смотрю на них, только если аватаровладелец - дезигнер, тогда это как бы проявление его творчества.
А так - нема.... и ничего, скоро 30 отзывов нашкребу...

в честь 30 отзыва поставлю себе аву. если найду... а то ничего не нравится - то уныло, то пестро, то безлико, то вычурно....
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Если работать - то фейс или лого.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Мда?.....
у меня вот до сих пор аватара нетути....
И смотрю на них, только если аватаровладелец - дезигнер, тогда это как бы проявление его творчества.
А так - нема.... и ничего, скоро 30 отзывов нашкребу...

в честь 30 отзыва поставлю себе аву. если найду... а то ничего не нравится - то уныло, то пестро, то безлико, то вычурно....

Разве я говорила что 100% залетный? Я сказала что Цитата ("Gal4onok_sc"):
создается впечатление
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Если работать - то фейс или лого.

Это если фейс красивый - как у Вас, например. Тут говорили про резко негативную реакцию на аватар - фейс тоже вполне может её вызвать.
А лого... Вот у Andrey-A - ни фига не лого. Но привлекает - на пять с плюсом.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Если работать - то фейс или лого.

Это если фейс красивый - как у Вас, например.

спасибо на добром слове, но это студийная вылизанная фотка, а фейс - как у всех. Что мешает человеку пойти и сделать добротную портретную фотку?
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Если работать - то фейс или лого.


Вот именно !
Какой логотип может быть у фрилансера, если у него ни отзывов, ни опыта, ни рейтинга.
Разве что эскимо на палочке - кроме эскимо, дескать, ничего не умею...

Цитата ("annamrs"):
Мда?.....
у меня вот до сих пор аватара нетути....
И смотрю на них, только если аватаровладелец - дезигнер, тогда это как бы проявление его творчества.
А так - нема.... и ничего, скоро 30 отзывов нашкребу...

в честь 30 отзыва поставлю себе аву. если найду... а то ничего не нравится - то уныло, то пестро, то безлико, то вычурно....


И я, пока не наскребу себе *** отзывов, так и буду бродить с этой унылой интеллигентской миной.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
okman, Нормалаьная мина, ток крупнее кадрировать можно
А лого - штука для опознания,а-ля бренд, что б кандидата смогли узнать визуально. На это не влияет опыт и кол-во отзывов на конкретном ресурсе. ИМХО.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Если работать - то фейс или лого.

Это если фейс красивый - как у Вас, например.

спасибо на добром слове, но это студийная вылизанная фотка, а фейс - как у всех.

Да не хуже у Вас реальный фейс, чем здесь.
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Представьте ситуацию - у заказчика медленный и дорогой интернет, он отключает изображения в браузере и вообще не
видит никаких аватарок.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Andrey-A
Цитата:
2. аватар является плюсом для фрилансера обычно в том случае, если он излучает позитив, если он яркий, если он запоминающийся, и совсем необязательно иметь на нём своё фото;

А вот что всегда интересовало - что значит излучает позитив?
Цитата:
3. фотография на аватаре не дает никаких преимуществ перед остальными аватарами, если они яркие, позитивные и запоминающиеся;

Скорее так: есть заказчики для которых имеет значение фото фрилансера, обычно именно они также настаивают и на голосовом общении. Но таких заказчиков меньше и в процессе получения заказов фотография не дает ощутимых преимуществ
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Вы за меня отомстили... да и как красиво, даже изыскано... В восхищении!!!
Получил вчера контрольный удар по печени... обещали на неделю от форума отключить ... но сегодня уже здесь.
Удивляюсь Вашему терпению и изысканности... А я , придурок, выразил все в одном слове.
С уважением, Игорь