Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я сказал ,что такое адекватная цена
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Я сказал ,что такое адекватная цена

Угу. Только в этом определении нет борца с демпингом, который утверждает, что у исполнителя на неправильную цену стоит.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Адекватная цена - цена продукта/услуги, включающая в себя себестоимость этого продукта/услуги (материалы, оборудование, человекочасы и проч.) + 30% (допустим) сверху (рентабельность - чтоб не впадлу было тратить человекочасы, материалы и проч.) Самочувствие зверька зависит от места обитания, климатических условий и др. внешних факторов. Наблюдения показывают, что при большом скоплении зверьков у "водопоя" их поведение меняется. Один зверек на довольно большой территории имеет свойство "выеживаться", появлеие в тех же местах других зверьков может поставить его на место.

Мое мнение))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Эта тема имела бы место быть,если бы тут общались те,кто в предложениях за 100 баксов или 200 или выше пишут,что сделают за отзыв!
А так это просто спор ни о чем.


++++++++++

а так мы тут пишет о том, почему не пьем пакетный портвейн, а пьем другое вино
хочу слышать тех, кто пьет пакетный портвейн - зачем они это делают? я сама знаю, почему я не пью пакетный портвейн, а ПОЧЕМУ ОНИ пьют?
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Пока читал весь этот флуд, родилось достаточно четкое определение адекватной цены.
Адекватная цена - это та цена, за которую работу готов выполнить не демпер.
Теперь попытаемся понять, что же такое демпер.

Если человек выполняет заказ ТОЛЬКО для того, чтобы заработать деньги, это максима НЕ демпера.
Берем топ наших веблансеров - лишний отзыв им явно уже ничем не поможет, опыта... Ну если работа аналогична той, за которую они и вылезли в топ - опыта тоже прибавляется минимально. По крайней мере опыт вряд ли оценивается ими при установке цены.

Берем обратный вариант. Человек только только пришел на ресурс, вообще он школьник (затрат на содержание себя минимум, деньги нужны ну девушку в кино сводить).
Однако он имеет желание научиться делать сайты, и посещает его мысль совместить приятное с полезным - и сайты делать научиться, и денюшку на кино загрести.
Вот он и соглашается на проект за отзыв+1 доллар на оплату комиссии. Ему этот единственный отзыв дороже тысячи долларов (с учетом того, что ему ее никто не даст) в настоящий момент.
Это, соответственно, максима демпера.

Адекватная цена - это такая цена, за которую данный человек готов выполнить данную работу, при условии того, что он нигде больше не работает и родители его не кормят.
Понятно, что стоимость жизни в России выше, чем на Украине, а в Киеве она выше, чем в Харькове. Но при этом вряд ли где-то на земле существует такое место, где может прожить человек, зарабатывающий деньги ТОЛЬКО на рисовании логотипов за 1 доллар - он не сможет найти в месяц даже 100-200 заказчиков.

ИМХО - утопичная, и как и любая утопия невыполнимая ситуация - это когда люди, которые пришли сюда поучиться делают это на отдельном ресурсе(возможно, система рейтинга общая - научился в "лягушатнике" - можешь пойти в "большой" фриланс). А если человек приходит и в цене за логотип указывает 5 баксов, его обьявление будет выкидываться только там, где лягушатник. Тогда все достаточно точно будут понимать, чего и где они получат за какие деньги. Реализуемым вариантом этой утопии могут стать платные аккаунты - человек, который зарабатывает деньги фрилансом, с удовольствием потратит 10-15 баксов в месяц. А школьник, зарабатывающий в месяц эти 15 баксов разумеется такого сделать не сможет.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
а так мы тут пишет о том, почему не пьем пакетный портвейн, а пьем другое вино
хочу слышать тех, кто пьет пакетный портвейн - зачем они это делают? я сама знаю, почему я не пью пакетный портвейн, а ПОЧЕМУ ОНИ пьют?

Отвечу. Пакетный портвейн пьют потому, что нет иных способов заработать на 5-тизвездочный коньяк.
Потому, что питьем портвейна они зарабатывают себе:
1) Отзывы.
2) Опыт.
3) Связи среди заказчиков, которые советуют их дальше(у меня через старых заказчиков находится до 50 процентов новых работ).
Все это в сумме дает им возможность через пару лет начать пить коньяк. А иными способами они бы начали пить коньяк позже(либо вообще никогда) - это не объективность, это их мнение.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
voron_76, Вы поставили под удар результат эксперимента, не сумев заинтересовать испытуемых
Достаточно было бы привести при оглашении условий конкретные "жизненно выстраданные" примеры с неадекватной ценой ...
Понятно, что велика вероятность того, что углубились бы в разбор цен конкретной ниши, а может даже и конкретного продукта, но, так или иначе, высказывались бы именно активисты!

Записывайте результаты первого эксперимента в журнал, "мойте колбу" и начинайте-ка все по новой )
Верю, у Вас все получится!
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Накрыто, словом, было чисто, умело.
Незнакомец не дал степиному изумлению развиться до степени
болезненной и ловко налил ему полстопки водки.
- А вы? - Пискнул Cтепа.
- С удовольствием !
Прыгающей рукой поднес Cтепа стопку к устам, а незнакомец
одним духом проглотил содержимое своей стопки. Прожевывая кусок
икры, Cтепа выдавил из себя слова:
- а вы что же... Закусить?
- Благодарствуйте, я не закусываю никогда, - ответил не-
знакомец и налил по второй. Открыли кастрюлю - в ней оказались
сосиски в томате.
..............................................................
- Однако! Я чувствую, что после водки вы пили портвейн!
Помилуйте, да разве это можно делать!
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Ни фига! Это тема - для тех, кто утверждает, будто существуют некие демперы, которые предлагают заниженные по сравнению с "адекватной" цены. Вот я и хочу выяснить, что за "адекватная цена" такая. Уже восемь страниц - и пока даже близко не подошли. Не могут сформулировать. Причём, самые-то ярые фанатики здесь даже отметиться боятся.


Я тоже сказал.. что по моему адекватная цена:
цена, которая устраивает обе стороны

или это слишком кратко, неинтересно, без формул? Здесь много людей ответили довольно грамотно (не те кто выкладывал сканы формул и начинали её расчитывать из географического положения и т.п - ИМХО)

А что для вас:
1) адекватная девушка?
2) Адекватная колбоса?
3)адекватный друг?
4) Адекватная зарплата?

У меня такое чувство.. что вы чего то хотите, и не знаете чего. Либо просто поболтать ниочем. )) ради отдыха
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
И никто не хочет просветить меня-неразумного, что такое "адекватная цена".
Я же раза три в этой теме писал — не существует «общечеловеческой» адекватной цены.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("sergannd_snz"):
А насчет денег не стесняйтесь, - шепотом добавил
он, увлекая председателя в переднюю к телефону, - с кого же
взять, как не с него! Если б вы видели, какая у него вилла в
ницце! Да будущим летом, как поедете за границу, нарочно за-
езжайте посмотреть - ахнете!
...............................................................
- за неделю это выходит, стало быть, три с половиной тыся-
чи?
Никанор иванович подумал, что он прибавит к этому: "Ну и
аппетитик же у вас, никанор иванович!"- Но коровьев сказал со-
всем другое:
- да разве это сумма! Просите пять, он даст.
................................................................
- покайся, иваныч! Тебе скидка выйдет!
С глазами, налитыми кровью, никанор иванович занес кулаки
над головой жены, хрипя:
- у, дура проклятая!

А вы знаете, ранний Булгаков еще прелестнее
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Знаю
Лягушка тяжко шевельнула головой, и в ее потухающих глазах были явственны слова: "сволочи вы, вот что..."
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Адекватность цены - понятие совершенно субъективное, как и "адекватность заказчика " и "адекватность исполнителя"...Вообще, слишком много сейчас этого слова: "адекватность". Модно, что ли...
Здесь уже и графики чертили, и сканы умных книжек выкладывали и даже про себестоимость промелькивало - все равно все сводится к субъективному восприятию: для одних - дорого, для других - "адекватно"
Оффтопик
для sergannd snz : "Эх Додерляйна бы сейчас почитать!" - тоскливо подумал я, намыливая руки. Увы, сделать это сейчас было невозможно. Да и в чем бы помог мне в этот момент Додерляйн? Я смыл густую пену, смазал пальцы йодом.."
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Свистала, переливая и вздыхая, флейта.
Замерли рощи, и Дуня, гибельная, как лесная русалка, слушала, приложив
щеку к жесткой, рыжей и мужественной щеке шофера.
- А хорошо дудит, сукин сын, - сказал шофер, обнимая Дуню за талию
мужественной рукой.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
sergannd_snz Скоро вас за оффтопы прогонят из темы
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
- Как, вы не знаете, чем отличаются голые гады от пресмыкающихся? - спрашивал Персиков. - Это просто смешно, молодой человек. Тазовых почек нет у голых гадов. Они отсутствуют. Так-то-с. Стыдитесь. Вы, вероятно, марксист?

- Марксист, - угасая, отвечал зарезанный.

- Так вот, пожалуйста, осенью, - вежливо говорил Персиков и бодро кричал Панкрату: - Давай следующего!
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Формулы разве не в тему?
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
А я не про формулы, я про Булгакова :P
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Есть в экономике понятие - ценообразование.
Цена, образованная с учетом всех факторов, и есть адекватная.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Адекватность — совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях.
Этим словом "адекватное", которое суют во все выражения, просто замумукали. Его используют эти, в общем. ....неадекватные люди .