Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Lenok"):
вообще-то в топике речь не о том, как определяется цена, а о том, существует ли адекватная цена и как ее определить (не цифру, а понятие)

Так оно и ежику понятно, что ни на один продукт или услугу «общечеловеческой» адекватной цены не существует. Потому что «адекватная цена» — понятие необъективное.
А то, что стоимость сигарет «Филипп Морисс» задается МРЦ, это прелестно, только никто не доказал, что это адекватная цена.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цена на сайт адекватна, если расписаны все работы со стоимостью часа работы средней по региону +- проценты на прояие условия = это адекват = смета на работы

цена на бугатти вейрон заоблачная и выше, чем у любой другой машины в мире... и она так же адекватна.

для покупателя из деревни цена "борщ!!!"
для миллиардера, цена приемлима и адекватна.

стоимость 1С конфиг управление предприятием адекватна для 60% покупателей.. для остальных нет и они пользуются УСН конфигом и выкручиваются как то.

невозможно непонимающему человеку объяснить, что стоимость верстки складывается из стоимости опыта и дня-двух работы. тупой порою, кропотливой и тягомотной работе. для заказчика верстка макета не слоднее "картинки в ворде накидать".. вот по этому для него стоимость 100$ неадекватна.. 50$ еще более менее, но желаемое 20-30$? что он и получает впри порезке из фотошопа без каких либо радикальных корректировок.. css в отдельном файле и радуйтесь, что за JS еще денег не попросили.

или для каждого вида работ надо договорится ооб адекватной цене.. или так никто никогда и не договорится

есть кстати профсоюзы, которые воруют помогают рабочим огребать получать нищенскую адекватную подачку зарплату (ну это я только в теории )
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
А то, что стоимость сигарет «Филипп Морисс» задается МРЦ, это прелестно, только никто не доказал, что это адекватная цена.

если в одной группе товара Вы не видите адекватную цену, то покупаете на уровень ниже.. или два-три.. тут адекватность легко находится.
другое дело, что я считаю неадекватным цены на жилье и некоторые марки автомобилей в сравнении с другими странами (стоимость жилья) или другими производителями (стоимость машины)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
есть кстати профсоюзы, которые воруют помогают рабочим огребать получать нищенскую адекватную подачку зарплату (ну это я только в теории )

Проблема лишь в том, что здесь собрались не работники, которые получают не зарплату.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
другое дело, что я считаю неадекватным цены на жилье и некоторые марки автомобилей в сравнении с другими странами

А люди, продающие это самое жилье считают свои цены адекватными. Ну раз у них покупают.
Вот и вся «адекватность» цен.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Так оно и ежику понятно, что ни на один продукт или услугу «общечеловеческой» адекватной цены не существует.

Тс-с! Если не существует "общечеловеческой адекватной цены" - значит, не существует и демперов. Вы подрываете основы религии! Посмотрите первый пост этого топика.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Прастите. Не могу спокойно смотреть на графики и сканы книг с формулами. Товарищи - вы кладезь пищи для размышлений. Спасибо!
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
А насчет денег не стесняйтесь, - шепотом добавил
он, увлекая председателя в переднюю к телефону, - с кого же
взять, как не с него! Если б вы видели, какая у него вилла в
ницце! Да будущим летом, как поедете за границу, нарочно за-
езжайте посмотреть - ахнете!
...............................................................
- за неделю это выходит, стало быть, три с половиной тыся-
чи?
Никанор иванович подумал, что он прибавит к этому: "Ну и
аппетитик же у вас, никанор иванович!"- Но коровьев сказал со-
всем другое:
- да разве это сумма! Просите пять, он даст.
................................................................
- покайся, иваныч! Тебе скидка выйдет!
С глазами, налитыми кровью, никанор иванович занес кулаки
над головой жены, хрипя:
- у, дура проклятая!
Макс М.
6 сообщений
#14 лет назад
Адекватная цена - та, которая дает стимул для улучшения инфопродукта, а значит, и самоуважение.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
sergannd_snz
Уважаемый, умерьте своё эго. Если не хватает ума сказать что-то по существу темы - не надо флудить. Я понимаю - хочется выпендриться, а мыслей нет... ну, поищите другой способ. Помогите кому-нибудь в программировании, что ли...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
И опять все ломанулись во флудогенераторную тему про обнищание бедных фрилансеров. И никто не хочет просветить меня-неразумного, что такое "адекватная цена".
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Morideas"):
Адекватная цена - та, которая дает стимул для улучшения инфопродукта, а значит, и самоуважение.

А если данная конкретная цена Вам даёт стимул, а мне - не даёт? Или нам обоим не даёт, но Вам - потому что слишком мало, а мне - потому что слишком много? А если у исполнителя стимулы для улучшения вообще не ценовые?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Morideas"):
Адекватная цена - та, которая дает стимул для улучшения инфопродукта, а значит, и самоуважение.

по тому, что гладиолус?


адекватная цена есть, если себестоимость продукта намного ниже той цены, за которую покупатель готов приобрести товар.
если я продаю зажигалку ценой в 2 рубля (себестоимость) за 5 рублей, то для покупателя 5-10 рублей адекватная цена.

коробок спичек ценой в рубль - это адекватная цена?
Вячеслав Кремешный
92 сообщения
#14 лет назад
Автомобиль стоит столько, сколько за него готовы платить.
-Генри Форд.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Да задолбала уже эта тема!
Адекватная цена-это цена от которой у исполнителя стоит,у заказчика не падает!!!!!
Уровень цены у каждого разный
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Да задолбала уже эта тема!

Для того и создана, что задолбала. Всех борцов с демпингом теперь можно посылать сюда - чтобы обосновывали, с чем и за что борются.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Вы тоже не подарок-только масло в огонь подливаете
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
voron_76, Вы тоже не подарок-только масло в огонь подливаете

Так я, чай, и не претендую на звание золотого червонца.
Я, кстати, профсоюз создавать не призываю.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Эта тема имела бы место быть,если бы тут общались те,кто в предложениях за 100 баксов или 200 или выше пишут,что сделают за отзыв!
А так это просто спор ни о чем.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Эта тема имела бы место быть,если бы тут общались те,кто в предложениях за 100 баксов или 200 или выше пишут,что сделают за отзыв!
А так это просто спор ни о чем.

Ни фига! Это тема - для тех, кто утверждает, будто существуют некие демперы, которые предлагают заниженные по сравнению с "адекватной" цены. Вот я и хочу выяснить, что за "адекватная цена" такая. Уже восемь страниц - и пока даже близко не подошли. Не могут сформулировать. Причём, самые-то ярые фанатики здесь даже отметиться боятся.