Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата:
Записывайте результаты первого эксперимента в журнал, "мойте колбу" и начинайте-ка все по новой )
Верю, у Вас все получится!

Ну, почему же... тут наклёвывается интересное развитие... Посмотрим.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Тут холивар и Вы, voron_76, флеймите!!!!!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Пока читал весь этот флуд, родилось достаточно четкое определение адекватной цены.
Адекватная цена - это та цена, за которую работу готов выполнить не демпер.
Адекватная цена - это такая цена, за которую данный человек готов выполнить данную работу, при условии того, что он нигде больше не работает и родители его не кормят.

Хорошо, допустим. Решите тогда этико-экономическую задачку (убедительная просьба - больше никому пока не отвечать).
Вам нужна картошка. У вас есть два соседа, которые её в данный момент продают. Один - фермер, который этим зарабатывает на жизнь и поэтому держит "адекватную цену": 20 рублей за килограмм. Другой - просто огородник, который решил продать излишки, чтобы не занимать место в яме. Деньги ему не так важны, он зарабатывает другим, возиться с продажей ему неохота, поэтому он продаёт килограмм за 5 рублей. Вы хорошо знаете обоих, знаете, что оба - люди честные и картошка у обоих хорошая.
Вопрос: у кого Вы купите и почему?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("voron_76"):
И никто не хочет просветить меня-неразумного, что такое "адекватная цена".
Я же раза три в этой теме писал — не существует «общечеловеческой» адекватной цены.
ъ
А я Вас три раза просил не ломать ништяк. Я и сам знаю, что не существует общечеловеческой адекватной цены. Я хочу посмотреть, как её будут определять те, кто считает, будто она существует.
Макс М.
6 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, Если заказчик сочтет, что 2 доллара за текст - адекватная цена, это не значит, что так оно и есть. А если нет такой цены, при которой всем хорошо, это означает всего навсего, что фриланса в копирайте больше нет и не будет. Пусть все делают свои сайты и тексты для них тоже. Либо хорошо всем, либо переходим на натуральное хозяйство.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("voron_76"):
Ни фига! Это тема - для тех, кто утверждает, будто существуют некие демперы, которые предлагают заниженные по сравнению с "адекватной" цены. Вот я и хочу выяснить, что за "адекватная цена" такая. Уже восемь страниц - и пока даже близко не подошли. Не могут сформулировать. Причём, самые-то ярые фанатики здесь даже отметиться боятся.

Я тоже сказал.. что по моему адекватная цена:
цена, которая устраивает обе стороны
или это слишком кратко, неинтересно, без формул? Здесь много людей ответили довольно грамотно (не те кто выкладывал сканы формул и начинали её расчитывать из географического положения и т.п - ИМХО)

Истина не может быть интересной или неинтересной, если цель - узнать истину.
Я абсолютно согласен с Вами, что адекватная цена - это та, которая устраивает обе стороны данного договора. Но в этой схеме нет места борцам с демперами, которые утверждают, что некоторые адекватные цены менее адекватны, чем их. Вот мне и хотелось бы услышать мнение таких вот людей.

Цитата:
У меня такое чувство.. что вы чего то хотите, и не знаете чего. Либо просто поболтать ниочем. )) ради отдыха

Я знаю, что я хочу. Правда, это вряд ли осуществимо - учитывая, что самые ярые демпингоборцы в этой теме даже появиться боятся.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Есть в экономике понятие - ценообразование.
Цена, образованная с учетом всех факторов, и есть адекватная.

Ну, раз в экономике - значит, там есть, наверное, и определение адекватной цены? Или оно легко из всего этого выводится. Значит, кто-нибудь да выведет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Тут холивар и Вы, voron_76, флеймите!!!!!

Нет. Тут-то как раз почти не холивар. Здесь люди достаточно спокойно пытаются вывести определение.
И я здесь не флеймлю. Флеймлю я в другой теме. Там, где настоящий холивар.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Адекватная цена - это если после первой сделки и заказчику и фрилансеру хочется заключить вторую. А сколько именно баксов там было - не существенно.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Morideas"):
ArtPro, Если заказчик сочтет, что 2 доллара за текст - адекватная цена, это не значит, что так оно и есть.

так оно и есть.. для заказчика.. для исполнителя адекватная цена другая.

если бы заказчики расчитывали бы на рерайт по цене 30 баксов за 1000 знаков и считали бы её адекватной, а работы копирайтера там было бы на 20; и он это сознавал бы, то цену в 30; обоюдно бы считали адекватной.

порой увеличение планки адекватной цены можно регулировать простыми разъяснениями пунктов работы. когда заказчик понимает объем работы, тогда он делает переоценку.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Voron_76, здрасс-ссте
Может прекратите рушить мозг людям?
из другого поста цитата
Цитата ("k-a-j"):
сытый голодному вряд ли будет товарищем. Разные категории и разные миры. Существа живущие в двумерном мире даже не подозревают о существовании третьего измерения. Даже завидовать не могут (блаженные, не ведают).
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Холивар и флеймите - что это такое? нет бы честно формулы написать
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Холивар (от англ. holy war — священная война) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой бессмысленные дискуссии, в которых участники яростно пытаются навязать друг другу свои точки зрения. Например, доказать друг другу преимущество одной из нескольких похожих альтернатив.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Троллинг — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Хорошо, допустим. Решите тогда этико-экономическую задачку (убедительная просьба - больше никому пока не отвечать).
Вам нужна картошка. У вас есть два соседа, которые её в данный момент продают. Один - фермер, который этим зарабатывает на жизнь и поэтому держит "адекватную цену": 20 рублей за килограмм. Другой - просто огородник, который решил продать излишки, чтобы не занимать место в яме. Деньги ему не так важны, он зарабатывает другим, возиться с продажей ему неохота, поэтому он продаёт килограмм за 5 рублей. Вы хорошо знаете обоих, знаете, что оба - люди честные и картошка у обоих хорошая.
Вопрос: у кого Вы купите и почему?

Бред=)
1) Я должен быть уверен, что картошка действительно хорошая, а люди честные, тоесть как минимум быть постоянным заказчиком у них... Короче случай изначально не в кассу, тут никакие критерии "адекватности" цены применяться не могут.
2) А кто сказал, что заказчик обязан покупать картошку только по адекватной цене и не может купить дешевле? Если уверен, или денег мало - пусть покупает=)

Адекватная цена - это не та цена, ниже которой заказчик не должен покупать. Адекватная цена - это такая цена, ниже которой может поставить только человек, не живущий с таких продаж

Более того, сразу чтобы не закидали камнями... Я демпингоборцем не являюсь ни в коей мере, хотя бы потому, что сам своим же критериям нифига не соответствую - живу я не только за счет фриланса, и при установке цен могу сбросить достаточно большую часть за "интерес" работы.
Просто понравилась собственная концепция оценки=) Демпингоборцы - принимаем на вооружение=)
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter - thank you ever so much
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
....... Главное он
должен поддерживать воспроизведение большинства форматов
avi, mpeg, mpeg4, flv, 3gp
---------------------------------------
желательно начинающие....
кому для портфолио нужно + отзыв ставлю....
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Voron_76, здрасс-ссте
Может прекратите рушить мозг людям?

Хорошо, прекращаю. Ухожу с форума на месяц - вообще, даже читать ничего не буду (даже ответ на это сообщение не увижу).
Надеюсь, что за месяц в этой теме таки сформулируется определение адекватной цены, из которого будет следовать, что существуют какие-то демперы и эти демперы для чего-то вредны. Или появится хоть один честный и смелый человек из числа демпингоборцев, который продемонстрирует, что его точка зрения - не религиозный фанатизм, и что он способен менять своё мнение при невозможности его подтвердить.

Засим откланиваюсь.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Sergannd_snz, ага мне тоже это понравилось ))) там поймойму 30$ бюджет был )))
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Вот я и говорю -- это особенно для начинающих, сколько же полуум........
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Я абсолютно согласен с Вами, что адекватная цена - это та, которая устраивает обе стороны данного договора.


Не соглашусь с Вами. Часто бывает так, что с адекватной ценой согласна только одна сторона, или даже обе стороны согласны каждая на свою не адекватную.

Сформулирую пока такое определение адекватной цены - эта такая цена, которая окупает затраты исполнителя.

Рыночная цена может быть ниже адекватной

А та цена, по которой заключили сделку может быть и не адекватной и не рыночной.