Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
maximentuss, так никто не отрицает по выполнению - заработок тогда составит комиссия, но есть же люди, которые заинтересуются данным проектом и купят универсальные заявки, но это не гарантирует получение конечно работы, но веблансер же ведь получит свои деньги, а так мы видим, что многие отказываются покупать универсальные заявки из-за невыгодности и дороговизны
Максим К.
706 повідомлень
#8 років тому
Ну не знаю... мне хватает соей категории и нескольких универсальных заявок
Роман Беляев
16382 повідомлення
#8 років тому
Цитата (Zidiz):
почему бы не сделать стоимость универсальной заявки 0,2-0,3$?
Только вчера я поднимал вопрос стоимости универсальных заявок и тоже считаю, что надо пересматривать подход к ним. Инструмент классный, но в данный момент полностью потенциала не раскрывает. Снижать цену в лоб мне не очень нравится, а вот продавать пакетами со скидкой - нравится больше.
К сожалению в данный момент моя идея не нашла поддержки ввиду того, что тарифы только только введены. Я позже обязательно еще раз подниму этот вопрос и надеюсь, что тогда этот вопрос разрешится положительно.
Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
Цитата (frig):
Цитата (Zidiz):
почему бы не сделать стоимость универсальной заявки 0,2-0,3$?
Только вчера я поднимал вопрос стоимости универсальных заявок и тоже считаю, что надо пересматривать подход к ним. Инструмент классный, но в данный момент полностью потенциала не раскрывает. Снижать цену в лоб мне не очень нравится, а вот продавать пакетами со скидкой - нравится больше.
К сожалению в данный момент моя идея не нашла поддержки ввиду того, что тарифы только только введены. Я позже обязательно еще раз подниму этот вопрос и надеюсь, что тогда этот вопрос разрешится положительно.

Можно и стоимость партиями со скидкой, тоже думаю будет неплохо
Наталия И.
3002 повідомлення
#8 років тому
Цитата (frig):
Я позже обязательно еще раз подниму этот вопрос и надеюсь, что тогда этот вопрос разрешится положительно.
Вот это было бы хорошо.


maximentuss
, Вы же тут не один . Вам хватает, кому-то не хватает.
Валентина Е.
9 повідомлень
#8 років тому
По поводу роста тарифов. Экономика - занятная штука. Ее законы сродни законам физики. Думаю, что проект направлен на вырождение и для этого достаточно 2-3 месяца. За этот период  отсеиваются  неплатежеспособные исполнители. Заметьте, речь не в их творческих  способностях, а именно в платежеспособности. Далее, остаются "платежеспособные", но не всегда способные, которые захлебываются в упавших на них объемах. Нарушаются сроки. Заказчики недовольны ни сроками выполнения, ни качеством работ. Они могут уйти следующими. Тупик. О том, что некоторые специализации уже тупиковые , свидетельствует нулевой процент платы. 

Выход: плата должна быть установлена % от выполненного объема. Но для этого исполнителя надо защитить от непорядочного заказчика, должна быть обязательной система  предоплаты,  работа арбитража. Это убережет  биржу и от недобросовестного исполнителя.  Но руководство биржи очевидно заниматься этим не хочет.

Сравнение работы на Weblancer  с арендой, или с предоставлением коммуникационных услуг некорректно. Биржа должна быть биржей. Это место, где встречаются продавец и покупатель.  Продал  через нее товар (в данном случае способности) - отдай % бирже. Не продал - ну что ж, бывает и так.  Тогда "голодные" все. Но это справедливо
Артем Л.
11416 повідомлень
#8 років тому
Цитата (IrenaL):
что проект направлен на вырождение и для этого достаточно 2-3 месяца

Каждый год пророчат смерть биржи

Ваши рассуждения в корне не верные...
Валентина Е.
9 повідомлень
#8 років тому
Hungry_Hunter, Ну раз в корне не верные, апеллируйте . Но главный посыл ведь был не в этом... 
Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
Цитата (Hungry_Hunter):
Цитата (IrenaL):
что проект направлен на вырождение и для этого достаточно 2-3 месяца

Каждый год пророчат смерть биржи

Ваши рассуждения в корне не верные…
Тоже помню такие предсказания горе настрадамусов и самое главное они в основном появляются, когда на сайте происходят изменения.
Александр Ж.
575 повідомлень
#8 років тому
IrenaL,  если посмотрите как работают финансовые биржи и тендерные биржи увидите что везде платят компании за вход на нее.
Валентина Е.
9 повідомлень
#8 років тому
Zidiz,

Вариант "тоже помню" не проходит. Апеллируйте. Еще раз, посыл ведь совсем в другом...С законами экономики, как и физики не борются. К ним приспосабливаются пассивно - пересматривая тарифы, кстати, процесс м.б. бесконечный, но всегда тупик, как демпинг.  Или законы  используют...Активно.

Второе лучше, но требует ломки всей модели, разработки системы "сита" т.е. отсеивания творчески несостоятельных, случайных людей. Причем, тарифы в 50 р/1К копирайта  будут тогда казаться смехотворными. Но это путь развития и исполнителя и биржи.
Но тогда от биржи требуется работа и с заказчиками - предлагая задание, они также должны будут за него отвечать, а не выводить исполнителей "поговорить ", предлагать "попробоваться" , пробные ТЗ и т.д. Отпадает вообще возможность недобросовестности
Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
IrenaL,а мне апеллировать и не нужно. Посмотрите сколько я на ресурсе, сколько на ресурсе Hungry_Hunter, и подумайте своими извилинами, что мы видели за эти годы.
frig, интересно, а в форуме сохранились обсуждения например прошлых дизайнов и изменений? Честно говорю лень искать.
Николай С.
323 повідомлення
#8 років тому
Zidiz, в вебархиве точно сохранилась)
Артем Л.
11416 повідомлень
#8 років тому
Цитата (IrenaL):
За этот период  отсеиваются  неплатежеспособные исполнители. Заметьте, речь не в их творческих  способностях, а именно в платежеспособности.

Если человек не платежеспособен, значит он не востребован, значит его услуги не пользуются спросом, либо они низкого качества.
Если человек не может позволить себе такую мизерную оплату тарифного плана, значит фриланс либо его хобби, либо это демперы/школьники.
Тому, кто живет только фрилансом, и делает это успешно, не трудно будет заплатить сумму до 50$ в месяц за пользование сервисом.
Хотя тут тарифы намного меньше этой суммы.
А т.к. демперы уйдут, поднимется общая "стоимость услуг по больнице".
Это если в кратце. Можно долго рассказывать и описывать, но я не буду, извините
 
Валентина Е.
9 повідомлень
#8 років тому
Цитата (Zidiz):
IrenaL, а мне апеллировать и не нужно. Посмотрите сколько я на ресурсе, сколько на ресурсе Hungry_Hunter, и подумайте своими извилинами, что мы видели за эти годы

Абсолютно не умеет общаться. Вам тоже не помешало бы думать своими извилинами
Цитата (Hungry_Hunter):
Если человек не платежеспособен, значит он не востребован, значит его услуги не пользуются спросом, либо они низкого качества.
Если человек не может позволить себе такую мизерную оплату тарифного плана, значит фриланс либо его хобби, либо это демперы/школьники.
О каких демперах Вы говорите? Демперы - заказчики, выходящие с готовым  предложением 40-50 р/1К и фразой "больше не заплачу"?  Вы поймите, что система заявок, которая  бытует, она сама и провоцирует демпинг - выигрывает как раз школьник с 30р/1К.
Заказчик, предлагая работу, в 75% случаев не в состоянии оценить полученный результат, за очень редким исключением.  Поэтому задача биржи как раз и состоит в том, чтобы:
1)заказчик понял ценность работы
2) отсеять случайного исполнителя, 
3) работа будет выполняться добросовестно и так же оплачиваться
 
Валентина Е.
9 повідомлень
#8 років тому
Цитата (Hungry_Hunter):
Если человек не платежеспособен, значит он не востребован, значит его услуги не пользуются спросом, либо они низкого качества.
Если человек не может позволить себе такую мизерную оплату тарифного плана, значит фриланс либо его хобби, либо это демперы/школьники.
О каких демперах Вы говорите? Демперы - заказчики, выходящие с готовым  предложением 40-50 р/1К и фразой "больше не заплачу"?  Вы поймите, что система заявок, которая  бытует, она сама и провоцирует демпинг - выигрывает как раз школьник с 30р/1К.
Заказчик, предлагая работу, в 75% случаев не в состоянии оценить полученный результат, за очень редким исключением.  Поэтому задача биржи как раз и состоит в том, чтобы:
1)заказчик понял ценность работы
2) отсеять случайного исполнителя, 
3) работа будет выполняться добросовестно и так же оплачиваться
 И вот тогда может и стОит вернуться к покупке места на бирже за $5-20
Владимир П.
43 повідомлення
#8 років тому
Цитата (IrenaL):
Заказчик, предлагая работу, в 75% случаев не в состоянии оценить полученный результат, за очень редким исключением. Поэтому задача биржи как раз и состоит в том, чтобы:
заказчик = дебил. не знает, что ему нужно, не в состоянии отличить работу профессионала от работы школьника...
Да полно Вам. Если работа, выполненная школьником, имеет тот же уровень, что и выполненная Вами - зачем заказчику платить больше?
Я вот тут наблюдаю посты  от копирайтеров/рерайтеров с кучей грамматических, орфографических и стилистических ошибок...
Отмазка: здесь мне не надо писать грамотно. No comments...
Если вы неграмотны в обычном общении - вы неграмотны всегда.
А заказчик точно знает, что ему нужно. Правда - не всегда умеет это сформулировать. Но это уж Ваша задача - понять, что ему нужно и дать ему именно это.
В этом и заключается профессионализм.
Артем Л.
11416 повідомлень
#8 років тому
Цитата (IrenaL):
Заказчик, предлагая работу, в 75% случаев не в состоянии оценить полученный результат

Значит это не мой заказчик.

Цитата (IrenaL):
заказчики, выходящие с готовым  предложением 40-50 р/1К

Смотря за что. Если речь о рерайте, так вполне хорошая цена.
Владимир П.
43 повідомлення
#8 років тому
И вообще. задача биржи - дать заказчику и испонителю возможность  найти друг друга.
воспитывать, отсеивать, контролировать - не входит в круг задач биржи.
Цитата (IrenaL):
Ну раз в корне не верные, апеллируйте
— (от лат. appellatio обращение) ..1) обращение за поддержкой (напр.,
апелляция к общественному мнению)2)] Обжалование какого либо решения в
вышестоящую инстанцию
No comments…
Валентина Е.
9 повідомлень
#8 років тому
Цитата (Proshaa):
заказчик = дебил. не знает, что ему нужно, не в состоянии отличить работу профессионала от работы школьника…

Нет, ну зачем так прямо и в лоб. Я наверное немного не точно выразилась: сталкивалась с ситуациями, когда заказчика удовлетворяет любой результат.  "Лишь бы продавался товар". А это простор для недобросовестности и со стороны исполнителя. "Заглюченные" сайты,  с логикой, понятной только разработчику (недавно такой наполняла), бессмысленная информация с грамматическими ошибками - это как раз и есть синтез "всеядности" заказчика  и плохого исполнителя. А биржа могла бы привести их в чувства...  
И на этой "мажорной" ноте позвольте попрощаться . Было приятно пообщаться