Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Frostator):
Мне кажется или раньше копирайтинг/рерайтинг обходился дешевле?
Заказчику или фрилансеру?

Три недели назад искал копирайтера, на этом сайте за полдня более 30 заявок, лишь двое или трое доллар и более попросили. Печаль.
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
Оффтопик
Заметил одну и ту же схему:
Уже не первый человек сетует на новые тарифы и большое количество демпингующих.
После некоторого общения оказывается, что тариф уже не в тягость и демперы не волнуют.
Еще чуть погодя оказывается, что человек просто переживает за остальных.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (parkgraphic):
Еще чуть погодя оказывается, что человек просто переживает за остальных.

Я тоже заметил
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (parkgraphic):
Три недели назад искал копирайтера, на этом сайте за полдня более 30 заявок, лишь двое или трое доллар и более попросили. Печаль.
хм. интересная статистика... теперь абсолютно понятно, почему проектов стоимостью выше 30 руб./1000 зн. здесь днем с огнем не сыщешь.
Цитата (littlewd):
в новостях сервиса есть тема про изменение тарифов, так вот там написано, что тарифы не поднимались аж 5 лет. 
ну, так и доллар, вообще-то, в 3 раза поднялся. вся моя текстовая категория раньше мне обходилась 150-200 рублей, сейчас она стоит под 1000 руб. а если писать по 30 руб./1000 зн., то мне этот тариф неделю придется отрабатывать. ну, это так, для сравнения...
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
ну, так и доллар, вообще-то, в 3 раза поднялся. вся моя текстовая категория раньше мне обходилась 150-200 рублей, сейчас она стоит под 1000 руб., а если писать по 30 руб./1000 зн., то мне этот тариф неделю придется отрабатывать. ну, это так, для сравнения…

Если работать по ценнику 5-летней давности, то, наверное, да. Все (ок, не все, но большинство) негодует что цены растут, тарифы растут. Интересно, а хоть кто-нибудь из них цену на свои услуги поднял? Имхо, не поднимаете (не к вам лично, а в общем) свой ценник со временем, значит, не растете профессионально.